Жительница Холмска: ребёнок разбил лицо о прогнившую за месяц лестницу
Фото: pixabay.com

Жительница Холмска: ребёнок разбил лицо о прогнившую за месяц лестницу

Дети и взрослые спускаются и поднимаются по ней несколько раз в день, рискуя здоровьем

Уже год жители дома № 8 по улице Молодёжной в Холмске не могут добиться от администрации прочной и безопасной связующей лестницы с домом по Молодёжной, 6. По их словам, в попытках дойти на работу и учёбу пострадало уже несколько человек, в том числе, ребёнок, разбивший лицо.

Как рассказала редакции astv.ru местная жительница Екатерина, лестницу пытались починить уже несколько раз. Но спустя месяц она снова практически рассыпается: деревянные дощечки вылетают из ржавого металлического каркаса. Местами наступить совсем некуда.

В итоге и взрослым, и детям приходится каждое утро спускаться и подниматься по "лестнице боли" в темноте с фонариками.

Без происшествий не обошлось.

- Много кто падал у нас и из взрослых, и я в том числе. Каждое утро с фонариком ходим, потому что у нас даже ни одного фонаря уличного нет. Приходится либо смотреть во дворе, как ребёнок по этой лестнице спустится, либо вместе с ним ходить, чтобы не упал. Были у нас уже такие случаи - двое детей упало в прошлом году. Середина весны вроде, точно не помню. Сегодня звонила соседка, сказала, что её сын шел со школы и упал, говорит, что разбил нос. Мальчику 10 лет, - рассказала Екатерина.

В феврале 2021 года холмчанка подала иск в суд на организацию, содержащую объект. По её словам, ей возместили компенсацию морального вреда - 15 тысяч рублей. По словам женщины, это делали, чтобы "не портить репутацию". Но лестнице это не помогло.

Корреспонденту astv.ru удалось связаться с администрацией Холмского района и получить комментарий по этому поводу.

- В Холмском городском округе ремонтом и обслуживанием лестниц, расположенных в черте города, занимается несколько подрядных организаций. Что касается лестницы в районе дома № 8 по улице Молодежной, то она находится в ведении МУП "Эталон". В настоящее время мастер предприятия замерил её параметры для подготовки материалов. В самое ближайшее время ступени отремонтируют.

