Погрузчик завалил снегом дом в Южно-Сахалинске: беременная женщина с детьми лазают по сугробам
Фото: очевидец

Погрузчик завалил снегом дом в Южно-Сахалинске: беременная женщина с детьми лазают по сугробам

"Переломаться можно", - женщина сняла на видео свой путь до двора

Жительница села Березняки с двумя детьми вынуждена карабкаться по трёхметровому сугробу, чтобы попасть домой. По её словам, кучу снега со всей улицы сгрёб к её воротам погрузчик. Женщина, которая вдобавок ко всему ожидает появления на свет третьего малыша, сняла на видео, как они с семьёй добираются до двора.

Как стало известно astv.ru, огромный сугроб завалил вход к дому № 11 на улице Новой. При этом площадки у расположенных поблизости гаражей погрузчик буквально вылизал.

- Весь снег с улицы просто взяли и высыпали перед воротами нашего дома! Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Нежилые гаражи вычищены практически идеально, а наш жилой дом завалили. Я - дама в положении. У меня маленькие дети. И чтобы нам прорваться к дому, приходится на карачках ползти через этот сугроб, - рассказала местная жительница.

По её словам, сразу после инцидента она обратилась за помощью в администрацию села Березняки. Там ей сказали, что снег обязательно вывезут, но в течение трёх дней.

- Я всё понимаю, снега много. Но! Почему изначально его вообще высыпали там? На мой взгляд, это ущемление прав человека. Уберите эти незаконные гаражи, и будет куча места, куда можно сваливать снег! Кстати, электросчётчик на столбе тоже засыпан снегом. Если произойдёт короткое замыкание и, не дай бог, пожар, кто будет отвечать?  возмутилась женщина.

Astv.ru попытался разобраться в ситуации. Подрядной организацией, которая обслуживает эти объекты, является ООО "Вектор-Строй". Специалисты уже получили обращение. Меры обещали принять в кратчайшие сроки.

18 января 2022, в 11:13 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex_e Online
Написано 18 января 2022, в 11:28
Прикольно ворота есть а забора нет, заходите люди добрые берите что хотите.
−2
Написано 18 января 2022, в 13:35
0
Написано 18 января 2022, в 11:34
Лишь бы вам угорать над людьми, не стыдно??
+3
Написано 18 января 2022, в 12:59
Там помимо того что закидали, еще и пописали на кучу эту.
0
Написано 18 января 2022, в 13:27
Муж хоть бы тропинку прокопал
0
Написано 18 января 2022, в 13:46
Беспредел
0
Написано 18 января 2022, в 15:06
Видать соседи подосрали
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Строящиеся дома будут быстрее подключать к электросетям
Строящиеся дома будут быстрее подключать к электросетям
Проезжие части и тротуары расчищают в Троицком
Проезжие части и тротуары расчищают в Троицком