Новый штамм COVID-19 "омикрон" завезли в Россию
Фото: pixabay.com

Новый штамм COVID-19 "омикрон" завезли в Россию

Вирус выявили у двоих жителей, вернувшихся из ЮАР

Первые случаи заражения новым штаммом коронавируса "омикрон" зарегистрировали в России. Вирус обнаружили у двоих жителей, вернувшихся из ЮАР 3 декабря.

Как сообщает "Российская газета", положительные ПЦР-тесты россиян получили в первые сутки их пребывания в обсерваторе. Всего материалы на анализ взяли у десяти прилетевших из ЮАР жителей. Исследования продолжаются, ситуацию держат на контроле в Роспотребнадзоре.

Новый штамм коронавируса выявили в Южной Африке. ВОЗ квалифицировала его как " вызывающий беспокойство" и дала ему название "омикрон". Специалисты предполагают, что новый вариант вируса значительно мутировал и легче передаётся от человека к человеку, чем штамм "дельта".

7 декабря 2021, в 07:15 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2021, в 07:45
ООооо, так надо срочно локдаун ввести, всех по домам на месяц!! никому не выходить!! за нарушение смертная казнь!! только так можно побороть страшную инфекцию :)))
+7
Online
Написано 7 декабря 2021, в 14:44
Makswell, с сохранением зарплаты , пожалуйста.
0
Написано 7 декабря 2021, в 16:34
bobr2016, ну так пусть сохраняют :)
0
Написано 7 декабря 2021, в 07:52
"омикрон" завезли в Россию" - звучит то как! Будто бы что-то дифицитное завезли
+4
Написано 7 декабря 2021, в 07:55
это было ожидаемо!
+3
Написано 7 декабря 2021, в 11:01
Zwain,
Да, что ты говоришь?
+1
Написано 7 декабря 2021, в 08:02
Да ерунда какая! Мы же все носим нано-маски! Они защищают от всяких вирусов.
+4
Написано 7 декабря 2021, в 22:45
rumer, настолько нано, что даже не видны)))
+2
Написано 7 декабря 2021, в 08:03
А у соседей нет ковида - а ить до них доплюнуть можно
0
Написано 7 декабря 2021, в 08:06
Туристы блин, понимаю по работе мотаются, но отдыхать то можно и потерпеть, купили матрасик ортопедический, включили нэшинл джиогрэфикс и отдыхаем безопасно...а двое заболевших из десяти проверенных, при том что вывезли их около сотни, если верить вчерашним новостям - это сильно, канеш....
+6
Написано 7 декабря 2021, в 08:51
_ekhidna_, с учетом, как легко переносиццо этот вирус ( у меня, например, только обоняние и вкус пропадали, больше ничего не было), то складываеццо очень стойкое ощущение, что с этим ковидом слегка перегибают палку.
Нет, ну есть конечно люди с хроническими заболеваниями, которые плохо переносят ковид, и кем полны ковидные госпитали. Но по мне, надо просто выделить таких людей в отдельную категорию, и их кошмарить, а не всех под одну гребенку.
+3
Написано 7 декабря 2021, в 09:13
Denis Kkkkk, ну как сказать, кто то бессимптомно, кто то достаточно тяжело, даже без каких либо хронических заболеваний и с хорошим иммунитетом...палку, канеш, перегибают, но отмахнуться от него тоже нельзя, все хорошо в меру
+3
Написано 7 декабря 2021, в 22:48 Отредактировано 7 декабря 2021, в 22:48
Denis Kkkkk, так передается всем одинаково. А с тем "желанием", с которым у нас люди ходят к врачам, да с нашими диспансеризация и "на глазок" у половины может быть скрытая хроника. Достаточно много случаев тяжело больных немногим старше 40-45 лет... Это ж работоспособные и не старые люди
+2
Написано 7 декабря 2021, в 08:49
Ну все, теперь заживем!
+1
Написано 7 декабря 2021, в 09:01
Почему столько шума именно вокруг этого штамма при том, что его описывают как менее опасный? Ни о каком столько не говорили.
+2
Написано 7 декабря 2021, в 09:10
AnnaAnna, да об этом омикроне толком не чего не знают
+1
Написано 7 декабря 2021, в 09:20
alex8665, о нем пишут, что он не вызывает падения уровня кислорода в крови и, соответственно, больные не нуждаются в госпитализации. Но Вы правы, что эта информация может быть преждевременной.
+4
Написано 7 декабря 2021, в 15:29
AnnaAnna,

Ага
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 декабря 2021, в 09:11
Да вот кто бы сомневался то.
+2
Написано 7 декабря 2021, в 23:01
ateriya, вот прям с языка сняли
0
Написано 7 декабря 2021, в 10:35
Вечно всякую дрянь завозят
+2
Написано 7 декабря 2021, в 10:55
Экипаж севшего на мель в Холмске судна эвакуируют по канатке
0
Написано 7 декабря 2021, в 22:00
Это говорят что завезли!
Распылили
0
Написано 7 декабря 2021, в 22:49 Отредактировано 7 декабря 2021, в 22:51
AlexDV,
ага-ага, точечно распылили, именно в ЮАР, а потом в России в обсерватор. Да кому вы нужны, тратить на вас бактериологическое оружие
+1