"Смотрите, что вытворяет!": сахалинец пришёл на подлёдную рыбалку с сетью
Фото: соцсети

"Смотрите, что вытворяет!": сахалинец пришёл на подлёдную рыбалку с сетью

Мужчина забрасывал невод в море, не стыдясь присутствия десятков человек с удочками

Сахалинцы стали свидетелями "откровенного браконьерства" на припае у юго-восточного побережья. Мужчина, не стыдясь присутствия десятков человек, стоял на краю льдины и закидывал в море сеть.

Как стало известно astv.ru, инцидент произошёл днём 4 марта. Очевидцы сняли на видео мужчину, который "ставил сеть на зубаря", и распространили его по мессенджерам и социальным сетям.

Пользователи резко осудили поступок рыболова. "Смотрите, что вытворяет!", "А потом удивляемся, почему рыбы нет", "Откровенное браконьерство, и никто не пресёк", - возмутились жители.

Ранее astv.ru рассказывал, как рыбаки оккупируют оставшийся у берегов клочок льда. МЧС не устаёт предупреждать об опасности: под воздействием приливно-отливных колебаний уровня моря и отжимного ветра возможны взломы и подвижки припая. В этом сезоне людей уже не раз уносило в море на льдинах.

5 марта 2022, в 08:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2022, в 08:36
И закинул он невод в сине море.
И вытянул он золотого зубаря
+8
Написано 5 марта 2022, в 08:51
Пьяная белка, а зубарь реально золотой! 500р за кг в группах. В начале сезоне дешевле было...
+7
Написано 5 марта 2022, в 08:52
larisa0709, это точно
+1
Написано 5 марта 2022, в 10:26
Пьяная белка, Ну да,так штрафанут ,что зубарь точно золотым будет
+2
Еще 1 комментарий
Написано 5 марта 2022, в 08:54
Осудили, на видео сняли, пальчиком погрозили...
"Ух какой нехороший..."
А подойти, хоть замечание сделать, не? Кишка тонка?
Тогда сидите молча.
+11
Online
alex_e Online
Написано 5 марта 2022, в 10:26
Child_of_Sun, Ну не все же Рембо, а бракоши как правило группой работают.
+3
Написано 5 марта 2022, в 12:48
Child_of_Sun, он больше поймает! Го-но то кипит у тех у кого не клюёт!
+1
Написано 5 марта 2022, в 10:04
Наглость второе счастье
+4
Online
alex_e Online
Написано 5 марта 2022, в 10:24
Читал вчера обсуждение в рыбацкой группе и самое страшное что его стали оправдывать, типа "как умеет так и ловит", "я так деньги зарабатываю потому что у меня руки из попы и работать я не умею"
+4
Написано 5 марта 2022, в 10:24
Куда ни глянь, всё происходит с молчаливого согласия толпы. Сто человек сидят и смотрят и все боятся слово сказать.
+3
Написано 5 марта 2022, в 22:44
Патриот, скоро толпа распинать будет, там не побоится.
+1
Написано 5 марта 2022, в 10:27
Ловит не как умеет, а на сколько борзоты хватило
+2
Написано 5 марта 2022, в 11:00
"Ловите так,как будто это законно" Валерий Лимаренко
+2
Написано 5 марта 2022, в 11:23
Тупые сеткой можно ловить
−1
Написано 5 марта 2022, в 11:33
Че мелочится пару сотен метров закинул и все многие ставят так сети что вы будете сидеть рыбачить на удочку не понимая что там все перекрыта
0
Написано 5 марта 2022, в 11:59
Ivan67, подарок тебе (,,,,,,,,,,.........). Примени по назначению
0
Написано 5 марта 2022, в 16:43 Отредактировано 5 марта 2022, в 16:43
Обсудили? А получилось ли у него хоть, что то поймать этой сеткой? Сами то рыбачки, что-то не очень адекватны: прутся на лёд когда запрещают, регулярно их снимают... Свою жадность замечать не принято!
0
Написано 5 марта 2022, в 18:59
А че такого? Он что, у кого-то из лунки тащит? Вот когда на урюме по весне все на гири ловят, А вдруг появляются умники и устье перекрыть пытаются - это другое дело. А тут в море человек сетку закинул, налетели, возмущаются... Или жаба давит, что самим очко на край льда подойти
0