Сахалинские водители жалуются на отсутствие бланков о прохождении новой медкомиссии
Фото: pixabay.com

Сахалинские водители жалуются на отсутствие бланков о прохождении новой медкомиссии

Проблемы появились и у желающих владеть оружием

Сахалинцы жалуются, что не могут получить справки о прохождении медкомиссии на получение водительских прав и владение оружием. По словам жителей области, медики говорят, что нет необходимых бланков.

"Если не продлить удостоверение, машину заберут на специализированную стоянку, да еще и штраф нужно будет заплатить", - говорят люди. 

Ситуацию прокомментировали в сахалинском министерстве здравоохранения:

"Сложности с получением справок на владение оружием носят временный характер. Данные сведения относятся к персональным и представляют собой информацию о потенциальных владельцах оружия, кроме того, могут быть использованы недружественными организациями, в том числе и в других странах. Поэтому принимаются дополнительные меры по защите данных от взломов, использования третьими лицами и других нежелательных последствий. Работа по защите информации проводится и на федеральном уровне.

Всех обратившихся внесут в лист ожидания. Как только проблема будет решена, граждане смогут пройти все необходимые процедуры в установленном законом порядке. Информацию об этом донесут через СМИ.

Прохождение медосвидетельствования на получение водительского удостоверения осуществляется в штатном режиме, в соответствии с порядком, вступившим в силу с 1 марта. Пациенты нескольких медицинских учреждений, обратившиеся для получения этой услуги, столкнулись с трудностями, вызванными отсутствием бланков. Эта справка является  документом строгой отчетности с определённым уровнем защиты, производимым в особых типографских условиях.

Во всех медицинских учреждениях заключены договоры на изготовление и поставку данных бланков, в большей части из них они уже поступили в  работу. В нескольких лечебных организациях, в том числе в Холмской ЦРБ,  поставка ожидается в  ближайшие дни.

Остальные виды медосвидетельствования проводятся в штатном порядке".

11 марта 2022, в 15:31 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex_e Online
Написано 11 марта 2022, в 16:04
И что толку от внесения в лист ожидания, если вовремя не перерегистрировать оружие его надо сдать а потом прийти на комиссию и получить штраф.
+3
Написано 11 марта 2022, в 16:37
Искусственно созданная проблема! Что, нельзя организовать как с КОВИД-сертификатом в безбумажном варианте? Считаю, что это организовано для получения сверхприбыли производителя бланков.
+1
Написано 11 марта 2022, в 16:59
А заранее нельзя было заказать бланки???? Приказ вышел в декабре 2021 г. Но у нас, как всегда, всё случается неожиданно. Но мне очень понравилось оправдание - могут воспользоваться данными недружественные страны.
+1
Написано 11 марта 2022, в 17:22
mir99, раньше на пандемию списывали, теперь появилась великолепная замена: кругом враги. Они повсюду. Как там было?
+1
Написано 11 марта 2022, в 17:57
Этого и следовало ожидать.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске прошёл флешмоб в поддержку российской армии и президента
В Южно-Сахалинске прошёл флешмоб в поддержку российской армии и президента
"Сам себя премировал": прокуратура заинтересовалась решением курильского бюджетника
"Сам себя премировал": прокуратура заинтересовалась решением курильского бюджетника