Информацию о гниющем заживо в реабцентре сахалинце не подтвердили
Фото: depositphotos.com

Информацию о гниющем заживо в реабцентре сахалинце не подтвердили

Жители села Чехов ранее сообщили, что дело может дойти до ампутации ног

Об ужасающем состоянии одного из постояльцев отделения "Милосердие" в селе Чехов сообщили сахалинцы. Они пытались организовать помощь, обращаясь к медикам, правозащитникам и в СМИ.

Материалы о лежачем мужчине 1970 года рождения отправили в редакцию astv.ru. Сахалинцы утверждают, что человек буквально "гниёт заживо": нога почернела, речь якобы уже зашла об ампутации конечности. Между тем, медуслуги ему предоставляют не в полном объёме, а из-за временного отсутствия стерильных бинтов используют порванные на лоскуты пододеяльники.

Astv.ru обратилось за комментарием в министерство соцзащиты Сахалинской области. Там подтвердили, что получатель соцуслуг с таким именем действительно находится в учреждении с 18 октября этого года.

"По состоянию здоровья он нуждается в постоянном специализированном уходе, который осуществляется специалистами учреждения в полном объёме в соответствии с рекомендациями врача. Регулярные перевязки производятся стерильными салфетками и бинтами. Запасы перевязочных материалов в отделении имеются в достаточном количестве", - заверили в ведомстве.

Там уточнили, что 29 ноября по результатам обращения совместный осмотр мужчины провели заместитель директора по реабилитационной работе и врач-хирург Холмской ЦРБ.

"По результатам осмотра зафиксировано, что лечение пролежней осуществляется с положительной динамикой, медицинская помощь оказывается в полном объёме. У получателя социальных услуг к персоналу отделения жалоб и замечаний нет". - подтвердили в региональном минсоцзащиты.

30 ноября 2021, в 11:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2021, в 11:59
Опять кто-то утку пустил. Наказывать за такое надо.
+5
Написано 30 ноября 2021, в 13:56
Пьяная белка, Или запугали мужика, что ногу отрежут, чтобы говорил то, что нужно руководству больницы. Думаю, мы правду не узнаем.
0
Написано 30 ноября 2021, в 14:06
RVI, действительно не узнаем
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Что происходит в "красной зоне" инфекционного госпиталя на Сахалине. Фото
Что происходит в "красной зоне" инфекционного госпиталя на Сахалине. Фото
Ледовая обстановка на Сахалине в конце ноября. Карты
Ледовая обстановка на Сахалине в конце ноября. Карты