На Сахалине собака спасла кота, отогрев его в своей будке
Фото: "Хвостики. Сахалин"

На Сахалине собака спасла кота, отогрев его в своей будке

Усатого в сильные морозы выкинули хозяева

Счастливую историю спасения котика рассказали сахалинские зоозащитники. Хозяева решили избавиться от питомца и просто выкинули его на улицу в лютый мороз.

Волонтёры из приюта "Хвостики. Сахалин" поделились, что кота выбросили на даче. Он был обречён на смерть, если бы не дачный пёс, который его приютил.

- Он пустил котика в свою будку,  делился с ним едой. Так они и перезимовали, грея друг дружку в конуре холодными ночами, - сообщили волонтёры.

С наступлением весны угроза жизни миновала, но появилась другая проблема. Хозяин собаки остался недоволен появлением нового нахлебника и захотел от него избавиться. В связи с этим зоозащитники решили пристроить настрадавшегося усатого.

- Котик очень ласковый, ручной, тянется к людям. Не боится собак, - опубликовали объявление о поиске хозяина "Хвостики. Сахалин".

И уже через несколько часов нашлись желающие отдать счастливчику свои любовь и заботу. Пока кота ещё не забрали, но зоозащитники надеются, что это случится в ближайшее время.

Вместе с тем своего счастья ждёт ещё один хвостатый, от которого решили избавиться. Маркиза привезли и выкинули на заброшенную дачу. Сначала он прятался и боялся, но со временем стал выходить из укрытия и оказался очень нежным и ласковым котиком. Ему около года, кастрированный, так что проблем новым хозяевам не доставит. Пока Маркиз всё ещё живёт в заброшенном сарае, но ему очень нужен дом и заботливый человек.

Если вы считаете, что этот ласковый красавчик может стать вам другом, позвоните по телефону: 89028119146.

15 апреля 2022, в 14:02 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля 2022, в 14:08
Хозяин собаки недоволен появлением нового нахлебника, потому что в будке втроём тесновато?
+27
Написано 15 апреля 2022, в 16:48
SerSin85, и миска троим маловата
+8
Написано 15 апреля 2022, в 17:16
Ник_то, Очень надеюсь, что хозяин питался отдельно. Иначе меня сейчас вырвет.
+2
Написано 15 апреля 2022, в 17:57
+2
Написано 15 апреля 2022, в 14:10
"Хозяин собаки остался недоволен появлением нового НАХЛЕБНИКа и захотел от него избавиться".
Мат на сайте запрещен, поэтому - без комментариев!
+14
Написано 15 апреля 2022, в 14:10
От прочитанного слезы наливаются на глазах. Что ж там за "хозяин" такой?! Собаку тоже забрать надо, чтоб с котейкой жили вместе. Такой и собаку угробить сможет.
+16
Написано 15 апреля 2022, в 14:37
rekraprm, а я поняла, что хозяин собаки это не хозяин кота, а совершенно другой человек.
+3
Написано 15 апреля 2022, в 15:34
Olga_23, Перечитал с выражением и да, вы правы, но все равно, хозяин собаки редиска. Не знаю, все люди конечно разные, но я бы лично видя такое, обоих бы в дом забрал и пса с улицы и котейку...
+12
Написано 15 апреля 2022, в 16:15
rekraprm, и это правильное решение) Как хорошо, что вы не он)
+7
Еще 4 комментария
Написано 15 апреля 2022, в 14:33
а где подтверждение информации,что этого кота хозяин выкинул? защитнички..в уши больше ссыте я смотрю
−10
Написано 15 апреля 2022, в 15:35
PARAZIT65RUS, у вас есть другая информация достоверная, поделитесь с редакцией.
+8
Написано 16 апреля 2022, в 14:33
PARAZIT65RUS, а из какого рода вы паразит? Что так обгаживаете зоозащитников? Может вы из рода хозяев кота?
0
Написано 15 апреля 2022, в 15:16
Собака уж сама разберётся, нужен ей нахлебник в будке или нет. Не думаю, что хозяин собаки увеличил ему порцию еды, поэтому не понимаю сырбора
+10
Написано 15 апреля 2022, в 17:05
А ещё говорят как кошка с собакой. Уживаются. Вот он наглядный пример
+4
Написано 15 апреля 2022, в 17:26
Странно как то. Кот перезимовал в будке вместе с собакой, но "боится собак".
Скорее это хозяин боится котов
+4
Написано 15 апреля 2022, в 18:16 Отредактировано 15 апреля 2022, в 18:16
Poseidon, "Котик очень ласковый, ручной, тянется к людям. Не боится собак"
Или там было "но"? Автозамена, наверное...
+2
Написано 15 апреля 2022, в 18:01
В зверях больше человечности, чем у двуногопрямоходящих.
+8
Написано 15 апреля 2022, в 20:28
Чёрный кот
+3