Сахалинцы с детьми застряли в Таиланде и не могут выбраться домой
Фото: pixabay.com

Сахалинцы с детьми застряли в Таиланде и не могут выбраться домой

Одна российская авиакомпания позаботилась о вывозе пассажиров, вторая - нет

Сахалинцы, отправившиеся в отпуск в Таиланд, попали в сложную ситуацию. Люди не могут вернуться домой из-за отмены рейсов в связи с международными санкциями.

Жительница островного региона Алёна рассказала astv.ru, что поехали на отдых с детьми и друзьями ещё до начала военной операции. В компании - 8 человек, из которых три ребёнка. Часть сахалинцев прилетела рейсами авиакомпании S7, остальные - "Аэрофлотом". Когда появилась информация о проблемах с перелётами, S7 переоформил билеты своим пассажирам без проблем на 18 марта.

 "Аэрофлот" же проинформировал, что в данный момент вывезти россиян возможности нет из-за закрытия воздушного пространства. Есть два выхода: либо вернуть деньги, либо ждать 30 апреля и переоформить билеты.

- Нас здесь остаётся трое взрослых и трое детей. Одному взрослому и одному ребёнку оформили возврат средств, так как хотели попытаться приобрести билеты за наличные. Но и это сейчас не можем сделать, потому что цены очень выросли. Вчера мы съехали с гостиницы, переезжаем в съемную квартиру, это дешевле. И будем сидеть ожидать билетов. Надеемся на лучшее, - поделилась эмоциями сахалинка.

Astv.ru обратился за комментарием в представительство МИД РФ в Южно-Сахалинске. Там уточнили, что будут организованы спецрейсы рейсы уже 15 марта.

  • Правительство РФ запустило портал Объясняем.РФ. Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах - от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы Объясняем.РФ в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber.
15 марта 2022, в 12:40 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2022, в 12:48
Я конечно понимаю, что Тай не объявлял каких то санкций в отношении России, но все же, скажите мне, какими мозговитыми людьми надо быть, чтобы сейчас куда то пыркаться?!
−1
Написано 15 марта 2022, в 13:21
Грустно конечно, что дети оказались в этой не приятной ситуации, но просто взрослые сами виноваты. Хотели погреть задницу, а теперь греют бошку, как домой добраться. Не сиделось дома, теперь качумарте.
−2
Написано 15 марта 2022, в 14:54
Где то про это я уже говорил читала...
И в прошлом году, и в позапрошлом
+2
Написано 15 марта 2022, в 15:54
Ну вот отдыхайте сколько вам влезит, зато в россии су.а как будто негде отдыхать, Сочи, Крым, Краснодар, да мнго где а зачем квартиру сняли жили бы в отеле выже крутые АЙЛАНД?????? сейчас плачат думать надо головой а не жопой уежаете потом плачете помогите спасите
−2
Написано 15 марта 2022, в 17:54
xxxJekaxxx, жесть...
0
Написано 15 марта 2022, в 16:58
Даже не сомневалась, что наши добрые, эмпатоспособные и сопереживающие россияне выскажут всемерную поддержку и сочувствие попавшим в беду соотечественникам

Откуда такой злобный менталитет? Своих-то поносим вместо понимания, что уж о чужих говорить. Тьфу!
+7
Написано 15 марта 2022, в 17:17
дожились, уже не так страшно попасть в ДТП, застрять за границей и тд, чем когда об этом станет известным папарацци. Люди НЕ просят помощи собрать им денег, НЕ просят бесплатно здесь и сейчас их вывести, бесплатно их содержать на территории чужой страны. Просто случилась ситуация, ее осветили.... и озлобленный народ повел так предсказуемо, что уже даже скучно как-то
+4
Написано 15 марта 2022, в 22:41
Б...., просто противно читать отзывы злобных, завистливых людишек. Решили люди вывезти детей и себя погреться на солнце, искупаться в теплом море, поесть свежих фруктов. Они же не знали, что вдруг наше правительство начнёт войну. Зачем столько злобы? Вот так попадёшь в беду и не захочешь просить помощи у своих. Начнут гадости говорить. Фу, как противно.
+1
Написано 15 марта 2022, в 22:50 Отредактировано 15 марта 2022, в 22:50
karina62, и такое постоянно и везде...
0