"Где ещё автомобили едут 50 метров за 5 минут": Вишневский высказался в защиту новых колец
Фото: Telegram-канал @gradovod

"Где ещё автомобили едут 50 метров за 5 минут": Вишневский высказался в защиту новых колец

Жителей просят потерпеть – первые три дня будут "притирочными"

Жители Южно-Сахалинска начали заваливать мэрию и Центр развития городской среды гневными сообщениями по поводу дорожного эксперимента с мини-кольцами, который стартует сегодняшней ночью. Глава центра Василий Вишневский в своём Telegram-канале прокомментировал ситуацию: паниковать рано, первые три дня будут притирочными.

Главный урбанист города отметил, что прочитал все сообщения и увидел много гневных отзывов, оскорблений и указаний на другие проблемные места. Необходимость установки мини-колец в районе улиц Сахалинской и Детской он проиллюстрировал примером. Два автомобиля в этой части города двигались по двум улицам. Один проехал за пять минут 200 метров, второй – всего 50. По сути это транспортный коллапс на ровном месте.

"Да, в городе есть много проблемных мест, о которых вы пишете, но покажите, где ещё автомобили едут 50 метров за 5 минут? При том, что ни ДТП, ни ремонтных работ нет. Да, есть большой риск, что эксперимент завтра создаст много проблем, может заколотиться Комсомольская, но она всё равно будет ехать, а значит весь узел будет работать эффективнее ", - написал Василий Вишневский.

"Первые три дня будут притирочными, потом мы ждём старт школьных поездок и проверку транспортной гипотезы".

Как писал astv.ru, во время эксперимента в городе установят три кольца и будут отслеживать их эффективность до мая. В ночь на 28 марта закроют перекрёстки Сахалинская-Комсомольская и Комсомольская-Детская, чтобы сделать новую разметку. После 06:00 движение по ним будет осуществляться по новой схеме.

Третье мини-кольцо с 30 марта собираются установить на пресечении переулка Алтайского, улицы Горького и Компроспекта. Видеомодель с новыми правилами движения можно посмотреть здесь.

Кроме того, в Южно-Сахалинске вернулись к обсуждению вопроса о выделенных полосах для автобусов. В этом году в городе предлагают сделать 7,5 км таких участков, и в первую очередь – на улице Сахалинской.

27 марта 2022, в 12:34 −15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2022, в 12:43
Предстоящая неделя - каникулы. Вот после них надо будет посмотреть что случится с движением автомобилей на том участке.
+7
Написано 27 марта 2022, в 15:29
Jane, ни у всех.кто-то предыдущую неделю отдыхали
+1
Написано 27 марта 2022, в 12:57
Как может решать организацию дорожного движения юрист из Сахгу, просто никто, НЕ СПЕЦИАЛИСТ
+10
Написано 27 марта 2022, в 16:32
Anon, а в ГИБДД кто решал? Они же согласовали
+1
Написано 27 марта 2022, в 20:25
Anon, как может решать судьбу Русалла дерипаска , он что сталевар?
0
Написано 27 марта 2022, в 21:19
Anon, Путин - тоже юрист. А вон как все решает.
0
Написано 27 марта 2022, в 13:15
Так вот кто властелин колец
+5
Написано 27 марта 2022, в 22:00
Пьяная белка, у него лицензия от Саурона
+5
Написано 27 марта 2022, в 22:38
+1
Написано 27 марта 2022, в 13:22
Отошёл от зимней спячки! И снова понеслось!!!!
+7
Написано 27 марта 2022, в 17:41
RIF, да нет, просто его учитель Варламов горючими слезами умывается, что ему людям нечем платить, так как ютуб отключил монетизацию.
−2
Написано 27 марта 2022, в 13:36
Кольца надо делать на Мира-Больничная, Мира-Пуркаева, Мира-Емельянова, Мира-Сахалинская, Мира-Украинская, Мира -Лесная. Соответственно расширять Мира от кольца с Фарахутдинова до Больничной, желать полноценные 4-6 рядов.
+3
Написано 27 марта 2022, в 13:48
Так проверять после каникул будет не интересно) по этой причини проще сейчас по быстрому посмотреть и ввести в эксплуатацию)
+2
Написано 27 марта 2022, в 14:47
Первые три дня будут притирочными..
Думаю, гораздо дольше там будут "притираться" авто друг с другом
+5
Написано 27 марта 2022, в 16:53
Да нормально все будет, там реально стояк вечный, а со второстепенной комсомольской иной раз бывает сложно выехать. Хуже не будет это точно.
0
Online
Igor71 Online
Написано 27 марта 2022, в 17:01
Скорее всего будут объезжать эти участки и получится, что эти миникольца полезны. Но тут не учитывают про туристические автобусы, которые едут в тот же Мега Палас или в Санту.
+3
Написано 28 марта 2022, в 08:29 Отредактировано 28 марта 2022, в 08:29
Igor71, а зачем их объезжать? Разве есть какая-то сложность проехать через кольцо?
+1
Написано 27 марта 2022, в 21:05
Ну посмотрим, посмотрим...
0
Написано 27 марта 2022, в 21:44
Вот завтра и будет транспортный коллапс. Дети вышли с каникул, имея в виду начальную школу. Каждый день вижу пробки только по этой причине. Дети средней и старшей школы, как правило, добираются самостоятельно.
+1
Написано 28 марта 2022, в 06:42
.....может заколотиться , но будет ехать !!!
0