Сахалинский подросток ищет своих питомцев, которых приехавшая бабушка выкинула на помойку
Фото: очевидец

Сахалинский подросток ищет своих питомцев, которых приехавшая бабушка выкинула на помойку

У девушки жили домашние крысы в клетке, но родственнице они не понравились

Жительница Южно-Сахалинска просит помочь горожан разыскать питомцев своей дочери - домашних крыс Милку и Долю. В течение года животные жили в семье, но на январских каникулах неожиданно пропали.

Мама 16-летней девушки обратилась в редакцию astv.ru. Она сообщила, что своих подопечных дочь очень любила: кормила, ухаживала, заботилась о здоровье, возила в ветклинику, если возникали проблемы. Однако во время каникул домой приехала бабушка.

- Она на дух не переносит крыс. Когда мы уехали из дома, бабушка вынесла клетку с крысами на улицу и оставила у помойки. Как только мы узнали, сразу же отправились на поиски, но клетки уже не было. Возможно, сотрудники вместе с мусором забрали, а может, и добрые люди приютили, - поделилась мама девушки.

Она сообщила, что дочь очень переживает потерю питомцев и надеется, что Милка и Доля не погибли. Возможно, среди читателей astv.ru есть те, кто не смог пройти мимо замерзающих живых существ и готов вернуть их в семью.

Жительница Южно-Сахалинска уточнила, что питомцы пропали из дома по адресу: ул. Комсомольская, 294. Мусорная площадка расположена неподалёку у первого подъезда с юга.

12 января 2022, в 10:35 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 января 2022, в 10:37
Какая "добрая" бабуля... И плевать на чувства и страдания внучки
+44
Написано 12 января 2022, в 10:41
НКолчина, старость!
+7
Написано 12 января 2022, в 10:44
Eva26, Дурость
+24
Написано 12 января 2022, в 11:49
Eva26, не старость, это те свекрови/тещи, которые лезут в семьи своих детей, потому что они лучше знают что делать
+22
Еще 3 комментария
Написано 12 января 2022, в 10:41
Бабушке пенделя добротного, и пусть домой валит.
+27
Написано 12 января 2022, в 10:45
Бабка -
+2
Написано 12 января 2022, в 11:18
Александр,
Ага и гоняет на Sonderkraftfahrzeug 251
+5
Написано 12 января 2022, в 14:44
Hadgard731, ахаххахахаха... вот ты кадр))
+1
Написано 12 января 2022, в 10:45
Что за бабушка, я бы её сама выкинула за такое, тварь б.....ь
+12
Написано 12 января 2022, в 10:47
Никакого понимания границ дозволенного у бабушки, годы прожила - ума не накопила... Только трусы измарала, старая тварь!
+22
Написано 12 января 2022, в 10:49
В волонтёрских группах был пост о каких- то крысках в клетке ,стояли в подъезде .попробую отыскать этот пост
+20
Написано 12 января 2022, в 12:10
Nastia2005, это они и были, на розовом диванчике малыши. Я скинула статью, написала, может получится что узнать
+2
Написано 12 января 2022, в 10:53
Бабка не боится,что ее внуки так же в интернат отвезут?Возраст то идет.
+19
Написано 12 января 2022, в 11:53
Sergej1969, хорошо если в интернат, а не на помойку после такого
+4
Написано 12 января 2022, в 10:57
Какое право она вообще имела трогать внучкиных животных. Ну неперееосишь ты их, ну закрой дверь в комнату и не переноси дальше. Это же не твоё, зачем ты трогаешь?
+26
Написано 12 января 2022, в 10:58
После этого у девушки нет больше бабушки. Или наоборот. У бабушки нет больше внучки.
+11
Написано 12 января 2022, в 11:05
Нашла этот пост ,с кем можно связаться?
+35
Написано 12 января 2022, в 11:09
Nastia2005, умничка!
+10
Написано 12 января 2022, в 11:17
Nastia2005, урааааа!!!!
+4
Написано 12 января 2022, в 11:42
Nastia2005, крысок уже кому-то пристроили, а кому - нет контактов. Теперь надеемся, что увидят эту новость и напишут
. мы готовы взамен купить людям других крысок. А ещё Милке (белой крыске) требуется операция, как раз на после январские праздники к ветеринару записали, тоже важный момент. Новые хозяева могут и не заметить недуг, и Милке не будет оказана медпомощь
+13
Еще 6 комментариев
Написано 12 января 2022, в 11:06
Такую бабулю ,гнать поганой метлой из дома.
+3
Написано 12 января 2022, в 11:06
Думаю, бабушку больше в гости не пригласят.
+15
Написано 12 января 2022, в 11:17
AnnaAnna, Дальше мусорки к дому не подпустят.
+5
Написано 12 января 2022, в 11:56
по крайней мере живы и уже радостно, мы тоже к крыскам неравнодушны
+3
Написано 12 января 2022, в 12:02
Мудрость однако не всегда приходит с возрастом. В данном случае возраст пришел один.
+15
Написано 12 января 2022, в 12:11
Сижу переживаю, нашла девочка своих крысок?

