Жительница Южно-Сахалинска нашла "столовую" крыс
Фото: очевидец

Жительница Южно-Сахалинска нашла "столовую" крыс

Пообедав на свалке, животные лезут греться в теплые машины и грызут там всё подряд

Жительница Южно-Сахалинска сняла на камеру большую кучу мусора, которая разлетелась по двору дома № 44 по улице Северной. Как предположила сахалинка, именно она является источником бед людей, проживающих в этом районе.

- Такая картина. Люди платят за вывоз мусора. И это что такое? На этом адресе постоянно бегают крысы. Селятся в машинах людей, - рассуждает сахалинка. - А как им тут не появиться? Они тут же поели, тут же залезли в теплую машину, там же грызут провода и плодятся.

Действительно, жители дома №44 жаловались на стаи крыс не раз. Животные лезут в автомобили, грызут вещи в салоне и неожиданно выпрыгивают из-под сидений во время вождения, пугая людей.

После опубликованного видео с нашествием грызунов в мэрии города сообщили, что в случае бездействия УК либо оказания ими услуг ненадлежащего качества жители вправе обратиться в Государственную жилищную инспекцию. Спустя полгода ситуация не изменилась. 

21 декабря 2021, в 09:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zhenchik Online
Написано 21 декабря 2021, в 09:13
Так это к мЕру, - он котят как раз раздаривает.
+2
Написано 21 декабря 2021, в 21:40
Zhenchik, думаете, пусть крысоловов разведет?
+2
Написано 21 декабря 2021, в 09:30
А кто насрал так? Сами же и люди. Управляйку вздрючить, что она не убивает. А проще мэру написать, они там сами управляйку натянут
+2
Написано 21 декабря 2021, в 10:19
Нужен пинок. А без него управляйка только деньги исправно может собирать.
0
Написано 21 декабря 2021, в 10:28
так это ж не ук, а АО "управление по обращению с отходами", бесполезнейшая, на мой взгляд, конторка.
0
Написано 21 декабря 2021, в 10:41
rekraprm, это управление удобная вещь и быстро реагируют на жалобы.
0
Написано 21 декабря 2021, в 10:45
Хоть один житель написал в ГЖИ? Мне кажется, что жителям нравится так жить, иначе давно бы вызвали и ГЖИ и Сэску, это не сложно.
+2
Написано 21 декабря 2021, в 13:58 Отредактировано 21 декабря 2021, в 13:59
kok, частенько сталкиваюсь с подобными ситуациями.
Был случай, когда отвалилась железная домофонная дверь, осталась 1/3 от дверного проёма открытым, дальше дверь невозможно было оттолкнуть, так все соседи проскальзывали через эту решку да же с пышными формами тела. И плевать было, что зима и холодно, что в подъезде снег и бомжи, но не забывали спрашивать у меня "когда же отремонтируют дверь?". Это уже устоявшийся менталитет "Мне, что больше всех надо?". Потому и живем, как на помойке.
+2
Написано 21 декабря 2021, в 21:43
olga1966, это повсеместно: если в подъезде есть инициативный житель, хотя бы один, который не хочет жить в разрухе и свинстве, то он будет пинать УК, госжилинспекцию, администрацию - всех, кому необходим волшебный пендель для того, чтоб начать работать. Если нет такого - всем пофиг, будут ныть, но пальцем не пошевелят.
+2
Написано 22 декабря 2021, в 00:07 Отредактировано 22 декабря 2021, в 00:10
olga1966, знаю, сама живу в доме где всем жителям все равно. У нас завелись в подвале блохи. Поднялись по кв до 5 этажа и не один житель не вызвал сэску. Я писала в гжи, я звонила в сэску и долбила жэу. Зато обработали весь дом жидкостью отрава для любых насекомых , что до сих пор нет тараканов.
0