Власти Южно-Сахалинска: неизвестные снесли в городе два жилых дома
Фото: Сахалин.онлайн

Власти Южно-Сахалинска: неизвестные снесли в городе два жилых дома

Одну груду строительного мусора обещали убрать в декабре, а вторая, скорее всего, доживет до весны

Два жилых дома в Южно-Сахалинске исчезли при странных обстоятельствах, как выяснило astv.ru, теперь на их месте только горы мусора. Власти сообщают, что сами собирались снести здания, но не успели.

Первое строение располагалось по адресу проспект Мира, 19б. Жители рассказали, что его снесли 16 октября, но обломки до сих пор не убрали. Огромная куча строительного мусора вызывает интерес у детей, грязь после дождей размазывается по всей округе. Через портал "Сахалин.онлайн" они попросили у мэрии поскорее убрать эту свалку.

Ответ от властей удивляет: "Жилой дом № 19б по проспекту Мира разрушен неустановленными лицами".

Департамент городского хозяйства разработал проект демонтажа аварийного жилого дома, заявка на закупку работ в процессе подготовки. Убрать все обломки обещают к 15 декабря.

Такая же история случилась и с двухэтажным домом на 16 квартир по адресу улица Западная, 56. Горожане пожаловались на стихийную свалку, которую уже начали пополнять местные жители, и нерадивых рабочих, не потрудившихся убрать за собой. Представители администрации поначалу сообщили astv.ru, что вопрос о вывозе мусора решается.

Однако потом оказалось, что никаких рабочих не было. Ликвидация груды обломков может затянуться до весны, так как её не с кого потребовать.

"Жилой дом №56 по улице Западной разрушен неустановленными лицами", - повторили формулировку представители мэрии.

Департамент городского хозяйства подготовил заявку по сносу и этого объекта, но она ещё на согласовании. Плановая дата получения готового проекта – 15 декабря.

"Далее будет подготовлена заявка на закупку работ по демонтажу данного жилого дома. Однако в связи с наступлением зимнего периода окончание работ по сносу возможно не ранее 30 апреля 2022 года".

13 ноября 2021, в 16:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 ноября 2021, в 16:59
Мер нашкодил
+3
Написано 13 ноября 2021, в 17:12
Ответ от властей удивляет: "Жилой дом № 19б по проспекту Мира разрушен неустановленными лицами".
А это как?
Власти сообщают, что сами собирались снести здания, но не успели.
Посмеялся от души.
Кто это такой загадочный, который опередил власть?
+19
Написано 13 ноября 2021, в 17:45
Пьяная белка, Возможно,та же мерия "вжарила" уже эту территорию,под оптовые склады
(по соседству база!)
Те еще "мыши"!
+1
Написано 13 ноября 2021, в 18:02
Hanshel66, как один из многих вариантов
−1
Написано 13 ноября 2021, в 17:27
Страна чудес, кто-то в городе сносит дома, О как бывает и власть разводит руками ??, так тут же напрашивается вопрос, а нахрена нужна такая власть в городе которая не знает что произходит в этом городе ??
+19
Написано 13 ноября 2021, в 17:43
Demnik66, страна чудес и безобразий одновременно
+6
Написано 13 ноября 2021, в 17:48 Отредактировано 13 ноября 2021, в 17:49
Demnik66, Да им сп....ть(спилить
)что в церкви опорожнитса,так их учит политика государства.
+2
Написано 13 ноября 2021, в 17:33
Так и мэрию снесут, не заметят.
+18
Написано 13 ноября 2021, в 17:44
Вася, они, может, и заметят. А мы точно разницы не почувствуем.
+6
Написано 13 ноября 2021, в 17:34
Лукавят в мэрии.
+14
Написано 13 ноября 2021, в 17:42
Жилых дома
!Знаю этот дом холупа была с обвисшими потолками и гнилыми полами,вот бы всю мэрию туда переселить!
Ложь это их кредо!
+3
Написано 13 ноября 2021, в 18:54
Ок. Вопрос. Откуда деньги? Ну, кто то же заморочился этим вопросом. Техника, горючее, и это не на один же день было разобраны. Пора Бастрыкина привлечь. Чтобы разобрались в компетентности власти и кто что разобрал. Как это можно так вообще? Это ещё один повод усомниться в нашей неподкупной, неуоррумпированной, а главное адекватной власти. А мэр наш что же? Когда грузовик въехал в автобус он прискакал, а тут дом, неизвестные снесли, где то взяли технику, горючее, средства на это все, а мэр наш и не в курсе. Да вообще никто не в курсе. Вот это махинациях провернулась. Тендр кто выиграл где можно посмотреть? Куда отходы вывозили? Кто то деньги отмыл не хило, а виноваты как всегда будут рабочие. Идеальная комбинация.
+2
Написано 13 ноября 2021, в 19:23
ateriya, Остап Бендер курит в сторонке
+3
Написано 13 ноября 2021, в 18:57
Это путешествующие по России итальянцы порезвились, больше некому!
+1
Написано 13 ноября 2021, в 19:01
мЕр молодец. Владеет ситуацией в городе.
+3
Написано 13 ноября 2021, в 19:55
Походу у нас в городе нет мэра, если ничего не знает. Это тоже самое как с крестами. Если он не знает, то пусть в отставку идёт.
+2
Написано 13 ноября 2021, в 20:33
Гудини или гастеры-невидимки с гвоздодерами и топориками? Цирк...Два дома разрушить, это же не кошелёк у спящего ночью из кармана вытащить. Статисты...
+4
Написано 13 ноября 2021, в 21:58
Тот что на Мира, сегодня убирали, в обед оставалось немного от кучи обломков, думаю завтра там уже ни чего не будет.
+1
Написано 14 ноября 2021, в 08:01
Группа неустановленных лиц, по предварительному сговору, распивали спиртные напитки, в следствии чего...Ну вы сами всё видите.Под это дело можно списать всё что угодно.Возможно это были два новых дома,предназначеных для детей сирот.
+1
Написано 14 ноября 2021, в 10:46
Посмеялся
0
Написано 14 ноября 2021, в 12:54
Робин Гуд
0
Написано 14 ноября 2021, в 14:16
Тогда наверное нужно возбудить уголовку? Все таки было чье то имущество. Направить жалобу в прокуратуру, быстро все найдется и контракт и участники событий.
+1
Написано 14 ноября 2021, в 15:34
Халк
+1