Свежевыловленную навагу из Поронайска получили одинокие корсаковцы
Фото: администрация Корсаковского городского округа

Свежевыловленную навагу из Поронайска получили одинокие корсаковцы

Более 50 килограммов рыбы развезли по 10 адресам города и по двум селам

В Корсакове 2 февраля организовали адресную передачу рыбы одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам. Ее провели в рамках проекта "Доступная рыба". 

– Мероприятие в первую очередь направлено на социально незащищенные слои населения. Со многими у нас налажена связь. Зачастую работаем с людьми адресно, поэтому знаем, кто нуждается в поддержке, – отметила председатель местного отделения партии "Единая Россия" Людмила Хмыз.

В этот день им передали 50 кг свежевыловленной наваги, посетив более 10 адресов. Также рыбу получили одинокие жители сел Новиково и Чапаево.

– С одинокими пожилыми людьми я работаю давно и уверена, что для них каждая такая акция – только в радость. Конечно же, им порой не хватает простого человеческого общения, а тут еще и подарок на ужин, – говорит социальный работник Светлана Петрова.

– Я живу одна, являюсь инвалидом. Справляюсь потихоньку, но от помощи никогда не отказываюсь. Для меня это и знак внимания, и возможность пополнить продуктовые запасы. Рыбу я люблю, поэтому с удовольствием ее приготовлю. Спасибо вам огромное! – говорит жительница Корсакова Татьяна Антонова.

Акцию планируют продолжать и дальше.

– В списке еще немало адресов, и я уверен, что он будет пополняться. Очень важно поддерживать людей старшего поколения не только словом, но и делом, – считает директор Центра молодёжных инициатив Дмитрий Шпачук.

2 февраля 2022, в 19:53 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2022, в 19:57
Какой красивый пакет ,дешевле рыбы не было ?
+3
Написано 2 февраля 2022, в 21:03
Резиновая хрень
0
Написано 2 февраля 2022, в 22:38
Все бы прекрасно...кроме символа едро крупным планом
партия так себя дискредитировала, что скоро ее атрибуты станут антирекламой и черным пиаром для любого дела, сколь угодно доброго.
+1
Написано 3 февраля 2022, в 07:48
по пять килограммов наваги на человека... И во сколько обошлась перевозка этих пятидесяти кг рыбы по всему району, особенно до Новиково? Опять дешевая популистская акция ЕР. 50 кг рыбы представлены, как 5 тонн.
0
Написано 3 февраля 2022, в 16:07
Действительно, если бы пару килограммов кеты или палтуса привезли. Но навагу.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 2 февраля 2022
«Наш день»: 2 февраля 2022
"Все вокруг чёрное": жители холмского села пожаловались на сажу от котельной
"Все вокруг чёрное": жители холмского села пожаловались на сажу от котельной