Бабуля, конечно, выдала....
+9
Написано 12 января 2022, в 12:56
Anneta94, пока есть информация, что крыски попали в новую семью, но их контактов не дают и сами они пока не отзываются
+2
Написано 12 января 2022, в 14:10
Нашли зверят или нет?! Как так можно было?!
0
Написано 12 января 2022, в 14:55
Симпатяжки такие. Жалко и девочку, и крысок
+2
Online
larsen1 Online
Написано 12 января 2022, в 15:38
"Она на дух не переносит крыс."
А я на дух не переношу таких бабушек! И как быть ???
На помойку!!!???
+5
Написано 12 января 2022, в 16:05
larsen1, а что. Старая поношеная. Естественно туда
+3
Online
larsen1 Online
Написано 12 января 2022, в 16:07
+2
Написано 12 января 2022, в 16:09
larsen1, да я просто прикальнулся
+1
Еще 2 комментария
Написано 12 января 2022, в 18:11
Думаю, отдадут, если нормальные, кто забрал, а то не по-людски как то.
0
Написано 12 января 2022, в 20:09
Нашли телефон людей, у кого сейчас крыски, но они трубку не берут. Женщина, которая с ними разговаривала, говорит они не хотят возвращать крыс
0
Написано 12 января 2022, в 21:47
Это не их животные. В посте волонтёрском искали хозяев, а не хоть бы кого. Забрать чужое животное в данном случае допустимо только на время, пока не найдутся владельцы. Владелица нашлась, нет у них прав не вернуть. Я так думаю.
+4
Написано 12 января 2022, в 21:54
Пишите им в ватсап, смс. Будут игнорировать, придётся обратиться с заявлением. Они присвоили чужое имущество.
+3
Написано 13 января 2022, в 07:11
АлинКо, это как так получается?!
Бабушка не переносит крысок - выкинула, новые "хозяева" вообще распоряжаются чужим имуществом, как своим. А в итоге страдает ребенок и Милка, которой необходима ветпомощь
+5
Написано 13 января 2022, в 08:18
Anna2501, странное общество у нас и люди странные. И родные, и чужие. Как в таком обществе и среди таких людей вырасти нормальным человеком и не озлобиться? Это я про девочку. Ей только что люди вокруг, включая родную бабушку, показали, что им всем дружно плевать на нее и ее чувства.
+3
Написано 13 января 2022, в 15:26
AnnaAnna, маме-то не плевать
+3
Написано 13 января 2022, в 22:03
Нюра_просто_Анна, если она питомцев не вернет себе, это, конечно, будет утешением, но боюсь, что недостаточным.
+2
Написано 13 января 2022, в 08:19 Отредактировано 13 января 2022, в 08:20
Уважаемые, будьте людьми! Верните девочке ее питомцев. Неужели вы спокойно в зеркало смотреть дальше будете, не сделав этого? Ведь это элементарно подло.
+3