Неофициально переболевшие ковидом россияне смогут получить сертификаты
Фото: pixabay.com

Неофициально переболевшие ковидом россияне смогут получить сертификаты

Также привитые иностранными вакцинами смогут получить сертификат на полгода

Россияне, которые переболели ковидом, но не обращались за медицинской помощью, смогут сдать тесты на антитела и получить сертификат. Но при условии, что болели они после 1 января 2021 года, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову.

Тем, кто не сдавал ПЦР-тесты, но предполагают, что переболели, тоже предложат сдать тест на антитела. В случае их обнаружения оформят сертификат. Он будет действовать полгода.

Голикова уточнила, что россияне, привившиеся иностранными вакцинами от COVID-19, смогут получить сертификат о прививке на полгода после теста на антитела.

13 декабря 2021, в 20:36 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 13 декабря 2021, в 20:53
Наконец-то разродились...
+5
Написано 13 декабря 2021, в 21:22
Граждане, переболевшие ковидом, но не обращались за медицинской помощью....

Идут страшилки о реанимации, ИВЛ и т п . А тут, просто перенесли на ногах.
+5
Написано 13 декабря 2021, в 22:00
Fugu, вы постоянно чушь какую-то пишете... Ну и что, что перенесли на ногах? Многие переносят на ногах, это не исключает остальных, кто попадает в больницы, реанимации, лежат на ИВЛ и прочее. Даже на ногах ковид порой пострашнее гриппа: высокая несбиваемая температура, боль и ломание всего тела, мышц и суставов, бывают даже спутанность сознания и галлюцинации, а бывает и расстройство пищеварения. А ещё бывает, что от состояния "на ногах" до реанимации - три-четыре дня.
+5
Написано 13 декабря 2021, в 22:13
+2
Написано 14 декабря 2021, в 06:49
Fugu,
0
Написано 13 декабря 2021, в 21:31
Как же нужно всех откуарить, что уже даже на ТАКИЕ уступки идут...
+6
Написано 13 декабря 2021, в 22:16
Римма Хайрутдинова, Видимо, ковид - это не первично в замыслах разработчиков.
+2
Написано 13 декабря 2021, в 23:16
Fugu, абсолютно не первично, поэтому я лично всего этого сторонюсь
+2
Написано 13 декабря 2021, в 22:01
Ну наконец-то... Хоть не нужно будет кучу ПЦР сдавать
+2
Написано 13 декабря 2021, в 22:14
Нюра_просто_Анна, тесты сдавать будет нужно.. к этому стремление
0
Написано 13 декабря 2021, в 22:52 Отредактировано 13 декабря 2021, в 22:52
Makswell, один тест на антитела раз в полгода - а не постоянные ПЦР-тесты
И я вообще о себе: у меня прививка Пфайзер
+2
Написано 14 декабря 2021, в 11:30
Нюра_просто_Анна, а раз в полгода это не постоянно? Вот прививка от оспы, с которой почему то все эту бразобесию сравнивают.. она делается один раз и все!! прививка же от коронавируса это бесконечно надо колоть, и сосвершенно не факт что толк от нее есть какой то.. а статистику можно любую нарисовать, лично знаю двоих после прививок закопали поумирали за 3 дня, ну и еще с десяток знаю кто после прививки очень близок к смерти был.
0
Еще 1 комментарий
Написано 13 декабря 2021, в 23:15
Да засуньте себе эти сертификаты
+3