12 ноября 2021, в 10:37 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 ноября 2021, в 10:56
Ну прямо идиллия, если читать комментарии администрации Холмского района.
+13
Написано 12 ноября 2021, в 11:03
А раньше нельзя было замерить и отремонтировать? Вот пока в СМИ не осветишь проблему - никто не пошевелится.
+12
Написано 12 ноября 2021, в 11:48
Zenitchik, Пока петух в жопу не клюнет
+1
Написано 12 ноября 2021, в 11:09 Отредактировано 12 ноября 2021, в 11:10
Пора вашего мэра в шею гнать поганной метлой.
+7
Написано 12 ноября 2021, в 15:40
Sever777, И не только вашего!
+3
Написано 12 ноября 2021, в 11:16
И эти чушки на наши налоги жируют... загонять до последнего вздоха по этой лестнице чтоб все будки себе расколотили
+5
Написано 12 ноября 2021, в 11:16 Отредактировано 12 ноября 2021, в 11:19
Город вообще не развивается ,уже на протяжении многих лет ничего не меняется,ничего не строится.Дома,фасады страшные,развлечений мало.Город после 19.00 вымирает
+10
Написано 12 ноября 2021, в 11:37
Sever777, какие вам нужны развлечения? Иди спортом занимайся. Сначала бы город в порядок привести
0
Написано 12 ноября 2021, в 12:49
Taxtay, Развлечения это не только пиво в баре пить,там даже парка нет,плошадок детских и спортом хер где зает заниматься.Там нихера нет.
+5
Написано 12 ноября 2021, в 15:50
Sever777, ПОЧЕМУ ПОСЛЕ 19:00 он уже как 20 лет "МЕРТВЫЙ",ЭТО РАНЕЕ ОН БЫЛ ПРИСТИЖЕН!
+1
Написано 12 ноября 2021, в 11:21
Молодежка - это опа мира. Что употребляли те люди, которые в саре время решили понатыкать высоко в сопках пятиэтажек, для меня загадка. Зимой туда не каждая машина поднимается, а иногда вообще никакая. Помнится, меня как-то по ранней весне туда в гости позвали. Живу недалеко, думаю, пройдусь пешочком. Ага. Пока ползла в сопку в полной темноте, по бездорожью, прокляла всё на свете. Пришла, язык на плече. Бедные люди, которые там живут.
+9
Написано 12 ноября 2021, в 11:53
Totoshka, ну тут на вкус и цвет... Я на молодежке почти всю жизнь прожила, мне нравится.
Да и дороги последние несколько лет хорошо посыпают. А что касается этой лестницы, так там можно по тротуару пройти, немного дольше выйдет, зато безопасней.
+3
Написано 12 ноября 2021, в 11:59
Okcana29, наверное. Но я бы выше шестерки, ну фиг с ним, девятки даже по приговору суда жить не полезла.
+2
Написано 12 ноября 2021, в 12:04
Totoshka, мы изначально в 27 жили, туда без машины тяжко подниматься, потом в 11 купили квартиру. Сейчас вообще в деревню переехали
0
Еще 8 комментариев
Написано 12 ноября 2021, в 11:50
Да с такими управленцами, которые приходят на пост мера, во всём Холмске бардак.
+4
Написано 12 ноября 2021, в 14:21
0
Написано 12 ноября 2021, в 15:43
Ness1, Помню ранее, этот город был гордостью Сахалина как портовый город,сейчас это дрянь!
+2
Написано 12 ноября 2021, в 12:09
В этом вся Россия!
+1
Написано 12 ноября 2021, в 12:19
Представляю на такой грохнуться... Можно и не только лицо разбить, но и зубы там оставить, получить серьезные переломы и много чего еще. А если кто то с пакетами, бабушка какая нибудь, она же убиться там может. Это вообще че за нафиг?
+3
Написано 12 ноября 2021, в 13:55
MrParker, скоро зима,гололёд, как же люди будут ходить по такой лестнице в тёмное время суток?страшно,можно инвалидом остаться
+2
Написано 12 ноября 2021, в 12:20
А дома какие страшные(хорошо хоть такие достались!) на фоне убогой лесницы,все былое наследие ссср,а власть за 20 лет не в состоянии ни дома отделать фасадом ,ни лесницу залить (бетонную)!Холмс этот еще та помойка(международный
порт
!)
0
Написано 12 ноября 2021, в 12:53
Hanshel66, Уже не международный.Все развалилось.
0
Написано 12 ноября 2021, в 15:31
Sever777, Тем более,еще одно подтверждение мной сказанного!
0
Написано 13 ноября 2021, в 01:05
Hanshel66, обосную свой минус, не люблю когда мой город в котором я родилась и прожила всю свою жизнь называют помойкой. Власть у нашего города г...о, но это не даёт ни кому права говорить о городе в целом. Такой ответ устроит?
0
Еще 1 комментарий
Написано 12 ноября 2021, в 14:23
Эта лестница …. Там же в нескольких метрах спокойно можно обойтись без неё, пройдя по тротуару. Какого черта она там стоит?
+3
Написано 12 ноября 2021, в 18:40
мЕр Холмска молодец. О людях думает.
+1
Написано 12 ноября 2021, в 19:30
Zhenchik, вы решили у NEMO хлеб отбирать?
+5
Написано 12 ноября 2021, в 18:49
Что взять с этого МУП Эталон? Ни дома толком не обслуживает, ни с лестницами не справляется.
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 12 ноября 2021, в 21:10
Два варианта: либо задолбать отвечающих за это лиц до решения вопроса либо сделать самим. А, ну да, можно сидеть и ждать пока ребенок разобьет себе лицо.
0
Написано 12 ноября 2021, в 21:14
Не переживайте, в Холмске любят пиариться на лестницах, которые должны содержать. Надуют шарики, музыку привезут, речь скажут.
0