Двое парней на руках несли девушку, сломавшую ногу на площади в Южно-Сахалинске
Фото: pobeda.admsakhalin.ru

Двое парней на руках несли девушку, сломавшую ногу на площади в Южно-Сахалинске

Островитянка не смогла встать из-за жуткой боли - она просила о помощи, но люди проходили мимо

Двое парней спасли девушку, сломавшую ногу на ступеньках перед музейно-мемориальным комплексом "Победа". Она упала и не смогла самостоятельно встать - как минимум шесть человек прошли мимо, и только молодые люди бросились на помощь. Они на руках донесли пострадавшую до гостиницы, где она проживает в настоящее время, а на следующий день привезли костыли.

Как стало известно astv.ru, Екатерина приехала в Южно-Сахалинск из Невельска. Беда случилась с ней 1 ноября во время прогулки на площади Победы. Примерно в 21:00 девушка споткнулась на ступеньках и упала. Из-за жуткой боли она не могла наступить на ногу и подняться. Она просила о помощи, но никто к ней не подошёл.

- Человек шесть прошли мимо, и только двое парней подошли ко мне, помогли встать. Они донесли меня до гостиницы "Спортивная", где я в настоящее время проживаю. "Хочу сказать большое человеческое спасибо Алексею и Никите, а также выразить благодарность сотрудникам гостиницы, которые вызвали мне скорую помощь", - сказала девушка.

Екатерину увезли в травматологию. Врачи диагностировали перелом и наложили гипс. На следующий день один из парней позвонил ей, чтобы узнать, требуется ли ещё какая-нибудь помощь.

- Он помог привезти мне костыли, которые передали с водителем автобуса из другого города. Я хочу, чтобы Сахалин знал своих героев. Знал, что все-таки есть неравнодушные люди, готовые прийти на помощь. Моя мама также благодарит спасителей, что не оставили одну в чужом городе. Всем здоровья! - заключила островитянка.

3 ноября 2021, в 14:50 +19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 ноября 2021, в 15:07 Отредактировано 3 ноября 2021, в 15:08
Оооо, знаю что это такое! В том году шла, ногу подвернула на ровном месте, в 500м от дома. Упала и встать не могу. Ногу моментально разбарабанило. Валяюсь
, смотрю машина остановилась... помогли, довезли до подъезда. Кое-как допрыгала на одной ноге, держась за перила, до второго этажа. Короче - перелом это больно! А костыли - неудобно!
+10
Online
крыс Online
Написано 3 ноября 2021, в 16:01
larisa0709, я тоже ломал совершенно глупо - не в походах, не прыгая по камням-скалам а не дойдя одну ступеньку до свой квартиры. На ногах были шипы ибо гололёд был, они поскользнулись и я грохнулся. Два перелома..
+7
Написано 3 ноября 2021, в 17:26
крыс, да знаю такие истории, бывают в реале.
Один пьяный мужик полез с балкона за водкой, упал с 2 или 3 этажа, отделался царапинами.Другой с крыльца зимой спускался, поскользнулся на ступеньке - перелом где то в ступне, высота 3 ступеньки всего.
+3
Написано 3 ноября 2021, в 15:09
Какие хорошие ребята!
+11
Написано 3 ноября 2021, в 15:16
Респект парням! Плюсик в карму!
+16
Написано 3 ноября 2021, в 15:23
Так и дожно быть. Респект парням.
+17
Online
Написано 3 ноября 2021, в 15:35
>>Островитянка не смогла встать из-за жуткой боли - она просила о помощи, но люди проходили мимо
−9
Написано 3 ноября 2021, в 15:51
Молодцы ребята! Родителям уважение,что воспитали таких детей.
+10
Написано 3 ноября 2021, в 16:00
Представил мысленно как девушка сидит на ступенях или на асфальте просит помощи. Но всё проходят мимо! Это как вообще такое может быть?
+7
Написано 3 ноября 2021, в 17:14
Evgeny71, обычно... Я один раз упала в обморок, так пока падала, заметила как люди на остановке шарахнулись от меня. Бабушка одна подошла, за щеки щипала, помогла поднятся, довела до лавочки и сходила в магазин сок купила с шоколадкой, другим даже дела не было до происходящего, все заняты.
+5
Написано 3 ноября 2021, в 17:23 Отредактировано 3 ноября 2021, в 17:23
Polyna0712, а еще у людей есть привычка вместо помощи сразу снимать на телефон, стоя в стороне.
+4
Написано 3 ноября 2021, в 17:44
Evgeny71, что то тут не так
+1
Еще 1 комментарий
Написано 3 ноября 2021, в 17:12
Шесть к двум , нормально
0
Написано 3 ноября 2021, в 17:19 Отредактировано 3 ноября 2021, в 17:21
Судя по комментариям все сделали бы то же самое.Даже если бы девушка умирала, её бы все-равно отнесли в гостиницу.
Девушке просто плмогли.... мучаться с переломом в другой локации.
- А если позвонить в скорую?!

- А чё всмысли, зочемъ???
+3
Написано 3 ноября 2021, в 20:20
Резвые Бобры, кстати, такая же мысль - зачем нести? Наоборот, нужно обеспечить неподвижность и сразу вызвать скорую.
+4
Написано 3 ноября 2021, в 17:26
А скорую вызвать ? не
+1
Написано 3 ноября 2021, в 17:42
с переломом в гостиницу? Вы серьезно? Где там гостиница? парадайз? спортивная? юбилейная? А скорую вызвать?
0
Написано 3 ноября 2021, в 17:54
А сама себе скорую вызвать не могла? Не головой же ударилась, сознание не теряла. Зачем сидеть и ждать помощи? Сами о себе позаботиться не в состоянии?
−1
Написано 3 ноября 2021, в 18:46
Rrrr, может от боли она была в шоке,и не знала что делать
+1
Написано 3 ноября 2021, в 18:56
Rrrr, вот честно, не знаю как вызвать скорую с сотового... Когда сломала ногу на улице, то позвонила мужу и пока ждала его сидя на асфальте около дороги, мне кажется, что ни одна машина не проехала мимо не остановившись и не предложив помощь, мимо женщина проходила, тоже остановилась и была рядом пока не подъехал муж (благо рядом в нескольких минутах езды был). Может раз умней и скорую было бы вызвать, но в состоянии шока и просто адской боли мы думаем как-то по другому, я вот решила что муж быстрее подъедет, отвезет в больницу и будет рядом.
+2
Написано 3 ноября 2021, в 19:47
Lampa, 103 скорая, 112 - общая спасалка.
Не благодарите

Желательно, чтобы не понадобилось.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 4 ноября 2021, в 12:19
А скорую сразу вызвать нельзя было, только через гостиницу можно вызывать?
+1
Написано 4 ноября 2021, в 12:41
Что такое перелом,знаю не по наслышке. Как-то попала в аварию,креслом переднем сломало кость. До дома довезли добрые люди,а до 5 этажа ползла на коленях и выла от боли...
Раньше люди сами предлагали помощь,а сейчас мимо проходят. Что с людьми творится?
То ли,привитые,то ли отмороженные!
−1
Написано 4 ноября 2021, в 12:49
Этим ребятам огромное спасибо,что не остались равнодушными,как все.
А родителям огромная благодарность,что воспитали настоящих мужчин,настоящих Людей.
0