В Южно-Сахалинске с 25 февраля IShop прекратил торговлю айфонами
Фото: depositphotos.com

В Южно-Сахалинске с 25 февраля IShop прекратил торговлю айфонами

Когда продажи возобновятся - неизвестно

В магазине IShop в Южно-Сахалинске (представитель сети по реализации продукции Apple) временно приостановлена продажа iPhone. Но торговую точку пока не закрывают.

Представитель магазина IShop рассказал astv.ru, что накануне реализация товара велась без ограничений.

- С сегодняшнего дня мы не продаём iPhone. О времени возобновлении продаж пока информации нет. Но магазин не закрывают, покупатели могут приобрести у нас чехлы, например, - рассказали в IShop.

Там пояснили, что это не связано с санкциями. Причиной стала актуализация цен на продукцию американской компании.

Ранее некоторые новостные издания сообщали, что санкционная политика может включать в себя и запрет на экспорт американских технологий и устройств в Россию, в том числе и Apple. Но многие относятся к такому решению скептически: РФ хоть и не самый большой рынок сбыта, но всё же довольно значительный, поэтому бизнесу такое решение не интересно.

Некоторые эксперты также склоняются к тому, что устройства Apple российский рынок не покинут даже в случае запрета. Это показывает пример с Huawei, который по-прежнему продают в США вопреки санкциям на онлайн-площадках. Кроме того, даже при критическом сценарии развития событий продукт США в случае запрета быстро заменят аналоги конкурирующих компаний, что тоже не может не учитывать американский бизнес.

