Сахалинский "Тепличный" отдаст Батона, Белку и Стрелку с щедрым приданым
Фото: Instagram @teplichnyi

Сахалинский "Тепличный" отдаст Батона, Белку и Стрелку с щедрым приданым

Совхоз опубликовал в соцсетях душевный рассказ про трех собачек, которые поселились у цеха

Совхоз "Тепличный" опубликовал в своем Instagram душевный рассказ про трех четвероногих, которые поселились возле одного из цехов. Сотрудники хотят распределить компашку по хорошим семьям для охраны домов или участков. При этом предлагают к ним щедрое приданое в виде 15-килограмм корма для каждого, мешка картошки и букета цветов для милых дам.

- Так случилось, что несколько лет назад к одному из наших цехов прибились две четвероногие с бирками в ушах. Наши сотрудники соорудили будку, кормили пришельцев и нарекли их Белкой и Стрелкой. Особых хлопот девочки не доставляли – облюбовали себе часть цеха и там проводили день за днем в неге и игрищах, - пишут сотрудники совхоза.

Около двух месяцев назад в эту компашку влился крепкий, коренастый и с пристальным взглядом Батон. Кормежку стали носить на троих. ?

- Но Батон растрепал по всей округе о теплом местечке, и к нам теперь наведываются стаи его приятелей. Гости весьма нагленькие, случаются и собачьи конфликты. Ситуация перестает быть томной, - добавили в совхозе. -  Поэтому ищем человека Батону. Пес шикарный, хоть и болтливый, молодой (предполагаем, что ему около года), с лоснящейся шерсткой. С сотрудниками предприятия очень добродушен, но заезжие машины облаивает на правах хозяина – проявляет охранные качества.

К Белке и Стрелке тоже предлагают присмотреться. Собаки интеллигентные, спокойные, доброжелательные, некрупные, стерилизованные.

?- Пёселей отдадим ответственным людям с ненавязчивым отслеживанием судьбы. За каждый нос приданное: три 15-килограммовых мешка корма, мешок картошки и букетик роз, - подытожили в совхозе.

1 февраля 2022, в 19:51 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 февраля 2022, в 19:56
Как бы кортошечка гарниром не стала к собачатине
+9
Написано 1 февраля 2022, в 20:09
Тепличный, оставьте их себе, вы большая компания и в состоянии позаботиться о трех хвостиках! Пусть эта забота и уход станут для других примером! Для вас это совершенно ничего не стоит, но общественные подвижки это создать способно!
+2
Написано 1 февраля 2022, в 20:25
Да уж, жили дамочки не тужили. Нет же, свалилось счастье на голову в виде языкастого мужика. Все разболтал, так и других привадил. Эх. Ну, а если серьезно, то, Тепличный, раз собачки уже прижились, то мож оставите? В Сахвете, например, Петрович живет. Он тоже откуда-то прибился.
+6
Написано 1 февраля 2022, в 20:30
Щедрое приданное, это три мешка жратвы ?
+1
Написано 1 февраля 2022, в 20:50
Собака на первом фото мне меня напомнила. Я так же выгляжу, когда ребенок сообщает, что к завтрашнему дню нужно притащить в школу очередной проект.
+3
Написано 1 февраля 2022, в 21:12
Totoshka, Ты больше на бегемотиху похожа
−2
Написано 1 февраля 2022, в 20:51
А себе оставить не вариант?
+1
Написано 1 февраля 2022, в 22:30
Они думают, что пристройство прикормленных собачек спасет их от остальных, нечипированных, нестерилизованных? Если на территории предприятия есть столовая, собаки будут идти и идти на запах, особенно зимой. Лучше вызвать отлов на чужих, а своих оставить. Они ведь не плодятся. В отличие от приблудных
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 1 февраля 2022
«Наш день»: 1 февраля 2022
"А у меня дома лето наступило": на Сахалине начали просыпаться бабочки
"А у меня дома лето наступило": на Сахалине начали просыпаться бабочки