"На Дальнем Востоке жить сложнее": сахалинка сравнила островную столицу с Сибирью
Фото: София Гарбар / om1.ru

"На Дальнем Востоке жить сложнее": сахалинка сравнила островную столицу с Сибирью

Она не забыла про зарплаты, чистоту и разнообразие развлечений

Сахалинка София Гарбар сравнила зарплаты, чистоту воздуха, развлечения и цены на продукты в Южно-Сахалинске, а также рассказала, чем эти два города принципиально отличаются друг от друга. Материал опубликовало издание Om1.ru. 

Девушка переехала из островной столицы в Новосибирск в 2018 году. За это время она успела прочувствовать все нюансы жизни в Сибири. Одним из главных отличий сахалинка назвала цены - в Новосибирске они в несколько раз ниже, чем в ее родном городе. С другой стороны, хотя в Южно-Сахалинске жить сложнее, но и доход не сопоставимый, отметила она.

По словам Гарбар, Южно-Сахалинск выглядит эстетичнее, поскольку, по ее мнению, за ним проще ухаживать. Девушка не забыла упомянуть зелень и цветы, которые высаживают вдоль тротуаров, а также хорошее состояние дорог. 

По количеству культурных и досуговых мест Новосибирск опережает Южно-Сахалинск, считает она. Но горнолыжный курорт "Горный воздух", до которого можно дойти пешком, многое компенсирует. А также Новосибирску не хватает моря. 

