"Много шума": Сбербанк прокомментировал происходящее в России
Фото: pixabay.com

"Много шума": Сбербанк прокомментировал происходящее в России

Клиентам рассказали про ограничения, перевод валюты и работу приложения

Сбербанк, как и ряд других российских компаний, в том числе и банков, был внесен в американский санкционный список. Влияния на работу в России, по словам банка, санкции не окажут, поскольку не попал в список SDN, который означает максимально возможные ограничения - блокировку активов банка в американской юрисдикции, запрет на долларовые транзакции, запрет на проведение любых транзакций с американскими контрагентами. В него попали ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк и "Открытие".

В случае со Сбербанком ограничения накладываются лишь на корреспондентские счета банка, а значит вообще не повлияют на активы клиентов и работу банка внутри страны. В принципе, банк может и далее вести дела с партнерами из США, например приобретать у них определенные товары, объяснил доцент кафедры экономики РЭУ  им. Г. В. Плеханова Александр Тимофеев.

В Сбербанке отметили, что все его системы и офисы после включения в санкционный список США работают штатно, а операции по пластиковым картам доступны в полном объеме. Введенные ограничения не влияют на сохранность и доступность средств клиентов, сообщили в банке.

Мне нужно перевести валюту клиенту, находящемуся за рубежом. Как это сделать?

Валютные переводы работают в обычном режиме, вы можете сделать перевод. Однако из-за дополнительной проверки на стороне контрагентов время проведения операций может быть увеличено. 

Сбер изучает, какие ограничения коснутся нашей работы с зарубежными корреспондентскими счетами в конце марта. 
 
Смогу ли я пользоваться за рубежом картой Сбера?

Да, вы можете совершать операции по картам Visa и MasterCard в обычном режиме без ограничений. 
 
Будет ли работать приложение СбербанкОнлайн?

Да, мобильная и web-версия приложения работают, как и раньше.
 
Смогу ли я расплачиваться с помощью ApplePay, GooglePay?

Да, ApplePay и GooglePay работают с картами Сбера как и раньше.

Повлияли ли санкции на операции с ценными бумаги?

Нет, операции с российскими и иностранными ценными бумагами проводятся, как и раньше. 

Я могу делать операции с иностранными ценными бумаги?

Да. В настоящее время банк работает в штатном режиме, все операции по покупке и продаже иностранных ценных бумаг доступны.

Какие ограничения возникли после введения санкций?

Клиенты Сбера могут, как и раньше, совершать все операции. Никаких ограничений сейчас нет — банк и все его сервисы работают в обычном режиме. 
 
Как купить или продать валюту?

Обменять валюту по текущему курсу можно в отделениях Сбера или в мобильном приложении СбербанкОнлайн. 
 
Могу ли я получить валюту со своего счета?

Да, все средства, находящиеся на вашем валютном счете, доступны по первому требованию.
 

25 февраля 2022, в 20:45 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
###### Online
Написано 25 февраля 2022, в 20:52
Хитрый сбер забыл добавить,что через 30 дней половина этих услуг перестанет работать.
+4
Написано 25 февраля 2022, в 20:53
А что случилось?
+1
Написано 25 февраля 2022, в 21:08
Zhenchik, народ активно начал снимать наличку со счетов и карт Сбера )))) поголовное снятие даже не существенных сумм в сфере фин операций (зп, пенсии , сбережения )рядовых граждан уже видно заставил струхнуть банк ))))
+5
Написано 25 февраля 2022, в 21:42
Покау нас есть ядерные ракеты, нам нечего бояться.
−2
Написано 25 февраля 2022, в 21:48
да и фиг с ним с этим доларом
−13
Online
###### Online
Написано 25 февраля 2022, в 22:08
Mr. Free--man, Американское спортивное питание пирожками замените?
−1
Написано 25 февраля 2022, в 22:17
Город Глуповъ, эту отраву, то бишь американское спортивное питание, воообще надо запретить.
0
Online
###### Online
Написано 25 февраля 2022, в 22:21
Vings,
женщина))) вы сказочно мудры. Знания из вас прут из всех щелей
−4
Еще 3 комментария
Написано 25 февраля 2022, в 22:01
Ох юлят в сбере, как раз том списке выше упомянутые банки и сбер... Так что не надо открещиваться, что все "прекрасно "
+1
Написано 26 февраля 2022, в 07:38
Подлец, напрочь задавили только ВТБ-24 пока. ПОКА.
0
Написано 25 февраля 2022, в 23:14
Бесконтактная оплата не работает у меня с вечера.
0
Написано 26 февраля 2022, в 01:41
Сбер ограничил кол-во операций со счетов. Два раза снял, третий раз не получилось.
+1
Написано 26 февраля 2022, в 07:41
"Да, вы можете совершать операции по картам Visa и MasterCard в обычном режиме без ограничений."

Да, в Турции можно снять деньги с конвертацией в местную валюту. А в Молдавии, например, застряли отпускники, которые не могут снять ни копейки...все относительно, каждый закуток свои правила вводит
+2
Написано 26 февраля 2022, в 10:17
"Много шума": Сбербанк прокомментировал происходящее в России
...
А сбербанк любит по-тихому
+1
Написано 26 февраля 2022, в 10:28
Не надо паники!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Япония приостановила поставки подержанных иномарок на Дальний Восток
Япония приостановила поставки подержанных иномарок на Дальний Восток
«Наш день»: 25 февраля 2022
«Наш день»: 25 февраля 2022