В Ногликах отловили собак, которые сильно искусали мальчика
Фото: администрация Ногликского района

В Ногликах отловили собак, которые сильно искусали мальчика

Их отвезли в приют для животных

В Ногликах отловили несколько собак, которые напали на восьмилетнего школьника 12 декабря. Их отвезли в приют.

Как сообщил astv.ru мэр Ногликского района Сергей Камелин, организация по отлову собак могла выехать на место только на следующей неделе.

 - Поэтому мы обратились к СРОО ПБЖ "Право на жизнь", они выехали на место, забрали четырёх собак. Мы поможем с обеспечением животных кормом. На месте остались ещё два щенка и собака, их заберут сегодня вечером, - рассказал глава района.

Он также навестил пострадавшего мальчика. Школьник чувствует себя нормально, он пообщался с психологом. Медики наблюдают за состоянием его здоровья. Пострадавший поделился, что всегда мечтал заниматься футболом. Накануне он посетил тренировку местной футбольной секции, куда планирует записаться.

Напомним, собаки напали на ребёнка 12 декабря около 15:00, покусали спину, голову и ноги школьника. На помощь бросилась проходившая мимо женщина, которая разогнала стаю.

По факту нападения бездомных животных на школьника было возбуждено уголовное дело. Ход расследования дела поставлен на контроль в центральном аппарате следственного комитета РФ.

14 декабря 2021, в 17:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2021, в 17:49
Ну вот. Зашевелились значит. А в других городах и сёлах отлавливать собираются?
+3
Написано 14 декабря 2021, в 18:19
Пьяная белка, Кого? Администрацию? Всё! Лавочка давно закрыта.Даром он что ли бегает?......вместе с собаками! Твари бессловесные они жаловатся не будут!Зашевелись они.Не смешите!
+3
Написано 14 декабря 2021, в 20:30
Turist28, как бы да
0
Написано 15 декабря 2021, в 07:15
Пьяная белка, ну там-же собаки ещё не покусали детей!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 14 декабря 2021, в 17:59
Вздрючили немного, зашевелились тут же. Знали о проблеме и бездействовали при этом. Нехорошо. Рад, что псов передали в приют, надеюсь о них там позаботятся и они больше никого не покусают.
+2
Написано 14 декабря 2021, в 18:07
В этой стаи их около 15 штук.
0
Написано 14 декабря 2021, в 18:20
Это не они. Но хорошо , что отчитались .
И не дай бог с ними что то случится.Лично проверю.
+1
Написано 14 декабря 2021, в 19:01
NEMO, Тебя на опознания не вызывали7
0
Написано 14 декабря 2021, в 20:09 Отредактировано 14 декабря 2021, в 20:10
Atabek, Кого? Семерых что ли завалили?
+1
Online
Igor71 Online
Написано 14 декабря 2021, в 18:34
А точно этих собак поймали? Или так для галочки отчитались.
+1
Написано 14 декабря 2021, в 19:10
Четвёртый кобель видно с судимостью нос от воротит
+1
Написано 14 декабря 2021, в 19:13
Вынесли с приюта, кинули в машину, сняли видео и обратно занесли)
+2
Написано 14 декабря 2021, в 22:33
+1
Написано 14 декабря 2021, в 22:34
ROMANTIC, а теперь найдите отличия . Тошнит уже от гнусных коментов
+1
Написано 14 декабря 2021, в 20:23
Сегодня отловили, послезавтра отпустят обратно. Странный этот приют. Если б он нормально работал, в посёлке бы вообще бродячих собак не было, а так только гранты поглощают. Смысл ловить собак, чипировать, кострировать, кучу денег на это тратить, а потом отпускать на помойки
0
Написано 14 декабря 2021, в 20:47
oktus, если это не гос.приют, то они вообще никому и ничем не обязаны.
+2
Написано 14 декабря 2021, в 22:38
oktus, приют держится на пожертвования граждан и гранты, мы не обязаны никого забирать и отлавливать. Исключительно все на добровольных началах. Нам зарплату не платят.
+1
Написано 15 декабря 2021, в 00:26
oktus, если бы вы регулярно жертвовали на содержание бездомных животных то и проблем бы не было
−1
Еще 2 комментария
Написано 15 декабря 2021, в 10:20
"Безвозвратный отлов
Великобритания, Германия, Израиль, Испания, Коста-Рика, Малайзия, Сингапур, США, Франция, Чехия, ЮАР, Япония

Так называется процедура, когда из городской среды бездомное животное помещается в частный или муниципальный приют: затем его не возвращают на место отлова. После вакцинации и установленного периода передержки животные попадают к новым хозяевам, если за это время прежние или новые владельцы не объявляются, животных безболезненно усыпляют (не без исключений). Такой метод считают этичным крупнейшие зоозащитные организации типа Всемирного общества защиты животных, HSUS и PETA. Они исходят из риторики, что эвтаназия гуманнее, чем возврат во враждебную среду, где смерть будет если не более скорой, то более жестокой."

Ну что ж страна победившей зоошизы и зеленой плесени - мы пойдем своим путем и будем с пеной у рта орать про "гуманность" и конечно же усиленно пилить бюджет и налоги граждан.
+3
Написано 15 декабря 2021, в 10:32
Так понимаю зоозащитники покрылись мраком. Не хотят творить добро найти и спасти этих животных от отлова с последующей.
+1
Написано 16 декабря 2021, в 15:09
Hana, Вы вообще читали ,что написано, отловили и доставили в приют, не убили, а в приют доставили, там они и будут жить!!!
0
Написано 16 декабря 2021, в 15:12
Hana, Вы вообще читали ,что написано, отловили и доставили в приют, не убили, а в приют доставили, там они и будут жить!!!
0
Написано 15 декабря 2021, в 14:27
Там этих собак штук 10 не меньше. Я их сам лично наблюдал. Поймали 4 и радуются. Вчера там шел, на меня лаяли.
А еще по разным районам Ноглик по 4 или 5 в стаи носятся. Если некуда их девать в Ногликах, пусть на юга везут в приюты. Не могут туда. Пусть усыпляют.
0