9 ноября 2021, в 07:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2021, в 07:44
Бла бла была . А конкретика где. ? В несколько раз ниже , на что. Что за товар
+8
Написано 9 ноября 2021, в 07:48
Очередное БЛОГЕРСКОЕ ЭКСПЕРТНОЕ мнение!
+15
Написано 9 ноября 2021, в 08:27
larisa0709, которое подхватило АСТВ и понесло разносить дальше.
+9
Написано 9 ноября 2021, в 08:56
Fugu, писать уже не о чем, видимо...
+3
Написано 9 ноября 2021, в 11:06
larisa0709, Ну, хоть какой-то пшик для сотрясания воздуха...
0
Написано 9 ноября 2021, в 08:46
Что думала на Сахалине в сказку попала
+4
Написано 9 ноября 2021, в 09:07
А почему с Дубаем не сравнить бы ? А ? ))))))))))) Или с Краснодаром...
Что она , в свои молодые годы , может знать о Сахалине , кроме жизни в областной столице ?
+8
Online
alex_e Online
Написано 9 ноября 2021, в 09:12
Она хоть понимает что такое в несколько раз ниже?
+4
Online
Написано 9 ноября 2021, в 09:15
>>Сахалинка София Гарбар
Ну ей то откуда знать?
+4
Написано 9 ноября 2021, в 09:52 Отредактировано 9 ноября 2021, в 09:52
Hadgard731, картинка ржачная, давно над ней потешалась, но причём здесь ЧСВ толстой расистки?
+2
Online
Написано 9 ноября 2021, в 10:07
Нюра_просто_Анна,
А при чем тут ЧСВ София Гарбар? Кто она, б... такая, чтобы что-то сравнивать или утверждать?
+2
Написано 9 ноября 2021, в 09:49
Была в Новосибирске. Не возникло ни какого желания там остаться: побыстрее свалить, да.
Помню, шла по набережной вечером в феврале под звон свои обледеневших коленей. При чем, если бы я так была одета в Южном то просто бы обливалась потом.
Новосиб какой то несуразный, не цельный. Эти огромные пространства пугают и создают ощущение неуюта.
То ли дело Южный: компактный, понятный, удобный
А море, рыбопродукты, близость и доступность великолепной природы, это прямо 100 очков вперёд.
Из хорошего в Новосибе: старинные здания( люблю- не могу) и более высокий уровень общепита. Просто замечательно вкусные кафе и рестораны с высоким уровнем сервиса.
А культурмультур и зарплаты- все это очень относительной.
+6
Написано 9 ноября 2021, в 10:10
Nehasto16, ваш коммент более познавателен
+2
Написано 9 ноября 2021, в 11:50 Отредактировано 9 ноября 2021, в 11:51
Vavilen_Tatarskiy, я исчо про тамошний воздух не упомянула( гольный смог) и черный снег. Вы часто у нас видите черный( ни серый, ни потемневший) снег?
Летом там ещё хуже- жара .
Ну, это мое индивидуальное. Жару ненавижу
+3
Написано 9 ноября 2021, в 13:24
Vavilen_Tatarskiy, да потому что у нас простой человек способен написать более чётче, грамотнее и объемнее, чем эти журналюшки
.... Чё это вообще за статья?!?! - бе, ме, кря..., хрю, тьфу!!!! Ни о чём!!!! Позорище!!! Позорище на профессиональном уровне!!!! Пятилетний ребёнок лучше описал бы и сравнил 2 города - родной и чужой, и ему не понадобилось бы там 3 года жить
0
Еще 1 комментарий
Написано 9 ноября 2021, в 10:13 Отредактировано 9 ноября 2021, в 10:18
Знаю, что опять минусов отхвачу, но так забавно: как новость о ценах или дорогах, так сплошь хают все нашу кочку
а как кто-то, сахалинка, хоть и бывшая, написала сравнение с другим регионом, причём отметив и плюсы, и минусы (где только дороги хорошие увидела на Сахалине?) - так все лягухи хором ее ругают) а свое болотце любимое защищают
+6
Написано 9 ноября 2021, в 11:47
Нюра_просто_Анна, у нас по сравнению с с Новосибирском, Алтаем, Приморьем и некоторыми районами Подмосковья ( это там, где я ездила сама за рулём) дороги просто офигительные.
В Крыму-Сочи лучше. Ну это понятно почему.
И вы не думали, что ругают хвалят разные люди?
+3
Написано 9 ноября 2021, в 15:35
Nehasto16, не всегда разные. Но я не вас имела в виду))
+1
Написано 9 ноября 2021, в 20:02
Нюра_просто_Анна, потому что мы банда!
0
Еще 1 комментарий
Написано 9 ноября 2021, в 11:11
Я конечно извиняюсь, но редактор текстов ест на АСТВ?
"Сахалинка София Гарбар сравнила зарплаты, чистоту воздуха, развлечения и цены на продукты в Южно-Сахалинске, а также рассказала, чем эти два города принципиально отличаются друг от друга". Какие эти два города? О том, что речь пойдет о Новосибирске мы узнаем потом.
+4
Написано 9 ноября 2021, в 20:03
Zizn, это интрига, зашла и вышла)
+1
Написано 9 ноября 2021, в 22:09
Barry,
а я-то недалекая не поняла. Приношу извинения.
+1
Написано 9 ноября 2021, в 11:27
Да почему мнение каких то блохеров все чаще и чаще становится инфоповодом? В силу специфики островной жизни мы сами часто бываем на материке и можем сами сравнивать цены с ценами в различных городах России. Для чего нам читать вот это все на новостном ресурсе. Хотя сейчас уже 1 канал обсуждает видосики котиков и количество просмотров. Одни достижения в стране и котики.
+2
Написано 9 ноября 2021, в 11:33
Я не пойму, зачем опускаться до цитирования каких то непонятных особ?! Ну переехала и переехала, там хорошо и тут хорошо. Вот и весь рассказ.
+7
Написано 9 ноября 2021, в 17:58
А заголовок ни кого не смущает? Сравнение города и целого региона! А по факту только столиц.
+1
Написано 9 ноября 2021, в 20:08
Таити, Таити... Нас и здесь неплохо кормят.
А по факту, считаю, что менять юг на север - либо на большого любителя, либо по глупости, либо на блогера.
+1
Написано 9 ноября 2021, в 21:16 Отредактировано 9 ноября 2021, в 21:17
Barry, это смотря какой юг))) есть юг, который от севера отличается просто более мягкими температурами и редким снегом. Там ещё терпимо. Летом, правда, может быть под +30-35, но, как мы убедились этим летом, и Южный от этого не застрахован
а вот где выше 40° - эт перебор

Ну, и Новосибирск так-то вообще ни фига не юг
+1
Написано 10 ноября 2021, в 09:38
Нюра_просто_Анна, О том и речь : осознанно передислоцироваться с юга на север - так себе удовольствие, тем более, если это русский север. Никакими балетами и рэсторанами не заманишь. Я люблю ласковое солнце.
"Мой друг уехал в Магадан, снимите шляпу, снимите шляпу... Уехал сам, уехал сам..."
+1