Россияне стали активнее болеть и прививаться
tass.ru

Россияне стали активнее болеть и прививаться

Уровень коллективного иммунитета в стране перевалил за 60%

 
 
Уровень коллективного иммунитета в России за неделю подрос на 2% и составил  60,4%. Такие данные озвучили в опрештабе по борьбе с с коронавирусом. 
 
Лидируют по числу привитых и переболевших Севастополь, Чукотка, Санкт-Петербург и Карелия, там показатели составляют от 78% до 90 %.
 
"Для поддержания уровня коллективного иммунитета важно сохранить темпы вакцинации и ревакцинации с учетом распространения нового штамма "омикрон"", - заявила  вице-премьер Татьяна Голикова.
25 декабря 2021, в 12:57 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 декабря 2021, в 13:05
Россияне стали активнее болеть и прививаться

АСТВ, вы сами новость читали? Заголовок отражает суть написанного? Уже новый год отмечаете?
+5
Написано 26 декабря 2021, в 00:16
Fugu, может пару последних слов переставить:
Россияне стали активнее прививаться и болеть?..
+3
Написано 26 декабря 2021, в 00:24
Александер, Об этом знают только составители новости
+1
Online
Написано 25 декабря 2021, в 18:36
Россияне стали активнее болеть...
+5
Написано 25 декабря 2021, в 19:05 Отредактировано 25 декабря 2021, в 19:07
НКолчина, ага. Раньше-то болели как-то пассивненько, скучненько, а ща ниче, повеселели. Лежат себе под кислородной маской, ногами от радости дергают, активничают.
+3
Написано 25 декабря 2021, в 20:05
Ну правда, странный заголовок
+1
Написано 25 декабря 2021, в 20:16
Под конец года ковид взял нашу семью в плен: привитый брат, его жена и сын, я, дядя, тетя. Маму забрал. До декабря я и не думала, что вот так просто можно заболеть, что это может коснуться нас. Всем здоровья. Прививаться не призываю, но стоит позаботиться о своем здоровье хотя бы другими способами.
+4
Написано 25 декабря 2021, в 22:07
ElkinaA, взаимно
+2