"Что происходит?": сахалинцы сообщили о подозрительных самолётах над Охой
Фото: pixabay.com

"Что происходит?": сахалинцы сообщили о подозрительных самолётах над Охой

Ситуацию прокомментировали военные

Жители Охи сообщили о подозрительных самолётах, которые каждый вечер гудят в небе над городом. По их словам, неизвестные совершают облёты практически в одно и тоже время - с 22:00 до 23:00.

Обеспокоенная местная жительница обратилась в редакцию astv.ru с просьбой помочь прояснить ситуацию.

- Что за самолёты летают над городом уже примерно недели три? Что происходит? Причём это явно не пассажирские рейсы, в это время они не летают. В социальных сетях охинцы который день задают вопросы, но никто толком ответить не может, - написала читательница.

В пресс-службе Восточного военного округа astv.ru сообщили, что это - самолёты морской авиации Тихоокеанского флота. Они выполняют плановые полёты над акваториями Охотского и Японского морей.

- Полёты проходят в дневное и ночное время в соответствии с полётным заданием. Силы противолодочной авиации выполняют полёты по предназначению, - заключили в пресс-службе ведомства.

20 февраля 2022, в 16:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2022, в 16:32
Украинская авиация заблудилась
+4
Написано 20 февраля 2022, в 18:53
barmalei2010, Нет ! Это не они . У них лётчик заболел ! )))))
+2
Написано 20 февраля 2022, в 22:29
Freeshouter, а я думаю, кто ж это минусерит
+1
Написано 20 февраля 2022, в 16:43
А как "подозрительный" самолет отличить от "не подозрительного"? Если я куплю самолет и каждый день буду летать по кругу - я стану "подозрительным" или так и останусь обычным балбесом?
+14
Написано 20 февраля 2022, в 17:08
Joe_Biden, если купишь противолодочный самолёт то да..станешь обычным подозрительным балбесом
+11
Написано 20 февраля 2022, в 18:09
Joe_Biden, будет подозрительно, откуда у вас столько денег ????
+10
Написано 20 февраля 2022, в 17:02
Американскую подводную лодку до сих пор ищут
+1
Написано 20 февраля 2022, в 19:44 Отредактировано 20 февраля 2022, в 19:45
А я томат, Да она на Качатке в гавани спряталась????
А может было нпо))
+1
Написано 20 февраля 2022, в 17:10
Самолёты хоть наши летают?
+3
Написано 21 февраля 2022, в 00:34
Roni4ka, Кстати, об ударениях: фраза
- "Самолёты хоть НАШИ летают?"
звучит более оптимистичнее, чем
- "Самолёты хоть наши ЛЕТАЮТ?"
Отработайте этот момент, пжлст.
+4
Написано 21 февраля 2022, в 09:34
+1
Написано 20 февраля 2022, в 19:43
Омикроном орошают??
−1
Написано 21 февраля 2022, в 12:04
Eklmn, Химтрейлы распыляют
+2
Написано 20 февраля 2022, в 20:00
Над южным то же каждый день военные гудят
0
Написано 20 февраля 2022, в 21:42
Громадяне. Учения ядерных сил были или идут. Запускали ракету "Ярс" межконтинентальную с Плесецк на полигон Куру на Камчатке. Приземлилась успешно. Никто не дремлет.
0
Написано 21 февраля 2022, в 23:36
Vladio, мы граждане вообще-то, а громадяне с вилАми скачут и Донбасс бомбят.
+1
Написано 21 февраля 2022, в 00:19
Я конечно не настаиваю о связи между полётами военной авиации над о-вом и участившимися случаями землетрясений, даже настаиваю, что такой связи и быть не может. Наша литосфера прочна как никогда и никакой инфразвук от авиа -двигателей её не покобелит!!!
+1
Написано 21 февраля 2022, в 12:15
Александер, АСахалин скорее всего часто стало трясти из за того что нефть всю выкачели ,а пустоты не заполняют водой ,вот колбасит чуть ли не по два раза на дню
+1
Написано 21 февраля 2022, в 19:44
korra, Вы правы, как и многие, но частично.
Теория хаоса гласит, что взмах крыла бабочки на одном конце земного шара может вызвать ураган на другом. Смысл заключается в том, что небольшие изменения в окружающей среде ведут к непредсказуемым последствиям.
А этих изменений в настоящее время – вагон и маленькая тележка, и все они в основном, искусственного происхождения.
Многие государства занимаются разработкой подобной сейсмики, несмотря на специально принятую конвенцию ООН, запрещающую геофизические эксперименты над собственной планетой.
В общем живём как в дурной сказке, чем дальше, тем страшнее…
+2
Написано 21 февраля 2022, в 07:43
Прожигают наши деньги, по графику с 22 до 23.
Из сопла за час вылетает пятилетняя пенсия и средняя зарплата.
+1
Написано 23 февраля 2022, в 13:54
С 23 херляля поздравляют??
0