Пассажиры на Сахалине ночью прыгали с поезда по пояс в сугроб
Фото: Intagram @gazetazvezda65

Пассажиры на Сахалине ночью прыгали с поезда по пояс в сугроб

Женщине и ее 10-летнему сыну посоветовали идти по ж/д путям

Прыгать в сугроб с поезда ночью 10 декабря пришлось жительнице села Леонидово Поронайского района и её 10-летнему сыну. На станции "Олень" расчистили только рельсы, а остальная территория по пояс усыпала снегом.

Как рассказали в Instagram-аккаунте "Звезда Поронайска", женщине не повезло - их вагон остановился далеко от перрона. Увязшим в снегу пассажирам проводник посоветовал подождать, пока поезд уйдёт, и выходить на ж/д пути. По ним и добираться до станции.

- В ночь нам пришлось пробираться через снег. Если бы это был пожилой человек, или люди громоздкие по весу, они никогда бы отсюда не вылезли, - рассказала авто видео.

Обновлено 10.12.2021 21:45: 

- Обстоятельства произошедшего выясняются.  Дальневосточная железная дорога приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства и предпринимает все меры по недопущению подобных случаев, - прокомментировали в РЖД.

Там также рассказали, как правильно выходить с вагонов.

10 декабря 2021, в 18:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
AnnaAnna Online
Написано 10 декабря 2021, в 18:49 Отредактировано 10 декабря 2021, в 18:50
Там всегда так. Ездила поездом на север 12 лет назад - в Адо-Тымово, Победино, Буюклы. Потом обратно поездом. В эти населенные пункты прибываешь ночью, пространство возле путей на станциях не чищено и поезд не останавливается, а лишь притормаживает. И ты на ходу сигаешь в темноту с вещами в сугробы. Обратно еще веселее - надо с вещами по сугробам вскочить в поезд, в темноте. Бедные бабушки! Мне было 26, и то мне было не по себе и страшно. Скотство просто.
+23
Написано 10 декабря 2021, в 21:46
AnnaAnna, И НИЧЕГО не изменилось за 12 лет, а скорее больше. На нефте-газо-угле-рыбоносном острове
прямой итог путинского правления и скотского отношения к людям
+16
Написано 10 декабря 2021, в 23:49
Нюра_просто_Анна, вот! На нефтегпзолесорыбном острове!!! Представляете, это остров по типу Кюсю, Хоккайдо, или Сикоку? Поездов бы совсем не было! Это же Россия!!! А вы о пероне.
+3
Написано 11 декабря 2021, в 00:05
Нюра_просто_Анна, Так стабильность же в стране, перзидент говорит
+4
Еще 3 комментария
Написано 10 декабря 2021, в 18:53
Блин какие все нежные стали, вас бы в 80-90 годы отправить интересно как бы вы выжили.
0
Написано 10 декабря 2021, в 19:34
alex_e, Пожизненный терпила?
+10
Написано 10 декабря 2021, в 19:47
вечерний звон, терпила это ты если сидишь на жопе ровно и нихрена сам сделать не можешь, только требует от всех ништяков.
+4
Написано 10 декабря 2021, в 19:55
alex_e, ну что ты))) я уже с лопатой иду чистить станцию Леонидово
+7
Еще 12 комментариев
Написано 10 декабря 2021, в 19:22
.
+4
Написано 10 декабря 2021, в 22:03
Zhenchik, сильная вещь.
+3
Написано 10 декабря 2021, в 20:10
А с чего решили, что им обязаны расчищать? Станция чистится до конца пирона, станция сама тоже расчищена. Если ты живёшь в Оленях, ты знаешь что там сугробы, состав длинный, так возьми жопу в руки и пройди по вагонам. Или проводнику выйти с лопатой в руках и прочистить тропинку до Перона?
−6
Написано 10 декабря 2021, в 20:21
Olesya195, а причем тут проводник? С таким мышлением, можно и на автобусе рядом с остановкой в кювет высаживать, , ту же не говорят, что виноват "поезд" с проводниками, а по крайней мере кто следит за станцией, не? Или я ошибаюсь??
