Подросток на Сахалине стал случайным свидетелем жестокого обращения с животными
Фото: очевидец

Подросток на Сахалине стал случайным свидетелем жестокого обращения с животными

Юноша катался на снегоходе по окрестностям Корсакова и увидел, как неизвестные выбросили щенков в сугроб

Неизвестные обрекли шесть щенков на голодную и холодную смерть в Корсакове. Они на автомобиле вывезли малышей на окраину и бросили в сугроб. Случайным свидетелем жестокого обращения с животными стал 16-летний подросток, который вместе со взрослыми в этот момент катался поблизости на снегоходе. Юноша спас собак, бросив клич в соцсетях.

Инцидент произошёл 20 января по дороге на маяк на улице Красноармейской. Как рассказал astv.ru Даниил Куприков, к заснеженному полю подъехала иномарка, предположительно, Toyota Passо, и из салона выбросили в сугроб щенков.

- Машина быстро уехала, я направился к месту. Насчитал в общей сложности шесть щенков. Двое из них были совсем крошечные и практически не шевелились. Остальные были активнее, бегали, гавкали. Я бросил клич по группам, соцсетям с просьбой помочь в спасении малышей. Подключились зоозащитники, волонтёры, - рассказал подросток.

Малышей согласился принять корсаковский приют для бездомных животных "Хвостик". Правда, двое ослабленных щенков не выжили. Даниил признался, что ему тяжело было на это смотреть.

- Сейчас четверо щенков находятся в хороших руках. Им тепло, уютно. И это самое главное. Я их не брошу, буду навещать и привозить корм, - добавил юноша.

21 января 2022, в 09:04 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2022, в 09:12
Самые страшные звери это нелюди.
+13
Написано 21 января 2022, в 09:33
Вот же твари!!! Стерилизовать свою суку не пробовали?
+12
Написано 21 января 2022, в 09:34
Молодец! Вырос мужиком! Уважение родителям,за сына!
+20
Написано 21 января 2022, в 09:38
Юноша и снегоболотоход. Не сочетается. Как доверили?
−5
Online
Написано 21 января 2022, в 09:53
Пьяная белка,
>>который вместе со взрослыми в этот момент катался поблизости на снегоходе
Нигде не сказано, что за рулем.
+10
Написано 21 января 2022, в 09:54
Пьяная белка, вопрос темы совсем в другом
−6
Написано 21 января 2022, в 12:11
Pioner 65rus, а то что подросток да на снегоходе один никого не волнует. Главное собака
−2
Еще 9 комментариев
Написано 21 января 2022, в 09:42
Нелюди, к сожалению, пользуются тем, что всегда находятся порядочные люди, которые помогают и спасают животных. Таких только бумеранг исправит. И то не факт.
+8
Написано 21 января 2022, в 09:50
За что люди так не навидят животных?
+1
Написано 21 января 2022, в 09:58
kohka, За то, что животные лучше людей
+10
Написано 21 января 2022, в 10:15
Надеюсь эти твари так же окажутся на улице, и им никто не поможет
+6
Написано 21 января 2022, в 10:53
Netu_nika, А чем вы отличаетесь от тех, кто выбросил щенков, желая такое выбросившим щенков - такое... Если такое желаешь..., то у вас такая же душа, как и тех, кто выбросил щенков-злая и чёрная...
−6
Написано 21 января 2022, в 10:54
gringo1964, конечно зля и черная, никак иначе
+3
Написано 21 января 2022, в 12:34
gringo1964, тем и отличается - что не выбросит.
В отличие от некоторых.
А у кого какая душа - это уже не Вам судить. Выводы делают по поступкам обычно.
+3
Написано 21 января 2022, в 10:22
Сейчас с животными так, потом с людьми.
+2
Написано 21 января 2022, в 10:40
Спасибо родителям, ЧЕЛОВЕКА воспитали!!! ????
+9
Написано 21 января 2022, в 12:03
А потом такие горе уроды орут,что волонтеры это шизики и нужно истреблять бездомышей. А ведь бездомными их делают сами люди.
+6
Написано 21 января 2022, в 12:16
Парень, пусть у тебя все в жизни всегда будет хорошо!
+6
Написано 22 января 2022, в 00:43
Парень молодец!!!
0
Написано 22 января 2022, в 08:47
Надо их самих так же выкинуть в сугроб и пусть потом попробуют возмутиться.
0