Лимаренко убедился в стабильности цен на продукты в Сахалинской области в условиях введения санкций
Фото: Telegram @limarenko_official

Лимаренко убедился в стабильности цен на продукты в Сахалинской области в условиях введения санкций

Как заявило правительство, в банковской сфере ситуация также стабильна

В условиях введения Западом санкций в отношении России губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко лично убедился в готовности региональных органов власти. На аппаратном совещании министр сельского хозяйства и торговли Инна Павленко доложила, что по итогам мониторинга цены на все социально значимые товары стабильны, ассортимент представлен в торговых точках в полном объеме.

- Я лично встречался с руководителями основных сахалинских предприятий торговли, и хочу сказать, что они понимают ситуацию и следят за тем, чтобы продовольствие было доступно нашим жителям. Со своей стороны мы уже оказываем бизнесу необходимую помощь с транспортом и доставкой товаров, - рассказал глава региона в своем Telegram.

Как доложил зампред правительства Антон Зайцев в банковской сфере ситуация также стабильная. По информации Центробанка, объема денежных средств достаточно, чтобы удовлетворить все потребности региональных банков.

- Ситуация в регионе под контролем. Будем оказывать всю необходимую помощь бизнесу и жителям. Сейчас как никогда островитяне должны ощущать поддержку властей и чувствовать себя в безопасности, - заключил Лимаренко. 

28 февраля 2022, в 19:21 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 февраля 2022, в 19:29
Рано убедился, посмотрим что будет через пару недель.
+4
Написано 28 февраля 2022, в 19:51
Ха...а он в какой магаз ходит? Я тоже хочу туда ходить
+5
Написано 28 февраля 2022, в 21:37
_ekhidna_, а это новояз же
Оруэлл актуален, как никогда
+5
Написано 28 февраля 2022, в 22:41
Нюра_просто_Анна, да. Я когда читала его, то просто думала, что наши власти тоже его прочитали и им понравилось, и они решили так же сделать, как в этой антиутопии. Просто один в один с настоящей ситуацией в мире.
+2
Написано 28 февраля 2022, в 23:49 Отредактировано 1 марта 2022, в 01:12
ateriya, очень жаль что многие в России роман Оруэлла "1984" не читали, иначе бы они поняли, как много этот писатель смог предсказать... Ладно в СССР был запрещён его роман, но ведь после никому никто не мешал.
А у нас по Оруэллу, оказывается, еще одна дичь произошла: Роскомнадзор запретил называть войну войной! Война - это мир и спецоперация!
+4
Написано 28 февраля 2022, в 20:13
А Лимаренко убедился в стабильности РОСТА цен на продукты в Сахалинской области в условиях введения санкций???
+3
Написано 28 февраля 2022, в 22:28
Стабильный рост цен - это тоже стабильность...
+4
Написано 28 февраля 2022, в 22:29
Сахалинский недогубернатор забыл уточнить: "стабильно высоки"...
+2
Online
angel333 Online
Написано 28 февраля 2022, в 22:33
Не рановато убеждаться?
+4
Написано 28 февраля 2022, в 22:47
Простите, а в этом убедились до того как цены в очередной раз поднялись или после? Как это вообще узнали? До какого времени они стабильны? Очень странно почему у нас топливо не дорожает на этой неделе? Что то произошло? Санкции? Не до этого? Меня уже начинает это очень расстраивать. Прям вот жду поднятия цен, чтобы в очередной раз поругать наших властьимущих, а тут облом такой. Что ж вы, последней радости, и то лишили.
Сарказм, кто не понял. Мира всем.
+4
Написано 1 марта 2022, в 00:53
Сегодня сходила в магазин, ни чего толком не купила, а 1500 отдала... Вчера купила 3 помидора и 3 болгарских перца, итог 500 рублей... Скоро забудем об овощах и фруктах, не по карману станет. И так как на власть надежды нет, то закупила много семян и удобрения, буду сама выращивать
+2
Написано 1 марта 2022, в 01:13
Okcana29, недавно кто-то кричал тут, защищая нынешнюю власть; хотите как в 90-е?
Сдается мне, скоро 90-е покажутся хорошей жизнью...
+3
Написано 1 марта 2022, в 09:15
Нюра_просто_Анна, я никогда не защищала нынешнюю власть. Но и СССР оценить точно не могу, так как родилась в 89 году.
+1
Написано 1 марта 2022, в 11:58
Сейчас как никогда островитяне должны ощущать поддержку властей и чувствовать себя в безопасности???
Да ладно.... Лично я ощущаю только растущий напряг и тревожность, особенно, от власти...
+2