В Кремле рассказали, будут ли продлевать "ковидные выходные"
Фото: pixabay.com

В Кремле рассказали, будут ли продлевать "ковидные выходные"

Федерация этого делать не планирует, но каждый регион решит для себя

Власти Новгородской области продлили нерабочие дни в регионе до 14 ноября из-за роста заболеваемости коронавирусом. Из-за этого люди стали обсуждать возможность продления "ковидных каникул" по всей стране. Однако пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подчеркнул, что федеральные власти делать этого не намерены.

"Вместе с тем, план действий Кремля говорит о том, что все регионы обладают особыми полномочиями на период пандемии. В зависимости от того, как развивается эпидемиологическая ситуация, они могут самостоятельно принимать решение", - сообщил Песков.

  • Как ранее сообщало astv.ru, за минувшую неделю от коронавируса в Сахалинской области умерли 12 человек. Заболеваемость заметно подросла - с 56 до 99 новых пациентов за сутки.
  • Жительница Сахалина, которая не верила в COVID-19, уехала в Москву с мужем, а вернулась с его прахом
  • Покупательница в областном центре устроила скандал, когда на кассе в магазине её заставили купить маску. Женщина возмутилась, что сотрудники и посетители без всяких средств защиты бродят по помещению.
  • В Сахалинской области после 7 ноября могут ужесточить коронавирусные ограничения. Роспотребнадзор оценит обстановку после локдауна и примет решение.
3 ноября 2021, в 11:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 ноября 2021, в 11:52
да продлевайте уж, так хорошо без пробок на работу ездить :)))
+7
Написано 3 ноября 2021, в 13:08
Да что ж это за вакцинация такая... уже и принуждают и вынуждают и подкупают... и вакцинированных все больше, и помирают все больше и больше... что-то не так с этой вакцинацией..
+4
Online
Написано 3 ноября 2021, в 14:06
Liska77,
Все с вакцинацией нормально, меньше покупать липовые сертификаты нужно и кожаной иглой в анус прививку ставить.
−2
Написано 3 ноября 2021, в 14:57
Hadgard731, вы видать многие не знаете. И с прививками, люди умирают. Все зависит от болячек при жизни. Если до болезни здоров и при ковиде жив будешь.
+1
Написано 3 ноября 2021, в 15:16 Отредактировано 3 ноября 2021, в 15:16
Ctenih17, да-да, и с прививками умирают, особенно те, кто платил врачам, чтоб не кололи, а вылили. Сами в соцсетях пишут, идиоты, даже цену озвучивали: 6000 деревянных. Но все по-разному берут.
А одна совета спрашивала
говорит, я купила сертификат, а потом решила, что привиться нужно, что-то много заболевших в ближайшем окружении...а фиг: только через полгода!
+2
Еще 13 комментариев
Написано 3 ноября 2021, в 16:11 Отредактировано 3 ноября 2021, в 16:13
Наткнулась сегодня на пост Инстаграмма... petitebete это врач, при поддержке других врачей. Просто крик отчаяния. Прочитавшие увидят полную и ужасающую картину происходящего. Всех тех ошибок, вранья, непонимания и откровенного пофигизма, который мы можем видеть вокруг
ссылки не работают на сайте, поэтому написала профиль.
+1
Написано 4 ноября 2021, в 00:12
Вообще людям свойственно с течением времени расслабляться и недооценивать риски жизни
+4
Написано 4 ноября 2021, в 08:43
Нюра_просто_Анна, бухающие не должны болеть.
Просто надо перейти на спирт! Он убивает ВСЕ вирусы... Правда, убивает и печень...
За то, короновирус не пройдёт!!!
+1
Написано 4 ноября 2021, в 17:32
Smurnoy, прально!
дышать, обтираться и унутрь
если и помрешь "случайно", то точно не из-за короны
+2
Написано 4 ноября 2021, в 08:57
а что, кто то не работал?
0