Бездомные собаки ловят и едят крыс на детской площадке в Южно-Сахалинске
Фото: сахалин.онлайн

Бездомные собаки ловят и едят крыс на детской площадке в Южно-Сахалинске

Мужчина пожаловался, что совсем рядом расположены мусорные баки

Во дворе дома №174 по улице Ленина в Южно-Сахалинске собаки на детской площадке роют ямы и ловят крыс. Возмущенный местный житель поделился видеозаписью на сайте "сахалин.онлайн".

Мужчина рассказал, что совсем рядом с детской площадкой расположены мусорные баки, откуда постоянно разносится мусор. Жильцы также ежедневно наблюдают картину, как во дворе собираются своры бездомных собак, которые ловят и едят крыс. Картина, по мнению сахалинцев, довольно отвратительная.

Островитянин уже обращался в адрес администрации города с просьбой повлиять на ситуацию. Однако в первый раз ему сообщили, что осмотр провели, но никаких действий не предприняли. Во второй раз, когда наступила весна и проблема "оголилась", власти отреагировали на обращение.

- Осмотр детской игровой площадки проведен визуально, без составления акта. На основании обращения оформлена заявка на отлов животных без владельцев, которая передана сотрудникам Благотворительного фонда защиты животных «Помощь животным. Сахалин», - сообщили на портале. – Также содержание детской площадки находится в компетенции ООО "Старый Дом -ЖЭУ 5", куда будет направлена соответствующая информация.

13 апреля 2022, в 07:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2022, в 07:26
Ну конечно, крысы-то факт лучше, чем собаки
по мне, пусть уж друзья человека крысоту отлавливают, раз кошки не справляются. А может, там всех кошек жильцы уничтожили, теперь и собаки им не по нутру? Ну, пусть живут с крысами.
+18
Написано 13 апреля 2022, в 07:30
Во дворе дома №174 по улице Ленина в Южно-Сахалинске собаки на детской площадке роют ямы и ловят крыс.

И где на видо там детская площадка? Я что-то её там в упор не видел.
И с чего он взял что собаки именно крыс ловят и едят? Ну копают что-то, и что с того?
+13
Написано 13 апреля 2022, в 09:02
вышел бы собак отблагодарил , а то сам как ну этот
сидишь что то снимаешь.
+14
Написано 13 апреля 2022, в 09:34
Ну и хорошо. Собаки не разносят чуму человека, а крысы разносят.
+14
Написано 13 апреля 2022, в 09:36 Отредактировано 13 апреля 2022, в 09:36
Кошек в подвалах по отравили, собак отстрелят и живите с крысами. Скоро они к вам в дома поползут. Что же вам все мешают? Птичек ещё по отстрелите а то серут.
+12
Написано 13 апреля 2022, в 10:04
olga1966, вы правы на 100 процентов!
+2
Написано 13 апреля 2022, в 09:44
Вот подписываюсь под каждым словом комментариев выше! Живите с крысами,раз не устраивает то,что собаки выступают в роли СЭС! Бездомые собаки тоже плохо,но тут из двух зол...Решать надо обе проблемы.
+6
Написано 13 апреля 2022, в 10:58
у моих собак своя весенняя и осенняя охота, как теплеет или холодает, так мыши и крысы во дворе активизируются, йорик по мышкам встревает, крыс боится, как увидит, сразу тяжелую артиллерию лайчачьих кровей на подмогу вызывает... хоть не жрут, придушивают и бросают во дворе...слава собачьим богам хоть хоронить в грядках перестали, а то идешь рыхлить чего-нть, а там
...никаких нервных клеток не хватало :))))
+6
Написано 13 апреля 2022, в 11:07
Как же нелюбители животных утрируют факты!Даже помойку принимают за детскую площадку.А надо просто любить этот мир,мы все здесь в гостях.Улыбайтесь чаще ,автор видео!Дарите добро!Всем!И людям и собачкам и кошечкам.
+6
Написано 13 апреля 2022, в 11:24
Видео было снято не для того чтобы была оформлена заявка на отлов животных. А с целью показать какой срачь рядом с тем местом, где должна находиться детская площадка, на которой созданы все условия для обитания крыс!! Не ловите собак, хоть они помогают с их отловом!!!
+4
Написано 13 апреля 2022, в 13:02
у нас в районе собаки и кошками не брезгают. но крысы переносчики многих опасных заболеваний. что будет ели после таких обедов собачка цапнет человека?
0
Написано 13 апреля 2022, в 17:24 Отредактировано 13 апреля 2022, в 17:24
nastya2106, крысы тоже умеют кусать, вы не в курсе? А ещё они все грызут, везде оставляя следы слюны и экскременты.
+7
Написано 14 апреля 2022, в 09:15
Ник_то, в наших домах крыс нет. у нас 2 раза в год проводится дератизация, наше тсж за этим строго следит. при этом у нас нет мусоропроводов, мы отказались очень давно от них, все замуровали. на контейнерной площадке тоже их нет, т к своевременный вывоз мусора тоже на контроле тсж.
0
Написано 14 апреля 2022, в 14:23
nastya2106, рада за вас. Однако вы живёте не в пустыне. У вас нет - у соседей могут быть)) не у всех же тсж
0
Еще 1 комментарий
Написано 13 апреля 2022, в 18:30
Выйди и покорми животных бедных, картина ему не нравится. А мне люди говнистые не нравятся и что с того?
+1