На Сахалине зафиксировали резкий рост заболевших ковидом малышей до двух лет
Фото: depositphotos.com

На Сахалине зафиксировали резкий рост заболевших ковидом малышей до двух лет

Чаще стали болеть и пожилые люди

В Сахалинской области дети 1-2 лет стали чаще болеть Covid-19. Об этом сообщили в еженедельном отсчёте регионального управления Роспотребнадзора за 1-7 ноября.

"Прирост заболеваемости зарегистрировали в возрастной группе от 1 - 2 лет на 43,5% по сравнению с предыдущей неделей, -рассказали в ведомстве.

Что касается взрослого населения, то здесь количество заболевших за неделю выросло не так заметно - почти на 18%. Однако сильный прирост ковидных больных в возрастной группе 65+ (на 36%). Зато почти на столько же снизилось число больных среди детей до 17 лет.

Всего же за первую неделю ноября медики зарегистрировали 722 человека, у которых тест на Covid-19 показал положительных результат. Это больше предыдущей недели на 17%.

В большинстве случаев - 87,8% пациентов - переносят инфекцию легко. Ещё 11,4% - это заболевания среднего течения, и только 0,8% - тяжёлые.

11 ноября 2021, в 17:52 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 ноября 2021, в 17:55
Дети по всему миру болеют. Одно утешает: подавляющее большинство переносит ковид легко или даже незаметно. Но заражают взрослых в семье и учителей. Тут ничего не поделаешь...
+3
Написано 11 ноября 2021, в 19:10
Нюра_просто_Анна, я вот тоже, как медики сказали, отделалась лёгким испугом... Почти месяц, только сейчас начала в себя приходить...
+1
Написано 12 ноября 2021, в 00:13
Я Незнакомка, ничего себе...это нелёгким
вот я - лёгким, один вечер температура, простудные проявления несколько дней и месяц без вкуса и запахов. Ерунда
+2
Написано 12 ноября 2021, в 07:37
Нюра_просто_Анна, для них это лёгкий, т.к. без ИВЛ и т.п., я даже без антибиотиков обошлась (мне нельзя). Самыми тяжёлыми были первые 5 суток: температура 38,9 и днём, и ночью... А потОм и обоняние и вкус пропали, как положено)). Но перве 5 суток - это... агония...
+3
Еще 3 комментария
Написано 11 ноября 2021, в 17:59
Дети и так болеют причём тут ковид? У самого сын в садик ходит. Переодически болеет. То что другие больных проводят. И то это просто простуда.
Нефиг врать про ковид.
+6
Написано 11 ноября 2021, в 19:31
Статистика ни о чем. Кто-нибудь что-нибудь понял?
"Прирост заболеваемости зарегистрировали в возрастной группе от 1 - 2 лет на 43,5% по сравнению с предыдущей неделей". И че? Так сколько заболело-то? На прошлой неделе один, а на этой полтора?
"В большинстве случаев - 87,8% пациентов - переносят инфекцию легко. Ещё 11,4% - это заболевания среднего течения, и только 0,8% - тяжёлые."
Т.е. из ста человек, одиннадцать с половиной слягут с высокой температурой, а где-то один нецелый человек попадет на ИВЛ?
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Детский вокальный ансамбль из Долинска победил сразу в трёх международных конкурсах
Детский вокальный ансамбль из Долинска победил сразу в трёх международных конкурсах
Избитого за жизнь "не по понятиям" сахалинского подростка выписали из больницы
Избитого за жизнь "не по понятиям" сахалинского подростка выписали из больницы