Россияне жалуются, что у многих перестал загружаться WhatsApp
Фото: pixabay.com

Россияне жалуются, что у многих перестал загружаться WhatsApp

О сбое сообщили жители Дальнего Востока и Московской области

У большинства пользователей Whatsapp в России 15 марта перестала загружаться web-версия на персональных компьютерах.

О сбоях в работе сообщили жители Дальнего Востока и Московской области. При этом, как сообщают жители Южно-Сахалинска, которые также столкнулись с этой проблемой, через VPN-сервис мессенджер загружается, но работает очень медленно.

Судя по данным Downdetector, на данный момент у WhatsApp могут быть проблемы. Пользователи начали оставлять жалобы с 9 часов утра по московскому времени.

Напомним, генпрокуратура 11 марта потребовала признать компанию Meta, которая владеет Facebook, Instagram и WhatsApp, экстремистской организацией. Доступ к Instagram закрыли 14 марта.

Однако сообщалось, что WhatsApp не будет затронут мерами против Meta, поскольку это средство общения, а не размещения информации.

Также раннее островитяне жаловались на сбой в работе крупного маркетплейса Wildberries. Как сообщали в соцсетях, некоторые не могут оформить заказ, кто-то потерял все отложенные покупки в корзине, у части и вовсе не грузилось приложение.

15 марта 2022, в 19:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2022, в 19:13
Мда...
+3
Написано 15 марта 2022, в 19:16
На кой ляд ещё VPN использовать, чтобы в Вотсап зайти? В последние дни людей все больше и больше в телеграмм заходят. Туда и переписку групп можно перенести с вотсапа. Что касается VPN, то это не всегда безопасно. Я бы не стала при каждом случае пользоваться этим и тем более скачивать где попало. С этой приблудой вирусов можно на телефон нацеплять со всеми вытекающими последствиями.
−2
Написано 15 марта 2022, в 19:35
Vings, какие вирусы? Начались страшилки. Как минимум, VPN - это защита от мошенников.
+1
Написано 15 марта 2022, в 19:37 Отредактировано 15 марта 2022, в 19:38
Нюра_просто_Анна, с вами разговаривать я вообще не намерена. После того как вы в один ровень поставили нападение фашистов в 41 году и нынешнюю спецоперацию, только за это одно Вы заслуживаете отдельной оценки и крайне удивительно, что сайт после модерации Ваши провокации пропускает. Так что мне ничего писать вам не надо.
+2
Написано 15 марта 2022, в 19:45 Отредактировано 15 марта 2022, в 19:46
Vings, вы мне не указывайте. Если у вас ума не хватает пользоваться VPN, то другие люди намного вас современнее. И ваши страшилки про вирусы подействуют только на отсталых.
−1
Еще 9 комментариев
Написано 15 марта 2022, в 19:20
Да и хер с ним, удалю как инстаграм и все
+10
Написано 15 марта 2022, в 20:36
Карачум каранты
0
Написано 15 марта 2022, в 21:07
Да на фиг нам нужны их аппликации,у нас своих есть
0
Написано 15 марта 2022, в 21:31
пусть провайдерам своим звонят...жути нагоняют опять...норм ватсап работал и работает...и у друзей и знакомых все норм работает(материк,там и дв и Москва и тд)
0
Написано 15 марта 2022, в 21:36
Да, по видео не возможно поговорить, виснет ужасно
0
Написано 15 марта 2022, в 21:45
Воцапп не тронут, так как это мессенджер, а не соцсеть. У кого то видимо, проблема возникла, и он давай паниковать. Не тронут воцапп, не ссыте!
+1
Написано 15 марта 2022, в 22:07
Кстати Роскомнадзор активно блокирует сервисы VPN, то ведь не дураки работают. Официально уже 6 заблокировали.
0
Написано 15 марта 2022, в 22:41
Smurnoy, всех не перевешаете
0
Написано 16 марта 2022, в 00:26
Smurnoy, сейчас уже 20 и это не предел
0
Написано 15 марта 2022, в 22:38
Пофик ваще на Вацап. Есть - пользуюсь, не будет работать, удалю. НЕ СМЕРТЕЛЬНО! С этими девайсами люди совсем отдаляются, закрываются друг от друга...я уже голос дочери забыл, только сухие буковки в интернете...
+4
Написано 15 марта 2022, в 22:40
Роскомнадзор, помнится, блокировал Telegram
и где Роскомнадзор сейчас? В Telegram
делайте выводы.
+1
Написано 16 марта 2022, в 12:50
Сожгу Тойоту на зло врагу,
Планшет я в луже утоплю.
Ноутбук я в грязи закопаю,
СТИрАЛКУ BOsh я поломаю.
Все бренды Адидас порву,
Samsung нА мусорку снесу,
Родную Чайку подключу
И с наслаждением включу
Свою любимую программу
И мне не надо Инстаграму.
В трусах от China и Vietnam
Налью себе в стакан сто грамм,
Достану я краюху хлеба
И выпью. Вот моя победа.
+1