Старинную подкову нашли в Поронайске во время ремонта улицы
Фото: Instagram @gazetazvezda65

Старинную подкову нашли в Поронайске во время ремонта улицы

Экспонат теперь лежит в "красном уголке" парикмахерского салона

В Поронайске во время ремонта улицы Комсомольской обнаружили старинную подкову. Экскаватор откопал необычную вещицу во время работы на глубине до двух метров, сообщает газета "Звезда" в Instagram.

"После очередной выемки грунта подкова удачно упала рядом с кучей земли, а заметила её жительниц города, работающая неподалёку. Теперь экспонат лежит в "красном уголке" парикмахерского салона - как символ удачи и счастья", - написали в паблике.

Ранее astv.ru рассказывал, как житель Макарова пытался продать на "Юле" двухрублёвую монету, которую нашёл в фекалиях.

6 декабря 2021, в 15:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 декабря 2021, в 15:14
а че в ней старинного? Вроде подкова как подкова, просто старая :)))
+4
Написано 6 декабря 2021, в 15:55
_ekhidna_, с нетерпением ждем статей о нахождении ржавых старинных гвоздей)))
+3
Написано 6 декабря 2021, в 16:03
Zega, Да-да-да. С нетерпением ждем таких новостей от АСТВ. Их эксперты в этом знают толк.
+1
Написано 6 декабря 2021, в 15:22
В чем смысловая нагрузка данной статьи?
+1
Online
alex_e Online
Написано 6 декабря 2021, в 15:41
Notrom, Вы посмотрите какой привередливый, смысловую нагрузку ему подавай.
+7
Написано 6 декабря 2021, в 16:00
Notrom, Смысла нет. АСТВ всякий мусор выдает за новость.
+1
Написано 6 декабря 2021, в 15:57
Старинная?! Интересно, а как поняли, что она старинная, может просто старая и ржавая?! Где доказательства старинности?!
+1
Написано 6 декабря 2021, в 16:02
Ри Валерия, Эксперты-археологи на АСТВ и парикмахеры дали такую историческую оценку. Она не подлежит сомнению. Охотно верим в это.
+1
Написано 7 декабря 2021, в 14:39
Конечно же старинная. Сейчас же на лошадях не ездят
0