+4
Написано 10 декабря 2021, в 20:22
Olesya195, а если я там не живу? И не знаю?
+3
Написано 10 декабря 2021, в 20:30
Dimm, я ещё раз повторюсь, для непонятливых! Станция очищается, Перон тоже, а что касается за перенос это уже не волнует ни кого. Все вопросы в Хабаровск пусть отправляют и притензии. Пусть удлиняют перон.
−5
Еще 12 комментариев
Написано 10 декабря 2021, в 20:13
бред городит...любой бы выполз и пожилой и полный...подожди пока поезд отъедет и иди по путям...не ты первая не ты последняя и никто там не помер...гундишь только по чем зря одно и то же
0
Написано 10 декабря 2021, в 20:15
Parazit65rus, да вы что, тут и сразу штрафик за хождение по путям?
+2
Написано 10 декабря 2021, в 20:20
Dimm, ночью
−1
Написано 10 декабря 2021, в 20:26
Parazit65rus, в любое время, хотите проверить, покажу места где офрмляют
+1
Еще 8 комментариев
Написано 10 декабря 2021, в 21:12
Здоровее будут. Физические упражнения закаляют организм и волю.
−2
Написано 10 декабря 2021, в 21:19
Сколько там жила это всегда проблема но раньше особо ни кто и не жаловался а когда я от туда уезжала я подходила к другому вагону,показывала билет его проверили и я через вагоны проходила в свой вагон.Раньше особо не заморачивались!
+2
Написано 10 декабря 2021, в 22:08 Отредактировано 10 декабря 2021, в 22:08
Yuliya6974, так вот поэтому проводник и должен сообщать, что выход через такой то вагон, а не в сугроб людей выкидывать.
Дежурный по станции, имеет связь с поездом и знает в каком месте останавливается вагон.
+5
Написано 10 декабря 2021, в 21:20
Сколько себя помню, так в своей деревне и выпрыгивали на ходу, если проводник хороший, то мы шли вдоль вагонов, и где чисто просили открыть, но нам везло не всегда??
0
Написано 11 декабря 2021, в 00:33
0000025, и вы считаете это правильно? До момента трагедии , сразу все переобуются и начнут плакать! Так не предотвратить такое ли пора?
+2
Написано 10 декабря 2021, в 21:56
Ешки матрёшки.... Это в наше то время ? Может РЖД , пора уже перед людьми ? извиниться
+2
Написано 10 декабря 2021, в 22:05
Все как всегда. Почему нельзя сделать все по человечески? А, ну конечно, интереса то нет, да и во всем заграница виновата. Ишь ты, живут они там хорошо, а у нас люди в сугроб из за них прыгают. Так как нету денег нормально станции сделать, потому как все идёт на борьбу с хорошей жизнью зарубежных стран. И там же и оседает. Вот победим их и тогда заживём. Тьфу, балбесы.
+1
Написано 11 декабря 2021, в 00:39
ateriya, так выше деятели заявили , что нежные мы стали, еще же выше не для вас "холопов" перрон чистить, херачте на ходу.... Скоро с самолёта по адресатам по городу будут до посадки отправлять
+1
Написано 10 декабря 2021, в 22:42 Отредактировано 10 декабря 2021, в 22:42
Говорящее название станции
0
Написано 11 декабря 2021, в 07:59
Нормально посрались, пар выпустили
0
Написано 11 декабря 2021, в 08:43
Какое интересное название станции
+1
Написано 11 декабря 2021, в 11:30
Я думал специально прыгали. А тут разовый прыжок
0
Написано 11 декабря 2021, в 20:45
NZT600, так похоже, что на этой станции это не разово, а норма
+2
Написано 12 декабря 2021, в 17:42
Ботексу надо звонить на передачу в Спортлото. Пыня направит Быстыркина, а тот с лупой разберется, кто виноват. -А вы что? Хотите как в Пориже??
0
Написано 12 декабря 2021, в 19:39
Delfinn, ну, Сокурову же заявил: хотите, как в Югославии? У него ж один аргумент на все случаи жизни
+2