"Гребешок раздавали бесплатно": сахалинцы встали на защиту задержанных за сбор деликатесов мужчин
Фото: очевидец

"Гребешок раздавали бесплатно": сахалинцы встали на защиту задержанных за сбор деликатесов мужчин

Как выяснилось, они помогали перебираться через реку всем нуждающимся

Сахалинцы рассказали подробности об охотниках за гребешком, которых задержали силовики в масках 24 ноября. Оказывается, собиратели деликатесов раздавали добычу всем желающим.

В редакцию astv.ru обратился житель островного региона, который отправился в Анивский район за моллюском сразу после шторма. На реке Урюм он увидел грузовик и двоих мужчин, которые помогали желающим переправляться.

 - Они приехали туда вечером 22 ноября. Несколько водителей обратились к ним с просьбой помочь пересечь реку, они совершенно бесплатно переправили каждого обратившегося. Возвращались они 24 ноября, тогда тоже помогли перебраться нескольким машинам, и нам в том числе, - рассказал сахалинец.

Он уточнил, что к концу охоты на выброшенные морем деликатесы грузовик был полон. Своим уловом добытчики поделились со всеми желающими.

 - Они стояли недалеко от устья, раздавали гребешок - кому ведро, кому два. Кто-то даже сам забирался в кузов, набирал себе, - рассказал подробности очевидец.

Уже на обратной дороге он увидел, что грузовик остановили силовики в масках. Понять, какое ведомство организовало операцию по задержанию, было невозможно: на серебристом внедорожнике не было спецзнаков.

Напомним, 24 ноября задержали грузовик, кузов которого был наполнен морским гребешком. Что грозит добытчикам и куда делся ценный груз - пока не известно: ни одно ведомство на данный момент не подтвердило участие в операции.

 

25 ноября 2021, в 17:29 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 25 ноября 2021, в 17:37
>>Понять, какое ведомство организовало операцию по задержанию, было невозможно: на серебристом внедорожнике не было спецзнаков.
А разве с ними не должен был находится оперативный сотрудник который представится должен?
+9
Написано 25 ноября 2021, в 17:48 Отредактировано 25 ноября 2021, в 17:48
Hadgard731, нет,не должен...ведь весь улов они изъяли в свою пользу
+5
Написано 26 ноября 2021, в 06:04
Parazit65rus, Новый Год на носу ! )))
0
Написано 25 ноября 2021, в 17:48
Что за бред? Кому раздавали бесплатно? Че смеяться???+?
+5
Написано 25 ноября 2021, в 17:55
Santas, тебе что-ли не досталось? Что злой такой? Ты был там? Видел происходящее?
+8
Написано 25 ноября 2021, в 18:30
Жорик, а ты?
0
Написано 26 ноября 2021, в 13:40
Santas, например, нам. Или тебя жаба душит?)
0
Еще 1 комментарий
Написано 25 ноября 2021, в 17:52
Юрии Деточкины)))))
0
Написано 25 ноября 2021, в 17:57
Аче запрещено соберать гребешка он же все ровно стухнет на берегу че за идеотизм нашего государства правила дебильные а чайки в масках тут как тут
+7
Написано 25 ноября 2021, в 17:58
Прям положительная характеристика с места (работы) событий!
+2
Написано 25 ноября 2021, в 18:03
Мы приехали утром, уже гребешка не было. Этот камаз подъехал на берег и муж спросил где собирали. На что мужики нам ответили, вот берите, сколько хотите. Мы набрали три ведра и домой. Довольные. Спасибо. А тут читаю новости, и узнаю такое. В шоке. Оказывается, пусть лучше гнеет лежит.
+14
Написано 25 ноября 2021, в 18:09
101516ad, отметнув иронию комментариев данной новости... Можно только поблагодарить людей!!! А что, запрещено собирать выброшенный на берег гребешок?
+1
Написано 25 ноября 2021, в 18:15
SergeyZ, я думала нет. Но оказалось, да
+1
Написано 25 ноября 2021, в 18:15
SergeyZ, тамже пол города было.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 25 ноября 2021, в 18:54
Мне эти ребята просто так дали набрать два ведра которые у меня с собой были...просто так
+3
Написано 25 ноября 2021, в 19:46 Отредактировано 25 ноября 2021, в 19:48
Пошли в магазин купили маски и обмундирование и делов то. Автоматы скорее всего светошумовые, так как силовики не представляются(паспорт или иной документ) можно и чудить. Возможно ряженные из каких нибудь других структур типо (БЛАТНЫЕ) сейчас же ну никак без них!!!
+1
Написано 25 ноября 2021, в 19:59
Знакомые там были
2 мешка они им просто так отдали
+3
Написано 25 ноября 2021, в 20:04
Мы его встретили на выезде Урюма. Дальше не смогли проехать. Попросили не много гребня ребята поделились
+2
Написано 25 ноября 2021, в 20:27
То что парни совсем даром раздавали гребешок- абсолютная правда. Нашу семью тоже не обделили. 2 ведра дали. Спасибо пацанам)
+3
Написано 25 ноября 2021, в 20:36
а они (менто-полисмены) преступников и мошенников ловить -то совсем НЕУМЕЮТ!!! Постоянно просят позвонить свидетелей!!! Стыдоба!!! А этих - то что ловить??? Что они своровали? Это самый наглый "наезд"!!!
+3
Написано 25 ноября 2021, в 20:39
Путинизм в действии. Лучше пусть сгниёт, чем люди себе возьмут. Хорошо, что сейчас по природоведению детям не задают растения для гербариев собирать. Путинские опричники и сюда со своими штрафами присосались бы.
+2
Написано 26 ноября 2021, в 06:05
Perrobombero2021, и тут Путин виноват ??? Накидал гребешка )))))))
+1
Написано 26 ноября 2021, в 16:23
Freeshouter, а что, законы без его ведома пишут?)))) На кой тогда он нужен?)))
0
Написано 25 ноября 2021, в 21:59 Отредактировано 25 ноября 2021, в 22:00
А что вы хотели? Заниматься собирательством в царских владениях? Не знали, что всё, что под землёй, на земле, под водой, на воде, в небе, на берегах рек, морей, озёр и океанов принадлежит Обнулённому фюреру. И только он может в компании со своим генерал-оленеводом заниматься промыслом зверя, рыбы и прочих даров природы везде, в том числе в заповедниках и заказниках.
+2
Написано 26 ноября 2021, в 13:43
Что пристали к людям? Они нам бесплатно гребешок дали и через реку перебраться помогли. Вообще-то он просто на берегу валяется. Птицам, значит, можно, а людям нет? Совсем ополоумели уже.
0
Написано 27 ноября 2021, в 13:29 Отредактировано 27 ноября 2021, в 13:30
Только в этой стране могут задержать за то, что было уже на грани гибели. Страна с не до законами. Или беззакония.
0