Ракушками засыпало побережье Сахалина после снежного циклона
Фото: Instagram @dmitry_65.ry

Ракушками засыпало побережье Сахалина после снежного циклона

Жители похвастались полным мешком спизулы

Деликатесы вновь выбросило на побережье Сахалина после циклона. Местный житель вместе с товарищем насобирал полный мешок крупной спизулы. Результатами "охоты" он похвастался в соцсети.

Как стало известно astv.ru, ракушки небольшими порциями выбрасывало на побережье острова в течение нескольких дней. Автору видео, по всей видимости, повезло больше других - он нашёл сразу несколько кучек спизулы внушительных размеров.

Ранее информагентство рассказывало, как сахалинец прогулялся по побережью и насобирал морепродукты для хемультана. Алексей Никитцов снял видеоинструкцию приготовления корейского супа "из того, что было". Пользователи YouTube назвали ролик самым вкусным.

15 декабря 2021, в 08:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2021, в 08:52
Как хорошо, что я равнодушна к этому всему, морскому...
+2
Написано 15 декабря 2021, в 16:02
larisa0709, как такое может быть? Вас даже свежесваренный краб не проймёт или икра пятиминутка? Не верю, морские деликатесы, невозможне не любить, они сносят бошку любому и делают рабом любой желудок
0
Написано 15 декабря 2021, в 16:46
Vashazalivnayariba77, вкусно, не спорю! Икру уважаю, но у меня на нее аллергия, а вот на краба дышу абсолютно спокойно... Лучше выберу хорошую креветку в этом случае. Но сушеная рыбка, продукция х/к, и т.д. - вот это да!!! Вот это я люблю. Как-то так...
0
Написано 15 декабря 2021, в 08:55
Грибы, ягоду, папоротник в лесу собирать нельзя.
А морепродукты можно???
+4
Online
alex_e Online
Написано 15 декабря 2021, в 09:03
alex8665, Почему нельзя собирать грибы, папоротник и ягоду?
+5
Написано 15 декабря 2021, в 09:14
alex_e, потому что зима...
+7
Написано 15 декабря 2021, в 09:45 Отредактировано 15 декабря 2021, в 09:46
alex_e, потому что на это надо разрешение(лицензию)!!!
Закон же с этого года, почитайте!
+1
Еще 4 комментария
Написано 15 декабря 2021, в 09:13
Вкусная зараза, но чистить ее конечно то еще удовольствие, да еще и зимой
+2
Написано 15 декабря 2021, в 09:18
Сейчас и тут хвастунов накроют
+4
Написано 15 декабря 2021, в 09:57
В тик токе каждый хвастун ест крабы, а зайдешь в личку там с крабом один видеоролик, т.е делаю вывод, долго копил и по 950 за кг купил и на общее чтоб завидовали.Вот реально к чему выкладывать видосы если жрешь это один на зачуханой кухне.
+3
Online
Написано 15 декабря 2021, в 10:04
>>Жители похвастались полным мешком спизулы
>>Жители похвастались
Такое впечатление, что с этими инстаграммами, ютубами, тик токами все резко отупели. Что за навязчивая идея все на показ выставлять? "Я поел, я поспал, я посрал..."
+7
Написано 15 декабря 2021, в 11:17
После найденных червей в спизуле расхотелось собирать их.
0
Написано 15 декабря 2021, в 12:44
Enami, во всем живом есть черви) даже в человеке. Надо чистить хорошо, очень хорошо. Их сырыми есть не рекомендуется.
Почистили, промыли.
+1
Написано 15 декабря 2021, в 11:24
Вари быстрей! Пока гвардейцы не наехали!
+1