На Сахалине начались проверки обязательной вакцинации на предприятиях
Фото: pixabay.com

На Сахалине начались проверки обязательной вакцинации на предприятиях

Озвучены первые результаты

Роспотребнадзор проверяет сахалинские предприятия на исполнение постановления об обязательной вакцинации 80% коллектива. Руководитель регионального управления Ольга Фунтусова озвучила astv.ru первые результаты.

Решение о поднятии уровня коллективной иммунизации ещё на 20% (ранее было 60%) приняли в октябре. Изменения коснулись всей сферы услуг - социальных служб, учреждений образования и здравоохранения, ЖКХ, почтовых отделений, транспортных компаний, салонов красоты и так далее. Первую прививку работниики должны были сделать до 8 ноября, вторую - до 8 декабря. После этой даты начались проверки.

- Мы запросили информацию у предприятий. Поэтапно проверяем на достоверность предоставленные сведения. На данный момент проверили учреждения и организации по линии министерства спорта. Пока замечаний нет, все справились с поставленной задачей. Проверки продолжаются, - сообщила astv.ru Ольга Фунтусова.

Предприятия, которые не достигнут 80-процентной иммунизации коллектива, рискуют получить штраф.

Ранее информагентство рассказывало, что по итогам первой "контрольной точки", которые подводили в середине ноября, три предприятия не достигли нужного показателя. Всего на тот момент сотрудники ведомства проверили 277 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Окончательные итоги проверок станут известны позже.

16 декабря 2021, в 15:45 −18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 декабря 2021, в 15:51
Я вот не представляю как директор может заставить работника привиться? И почему он за это должен получить штраф?
+25
Написано 16 декабря 2021, в 15:59
Варвара Чикишева, если директор гарантирует, что после прививки ничего со здоровьем работника не произойдёт
+9
Написано 16 декабря 2021, в 18:53
Варвара Чикишева, да нужно придти в этот распотреб и их самих на прививки проверить
+8
Online
Написано 16 декабря 2021, в 15:55
Задолбали уже, откровенно говоря!
+30
Написано 16 декабря 2021, в 15:57
+3
Написано 16 декабря 2021, в 16:07
Процент безработных растет?
+3
Написано 16 декабря 2021, в 16:09 Отредактировано 16 декабря 2021, в 16:22
У нас есть коллективный иммунитет в 80%... заставляют до 100%(((((((( образование сфера. Где врут ?
+6
Написано 16 декабря 2021, в 16:17
La Speranza, ты.
+3
Написано 16 декабря 2021, в 16:19 Отредактировано 16 декабря 2021, в 16:19
La Speranza, руководство на премию идет!
+3
Написано 16 декабря 2021, в 16:22 Отредактировано 16 декабря 2021, в 16:22
La Speranza, мат, даже в таком виде, на сайте запрещен. При повторе будет бан. Постыдились бы, "образование сфера"... Исправила комментарий
+5
Еще 11 комментариев
Написано 16 декабря 2021, в 16:16
А у нас у "непривитых" уе**ли премию, - 20 тыс вот такая мотивация к добровольству!
+3
Написано 16 декабря 2021, в 16:20
Anneta94, почему женщины начали материться публично? Это новый тренд?
+5
Написано 16 декабря 2021, в 16:26
Нюра_просто_Анна, всю жизнь матерюсь, тренда не вижу в этом))))
Про воспитание тоже мимо, так мне нравится разговаривать, речи ярче и яснее)))))
+14
Написано 16 декабря 2021, в 16:45
Anneta94, в суд обратись. Прививка никак не влияет на качество работы, а следовательно, на премии
+7
Еще 21 комментарий
Написано 16 декабря 2021, в 16:20
Начался предновогодний террор.
+4
Написано 16 декабря 2021, в 16:44
Мне вот вопрос, где твоя прививка?
А я им в ответ открываю свою ширинку.
+5
Написано 16 декабря 2021, в 18:14
rekraprm, там ?? ??
0
Написано 16 декабря 2021, в 18:17
vovant-82, а там qr код
+2
Написано 17 декабря 2021, в 19:10
rekraprm, шприц поставил картинкой, не пропечатался. Там шприц??
0
Написано 16 декабря 2021, в 16:45
Это называется не обязательная вакцинация, а шантаж работодателей, если не привьешся уволим в лучшем случае отстраним, у нас называется добровольно принудительная жижизация.
+10
Написано 16 декабря 2021, в 16:47
Возьмите фунтика на охоту, пжлста, и случайно"промахнитесь". Достала уже эта шиза
0
Написано 16 декабря 2021, в 20:57
Arcadyevvna, да она сама - жертва системы, их шарахает из стороны в сторону, потому что никто толком не знает как и что делать.
+2
Написано 16 декабря 2021, в 16:55
А,лично меня позабавило фото! НИ У ОДНОЙ маски нет!
+5
Написано 16 декабря 2021, в 17:04
Zdeska, я думаю они так достали народ, что ни кто даже не расстроится если они все заболею.
+2
Написано 16 декабря 2021, в 16:58
Блюдят новогодние праздники! Надо же повыпендриваться!
+4
Написано 16 декабря 2021, в 17:05
Лучше бы так усердно экономику поднимали.
+5
Написано 17 декабря 2021, в 05:53
Vitalik_Vitos, ну, они то думают, что штрафами её и поднимают. Извращённое понятие о экономике...
+1
Написано 17 декабря 2021, в 09:17
Smurnoy, от штрафов выгода только тем кто штрафует.
+1
Написано 17 декабря 2021, в 18:05
AVTO, не совсем так. Штрафующие не получают штрафы в свою пользу на прямую. Тут скорее политика властей. Не даром уже говорят:" люди новая нефть".
+2
Написано 16 декабря 2021, в 18:22 Отредактировано 16 декабря 2021, в 18:22
Не проверки и штрафы, откровенный грабеж людей и предприятий, извольте выражаться правильно...
+4
Написано 16 декабря 2021, в 18:46
Систему нужно ломать и единоросов. Превращять их в слуг народа, а не в царей, что хочу, то и творю....
+6
Написано 16 декабря 2021, в 19:33
Начинать нужно с чиновников: администрация области, дума,
+5
Написано 17 декабря 2021, в 12:18
project, с языка сняли - прежде чем требовать со всех, начать следует с верхов, с публикацией результатов!, но, конечно не с голословных высказований
0
Online
Jonvoron Online
Написано 16 декабря 2021, в 20:06
Я надеюсь они начали со своего предприятия и потом перейдут на псо, мэрию и дипутатов, и озвучат данные
+4
Написано 16 декабря 2021, в 20:53
Роспотребнадзор проверяйте лучше что в магазинах продают! Занимайтесь своим делом!
+4
Online
Breard Online
Написано 16 декабря 2021, в 21:24
А главное от этого ...от проверки и толк будет и польза!
+10
Написано 17 декабря 2021, в 10:56
+1