Сахалинцы высмеяли в TikTok необычный способ борьбы с гололедицей в Поронайске
Фото: скриншот TikTok @urijisongir63

Сахалинцы высмеяли в TikTok необычный способ борьбы с гололедицей в Поронайске

Коммунальщики лопатами разбрасывали по двору кучки песка прямо из самосвала

Необычный способ борьбы с гололедицей рассмешил жителей Поронайска. Накануне местные жители наблюдали из окна, как двое коммунальщиков лопатами разбрасывали песок по проезжей части прямо из кузова самосвала.

Поронайцы сняли на видео происходящее. Всё бы ничего, но песок падал на землю не равномерно, а небольшими кучками на расстоянии в несколько метров друг от друга. Ролик с "весёлым" самосвалом теперь набирает лайки в TikTok.

В начале ноября жители Тымовского возмутились поступку водителя спецтехники. Мужчина средь бела дня включил щётки и устроил пылевую бурю в центре посёлка. После сотрудники администрации объяснили инцидент.

4 декабря 2021, в 10:08 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 декабря 2021, в 10:19
Труд сделал из обезьяны человека, а TikTok вернул всё обратно
+9
Написано 4 декабря 2021, в 14:23
Пьяная белка, это больше про поронайскую комуналку
+3
Написано 4 декабря 2021, в 14:33
0
Написано 4 декабря 2021, в 18:33
Пьяная белка, в точку! Всем известно что Тик Так это секретная китайская разработка по обезьяниванию людей. А вы попробуйте просто послушать Тик Ток, и все поймёте, это сумасшедший дом! У людей извилины выпрямляются)
+2
Еще 1 комментарий
Написано 4 декабря 2021, в 10:46
и что тут необычного ??? Ну , нет у них "посыпалок" , есть люди с лопатами )))
+9
Написано 4 декабря 2021, в 11:48
Freeshouter, Да дикари(еще немного и будут думать,что хлеб на деревьях ростет
) ,ранее всегда посыпали,эффективно,экологически чисто,не подвергает гниению автомобиль а то два года и днище все рыжее аж краска кусками весит,реагенты при испарении вызывают онкологию,поражают легкие,единственно надо весной будет этот песок убирать!
Метод Торгейра Ваа
Эту экологичную технологию изобрел в 2004 году шведский ученый Торгейр Ваа, озадачившись вопросом, как эффективнее использовать песок на дорогах. Песок в пропорции 7 к 3 смешивается с горячей водой 95 °С и в таком виде распыляется по обледенелой поверхности.

Плюсы: Смесь«вплавляется» в лед и держится до 3–7 дней даже на оживленных автомобильных дорогах.

Минусы: Для использования этого метода требуется дорогостоящая техника ,ничего страшного им меньше достанется!
+5
Написано 4 декабря 2021, в 10:57
это называется научились обезьяны снимать, радуйтесь в скором будущем без куеркода и телефон запретят
+5
Написано 4 декабря 2021, в 11:16
Зачем снимать надо было, а с лопатой пойти помощь и сделать хорошо, слабо? Снял? От этого кучки с песком исчезли? Герой, в обратном смысле??
+5
Написано 4 декабря 2021, в 11:20
Комунальщики должны покупать специальные автомобили а эти все как всегда они не улаживают деньги а только берут
+1
Написано 4 декабря 2021, в 11:51
Ivan67, а вот тут уже должны органы среагировать, нарушение ПДД и техники безопасности.
0
Написано 4 декабря 2021, в 11:31
Так делают из года в год и не только в поронайске. Хоть шлак, перестали сыпать
+5
Написано 4 декабря 2021, в 11:54
ТикТок, вообще надо запретить в России
+1
Написано 4 декабря 2021, в 12:46
.......Новая эра, агрессивный прогресс
Мы сверхдержава и у нас есть ракета....
SLIMUS - Холодное лето (ft. Гио Пика)
+4
Написано 4 декабря 2021, в 17:56
Zhenchik, о как
о ТБ не, не слышали
+1
Написано 4 декабря 2021, в 13:13 Отредактировано 4 декабря 2021, в 13:14
Что тут странного? Под колёсами авто всё выровняется же,главное,рабочие ровно бросают кучки??
0
Написано 4 декабря 2021, в 13:21
В Луговом так же в том году посыпали и в Синегорске.... Причём не так скользко, как посыпалка приехала посыпала , а внизу гололед.
+1
Написано 4 декабря 2021, в 13:44
Колёсами машин всё разнесёт ровненько
+1
Написано 4 декабря 2021, в 13:49
Нормальная практика у ЖЭКов, ведь им никто со спецтехникой не помогает, так и живем)
+2
Написано 4 декабря 2021, в 15:38
Все очень просто если есть результат значит этот метод сработал, если нету результата значит нужно усовершенствовать
0
Написано 4 декабря 2021, в 15:58
да вывалили бы сразу кучу с самосвала, сапогами бы распинали по округе и все, делов то
0
Написано 4 декабря 2021, в 17:44
В апошлые годы так дклали на перекрестках в южном. Два киргиза дешевле спец машины.
+2