Минсельхоз прокомментировал возможность ограничения продажи алкоголя на Сахалине в Новый год
Фото: pixabay.com

Минсельхоз прокомментировал возможность ограничения продажи алкоголя на Сахалине в Новый год

С таким предложением накануне выступил депутат Госдумы РФ

Министерство сельского хозяйства и торговли Сахалинской области прокомментировало возможность введения ограничения продажи алкогольных напитков на Новый год. Такое предложение накануне озвучил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев.

Как сообщали "Известия", парламентарий назвал алкоголь на Новый год "фантастическим уничтожителем жизни и здоровья граждан", а ситуацию - критической. По мнению Султана Хамзаева, нужны конкретные механизмы по защите здоровья населения - например, внутри новогодних праздников ввести ограничения на продажу спиртного.

В пресс-службе министерства сельского хозяйства и торговли Сахалинской области заявили, что на данный момент ограничения розничной продажи алкогольной продукции на Новый год нет.

- Согласно закону Сахалинской области N 33-ЗО от 26. 04. 2013, есть определённые дни, когда установлен запрет на продажу алкоголя. Новый год к таким дням не относится, - прокомментировали astv.ru в областном ведомстве.

8 декабря 2021, в 10:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 8 декабря 2021, в 10:18
Ещё и сухой закон введите скоты. Что народу делать 10 дней?
+6
Online
Написано 8 декабря 2021, в 10:35
Пьяная белка, заранее приобретут, кому необходимо
+9
Написано 8 декабря 2021, в 12:43
Пьяная белка, не подавайте им идей, у них и так что ни день, то новая "мулька"! Всё о "благополучии и благосостоянии" народа думают.
Ди вообще, имею подозрение я, что если (не дайте боги!) введут "сухой закон", тогда точно - бунта не избежать. пмсм.
+2
Online
Написано 8 декабря 2021, в 14:26
SirGiant, тогда он и вспыхнет
+2
Еще 6 комментариев
Написано 8 декабря 2021, в 10:28
"фантастическим уничтожителем жизни и здоровья граждан" - а ему то какое дело до здоровья и жизни граждан, я не пойму! Как цены повышать на всё - так это не угрожает жизни людей, а как выпить - так беда. Как-нибудь сами разберемся, что пить и что есть нам! Это сто процентов только на Сахалине сделают! Остров экспериментов, ё-маё...
+8
Написано 8 декабря 2021, в 18:24
larisa0709, а причем тут "только на Сахалине"? Это опять Хамзаев в Госдуме, вы простотзагуглите его инициативы, он постоянно продвигает что-то, связанное с запретом алкоголя. При этом об ограничении на оружие молчит как убитый, хотя именно его земляки замечены в его неумеренном ношении и применении. Да он и сам вляпался раз: в думу припёрся с подаренным золотым пистолетом.
Одиозная личность. Грубо говоря - придурок
+4
Написано 8 декабря 2021, в 11:09
Блин у этого хымзика бзик по части ограничения алкоголя, постоянно с этой фигней вылазит! Дибил сам наверно не пьет, а только курит или нюхает или........
+4
Написано 8 декабря 2021, в 12:40
ZLOI275, не, ему Аллах не разрешает.
Потому, наверное, и злой такой. Типа: "И сам не АМ, и другим не дам!"
+2
Написано 8 декабря 2021, в 13:43
SirGiant, да алкоголь запрещает, но при этом ни каких ограничений на любую дурь. Издавна опий у них в почете.
+3
Написано 8 декабря 2021, в 11:24
Насвай пускай себе и своим соплеменникам запретит.
+3
Написано 8 декабря 2021, в 18:25
Roger, эти насвай не пользуют, у них другая дурь, позабористее)))
+1
Написано 8 декабря 2021, в 12:58
Дистиллятор наше все??
Хоть зазапрещайся.
0
Написано 8 декабря 2021, в 13:23
Запрещальщики вы сами то в это верите )))? Когда Русский , а особенно Сахалинский народ это останавливало ? Как выпивали так и дальше будут выпивать . Найдуться и другие способы добычи алкоголя, даже лучше и намного чище вашей продаваемой сивухи .
+1
Написано 8 декабря 2021, в 22:18
Депутатам надо пример с кошачьих брать. Те, когда делать нечего, хоть гигиеной личной занимаются.
−1