25 февраля 2022, в 11:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля 2022, в 11:15
Как жить то теперь...
+30
Написано 25 февраля 2022, в 12:10
−1
Написано 25 февраля 2022, в 11:21
Всё, туши свет и бросай гранату. Как теперь быть без айфона?
+9
Написано 25 февраля 2022, в 11:26
"Актуализация цен")))) по-русски пишите - перевешиваем ценники.
+17
Написано 25 февраля 2022, в 11:44
Barry, есть уже публикации, что воспользовавшись нынешней ситуацией, некоторые продавцы могут на 10% повысить цены на электронику.
+1
Написано 25 февраля 2022, в 12:06
Vings, можно поинтересоваться , что значит "воспользовавшись " ? воспользовавшись девальвацией при том, что эти самые продавцы приобретают импортный товар ?
+2
Написано 25 февраля 2022, в 12:21
Boris, подобные всплески всегда сопровождают игрища на бирже. Всегда! Так было и в 14 году, и в 15 году тоже. Тогда же говорили людям не скупать все и вся в магазинах. Ан нет, скупали. Предупреждали же, что задарма на Авито будете продавать 10 лет и 3 года. В конечном итоге так и произошло.
+2
Еще 2 комментария
Написано 25 февраля 2022, в 11:27
Сасите ноги
+1
Написано 25 февраля 2022, в 19:51 Отредактировано 25 февраля 2022, в 19:51
Korsar3, кстати, насчёт сосух. Это жеж какая подстава то со стороны айфоновцев. Это получается сосухи трудились, пыхтели в надежде на айфон, а тут такой облом. Жестокие люди эти айфоновцы. Это жеж бесчеловечно.
+1
Написано 25 февраля 2022, в 11:32
Абсолютно.......
+9
Написано 25 февраля 2022, в 11:40
....да хоть бы вообще эти полуяблоки-огрызки ограничили. Вон есть не менее конкурентные китайские модели на Андройде.
+6
Написано 25 февраля 2022, в 12:07
alexsandr1985, боюсь Вас огорчить, но есть вероятность того, что не будет никакого андройда , будет операционная система Аврора
+8
Написано 25 февраля 2022, в 11:42
Ой бяда, бяда огорчение.... © Домовёнок Кузька
+3
Написано 25 февраля 2022, в 12:03
Ну цену сейчас накрутят до 150к за дрова и все заработает вновь.
0
Написано 25 февраля 2022, в 12:13
Яблофоны прекратили продавать,какое горе.Да кому он нафиг нужен.Скоро все поставят стационарные телефоны по квартирам и будем прекрасно жить.
+4
Написано 25 февраля 2022, в 12:19
Такое ощущение, что у нас других проблем нет… да напишите вы действительно о том, что требует внимания…
+2
Написано 25 февраля 2022, в 12:22
Ой все пропало ???>? все что жил то зря ?????? вот не когда не хотел айфон но знал что его можно без проблем купить , а сейчас нет ???>? это ущемление моих прав да и всех граждан России со стороны США пора просить компенсацию согласен , я думаю граждане России с удовольствием возьмут обратно Аляску и Калифорнию и простим им утерянную возможность покупки айфона??????
+2
Написано 25 февраля 2022, в 12:27
Вообще все равно)))
+3
Написано 25 февраля 2022, в 12:38 Отредактировано 25 февраля 2022, в 12:39
Самые старшные санкции - запреты ойфона, тиктока и инстограмма!
+4
Online
Написано 25 февраля 2022, в 12:51
Трагедия вселенского масштаба
+3
Написано 25 февраля 2022, в 12:58
Глянул цены в ДНС на все подняли процентов на 50.
+3
Написано 26 февраля 2022, в 07:54
alex_e, как мы успели
+1
Написано 25 февраля 2022, в 13:33
понятно комменты= по фиг, и тп...Но ведь это чей-то бизнес, рабочие места- уверена они сами не в восторге от остановки продаж...куда и че теперь. чем и как семью кормить...
+2
Написано 25 февраля 2022, в 14:31
Я этого не переживу...
−1
Написано 25 февраля 2022, в 14:31
Все эти цыфровые магазины просто хотят заработать вот и на курс доллара ссылаются за старый товар ?? через пару дней операция в Украине завершится и руб начнет стабилизируется сейчас только дурак машины телефоны покупает , сейчас многие скупают акции многих российских компаний зачем потому что выгодно и многие заработают
+1
Написано 25 февраля 2022, в 15:55
Ivan67, Ага с 14ого года жду когда стабилизируется, откуда вы такие беретесь то?
+2
Написано 25 февраля 2022, в 14:51
По.......
−1
Написано 25 февраля 2022, в 15:02
У меня Oneplus с алиэкспресса, мне по...
0
Написано 25 февраля 2022, в 15:51 Отредактировано 25 февраля 2022, в 15:52
Интересно все кто пишут "ой да пофиг у меня андроид итд." вы как вообще? В порядке? Китай с нами за рубли торгует? Гуглофоны давно под Рязанью собирать стали? У нас вообще есть хоть один полностью Российский продукт который бы не зависел от курса валюты? Яблоко это то что просто сразу попало, ну тут и ритейлы, конечно, выгоду свою не упустят, кому война, как говорится, но то что и сяоми с хуавеями подтянут сейчас ценники вообще можете не сомневаться.
+2
Написано 25 февраля 2022, в 16:33
Это что, товар первой необходимости, чтобы так прям убиваться о его отсутствии в продаже? Плевать вообще, есть он, нет его.
+1
Написано 25 февраля 2022, в 19:29
ateriya, меня блевать тянет когды слышу фирма apple
0
Написано 25 февраля 2022, в 18:40
Без отгрызка жила и выживу,нечего коммерсантов обогощать,пользуйтесь доступными гаджетами, если не будут покупать,то цены снизятся,не устраивайте ажиотаж
−1
Написано 25 февраля 2022, в 23:36
Эй, путинские тролли, ЭпплПэй работает?
Теперь и Payoneer отвалился, то есть со сберовских счетов нельзя оплатить покупки на eBay. Но тугодумы продолжают целовать иконы с Пыней O?
+1
Написано 25 февраля 2022, в 23:38
Ребята, а на тех, кто там работал, вам тоже нас#?ать? O? Когда речь пойдёт о том, что Самсунги тоже перестают продавать - из-за санкций Южной Кореи, -перейдёте на китайский ширпотреб? Или страшно подумать, на российские модели? O?
+1