"Чертовски приятно": курильчанин нашёл на берегу моря японский поплавок неожиданного цвета
Фото: Instagram-аккаунт* @yuriydavlyatshin

"Чертовски приятно": курильчанин нашёл на берегу моря японский поплавок неожиданного цвета

Обычно в шторм выбрасывает прозрачные, голубые или зелёные стеклянные шары

Житель Итурупа поделился в соцсети своей необычной находкой. Волной на берег острова выбросило японский стеклянный поплавок от рыбацких сетей. На такой экземпляр наверняка открыли бы охоту коллекционеры, поскольку он имеет неожиданный цвет.

Как стало известно astv.ru, находкой на своей страничке в Instagram* поделился местный житель Юрий Давлятшин.

"Разные шарики от японских сетей находил на берегу моря. Беленькие, голубенькие, зелёненькие. А вот коричневого я ещё не находил. Вот он, красавчик! Такого я ещё не видел. Чертовски приятно", - прокомментировал очевидец.

Стеклянные японские поплавки нередко выбрасывает на побережье Курил. Некоторые жители собирают коллекцию, обмениваются экземплярами или дарят их гостям в качестве сувениров. Иногда в надежде найти стеклянные "шарики" приезжают на острова и туристы.

* - Запрещён в России.

4 апреля 2022, в 07:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2022, в 08:09
дожили... народ уже коричневым прозрачным шарикам радуется
+5
Написано 4 апреля 2022, в 08:50
Прикольно. Только возникает вопрос, а почему Япония использует для рыбалки именно стекло в качестве поплавков для сетей?
+3
Написано 4 апреля 2022, в 09:29 Отредактировано 4 апреля 2022, в 09:31
Пьяная белка, Вы удивитесь, но очень много попадается еще и керамических грузил от японских сетей. Особенно в лагуне Буссе и рядом. А стеклянные поплавки они используют очень давно. И я тоже не прохожу мимо стеклянных поплавков - они прикольные.
+6
Написано 4 апреля 2022, в 09:57
Пьяная белка, использОВАЛА!
Это поплавки еще со времен середины прошлого века
+5
Написано 4 апреля 2022, в 15:21
А я томат, ничего себе. Не знал даже
+1
Еще 15 комментариев
Написано 4 апреля 2022, в 09:56
А как он выложил в ин100грамм, если он запрещен в России и заблокирован?
+1
Написано 4 апреля 2022, в 10:17
А я томат, ну если Песков не гнушается лазейками через vpn и открыто об этом заявляет, то что уж с обычного юзера взять :))))
+2
Написано 4 апреля 2022, в 16:56
А я томат, в России многие запреты только для недопродвинутых
а таких все меньше
+2
Написано 4 апреля 2022, в 18:33
А я томат, это соц. сеть компании meta запрещена в России, а нашим гражданам никакой ответственности за её использования не предусмотрено (как и использование vpn для обхода блокировки).
+1
Написано 4 апреля 2022, в 09:57
Щас коллекционеры возбудятся!
+3
Написано 4 апреля 2022, в 10:37
Круто! Отличная находка ??
+1
Написано 4 апреля 2022, в 17:43
от времени потемнел внутри
+1