Ещё одну тёплую остановку повредили в Невельске
Фото: администрация Невельского района

Ещё одну тёплую остановку повредили в Невельске

Теперь в некоторых павильонах изрисованы стены, отсутствует электроника: нет света, радио, тепла

Не успела появиться новость о том, что в Невельске появился новый автобусный павильон, как поступила информацию о том, что в очередной раз испортили ещё одну комфортную автобусную остановку.

Как сообщают в районной администрации, тёплые остановки появились сравнительно недавно, в феврале, благодаря инициативной группе граждан в рамках проекта "Уютный город". Каждая из них обошлась почти в 3 миллиона рублей. Из-за вандалов в павильонах теперь полностью отсутствует электроника: нет света, радио, тепла, которое так необходимо в суровых климатических условиях.

Напомним, один из таких набегов был совершен на остановку в Горнозаводске. После визита вандалов у строения оказалось разбито стекло, внутри всё завалено мусором. Местные жители обвиняли в произошедшем подростков.

В марте случай вандализма на остановке произошёл уже в Невельске. Тогда разнесли остановочный пункт на улице Победы. Было полностью выбито стекло, внутри валялся мусор.

Похожая ситуация произошла и на этот раз с остановочным павильоном "Школа №3" где была сломана дверь, а стены остановки теперь украшают кричащие надписи.

"Подобного рода павильоны устанавливаются для блага всех жителей района. Всем хочется зарядить телефон в случае, если он разрядился, в тепле и с комфортом дождаться свой автобус. Администрация городского округа ещё раз обращается к жителям района с просьбой беречь не только остановки, но и общегородское имущество, которое появляется для пользы жителей", - говорят в мэрии.

 

7 декабря 2021, в 19:00 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2021, в 19:14
Камеры,камеры и камеры со всех сторон надо ставить с сигнализацией
+10
Online
larsen1 Online
Написано 7 декабря 2021, в 19:16
загнать всех учеников школы №3 с тряпками оттирать и пусть потом сами между собой выясняют кто рисовал!
+16
Написано 7 декабря 2021, в 19:21
вот именно,камеры где? и откуда эта чушь про якобы три миллиона?в карманах у администрации эти миллионы...не может эта вшивая остановка стоить почти так же,как квартира!!!!!!!
+7
Написано 7 декабря 2021, в 19:21
уроды,совсем зажрались
+4
Написано 7 декабря 2021, в 19:50
В следующий раз лучше как появится мысль и субсидирование на новую остановку , лучше подумать о том чтобы установить камеры на уже установленные павильоны а там на штрафы тех кто повредил городское имущество построить еще.
+5
Написано 7 декабря 2021, в 19:56
Не целевое использование бюджета, чиновники знали, что обыватели разрушат, но построили.
0
Написано 7 декабря 2021, в 20:00
project, Ну не все же люди такие. Большинство очень даже рады таким остановкам
+2
Написано 7 декабря 2021, в 20:04
скрепа она такая .. самые читающие в мире , самые балетистые , но вот с остановками подружиться никак ))
+4
Написано 7 декабря 2021, в 20:21
Да кто бы сомневался
+3
Написано 7 декабря 2021, в 21:51 Отредактировано 7 декабря 2021, в 21:51
3 ляма? Да ладно! Цена ей 200000р примерно.
Ну ладно 3 ляма стоит, а камеры нет? За 3 ляма нету видео фиксации? А мало ли там сидят бухают или наркоты балуются?
Изрисовали значит искать и заставить всё мыть, а на выходных гнать их и пусть город подметают или подъезды моют, а если быковать начнут то на учёт ставить и как только 18 исполнится садить шакалов.
+4
Написано 7 декабря 2021, в 21:53
Получается "самые суровые климатические условия"у нас в Невельсе и Горнозаводске
+3
Написано 7 декабря 2021, в 22:07
Я уже как-то писала об этом, но повторюсь. Никто не оставит свою личную дорогую вещь на улице без присмотра. А почему? Да потому что прекрасно понимает, что ее сопрут. Нравится нам это или нет, но сей факт отрицать глупо. Никто из жителей МКД не установит на входе в свою квартиру стеклянную дверь. А почему? Да потому что это не практично. Во-первых, она может разбиться случайно, от сквозняка; во-вторых, это будет просто подарок какой-то для злоумышленников. Это тоже глупо отрицать. Другими словами, люди умеют считать свои кровные и не станут ими так глупо рисковать. Бюджетное бабло - совсем другое дело. Его можно швырять на всякую хрень. В чей воспаленный мозг пришла идея поставить в городе такие павильоны за такие бабки? Как? Вандалы испортили? Надо же, какая неожиданность. А вы до этого момента были не в курсе, что это места общего пользования и что пользователи-то бывают разные, из разных социальных слоев и воспитание у них тоже разное? Да не, не забота о гражданах здесь была, а чья-то материальная заинтересованность.
+5
Написано 7 декабря 2021, в 22:30
Totoshka, Надо за 5млн,чтобы можно было стереть, как на планшете
+2