Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области

Людей эвакуировали из СИЗО в Южно-Сахалинске

В административном корпусе тушили условный пожар

Сахалинские спасатели провели пожарно-тактическое учение в СИЗО №1. По легенде, в административно-хозяйственном корпусе 29 марта произошёл пожар, в результате которого пострадали два человека.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России, причиной возгорания якобы послужило короткое замыкание электропроводки, существовала угроза распространения огня по всей площади. Администрация объекта эвакуировала людей до прибытия пожарного расчёта, а добровольцы учреждения подали первые стволы на тушение.

Вскоре на место условного возгорания прибыла бригада Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона. Спасатели сформировали звено газодымозащитной службы, провели разведку помещений и выяснили, что на втором этаже есть двое "пострадавших". Их эвакуировали на свежий воздух с помощью спасательного устройства, входящего в комплект дыхательного аппарата. После приступили к тушению условного пожара.

- Представители МЧС совместно с сотрудниками Следственного изолятора № 1 подвели итоги проведённого занятия, где дали оценку действиям огнеборцев по организации реагирования и управлению силами и средствами при тушении условного возгорания, - добавили в областном ведомстве.

Всего в учениях приняли участие 13 человек, пять из них - из Главного управления МЧС России по Сахалинской области. В работе также задействовали одну единицу техники Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона.

30 марта 2022, в 08:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дорога провалилась в одном из дворов Южно-Сахалинска
Дорога провалилась в одном из дворов Южно-Сахалинска
Отчаянный сахалинец сел на льдину и начал рыбачить, дрейфуя по широкой трещине
Отчаянный сахалинец сел на льдину и начал рыбачить, дрейфуя по широкой трещине