Южносахалинец пожаловался в мэрию на торт, "бледный как у мертвеца ноги"
Фото: очевидец

Южносахалинец пожаловался в мэрию на торт, "бледный как у мертвеца ноги"

Если чиновники не примут меры, он обещал "обратиться на Первый канал"

Неожиданную жалобу на качество тортика одного из местных производителей получили сотрудники администрации Южно-Сахалинска. Мужчина сравнил бисквит с "ногами мертвеца", обвинил пекарей в хамстве и потребовал с этим разобраться. Директор комбината от комментариев воздержался.

Жалобу южносахалинец Евгений оставил в сервисе "Сахалин.онлайн". Мужчина заказал торт в булочной Новоалександровки 30 октября и получил его 1 ноября. Однако сахалинец остался крайне недоволен изделием.

"Торт "Композиция" должен быть пропитан. Он был сухим. И должен быть тёмного цвета, а он бледный, как у мертвеца ноги", - написал сахалинец.

По его словам, когда он обратился на предприятие, там ему начали хамить.

"Примите меры. Пусть меняют продавцов. Разговаривать НЕ умеют. Хочешь нормально объяснить все - они начинают провоцировать на ор", - заявил мужчина.

Если администрация Южно-Сахалинска не решит проблему бледных тортов, то горожанин пригрозил обратиться на Первый канал. "Подниму все станции. Пусть знают, как вы работаете", - написал он.

По данным на 2 ноября обращение передали в департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска.

Корреспонденту astv.ru удалось связаться с изготовителем продукции, но директор предприятия отказался от комментариев.

2 ноября 2021, в 12:47 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2021, в 12:53
Закусывать надо
+18
Написано 2 ноября 2021, в 12:56
Atabek, ну так он и закусывал! А закуска - "Он был сухим. И должен быть тёмного цвета, а он бледный, как у мертвеца ноги"(с)
+20
Написано 2 ноября 2021, в 12:59
Не, не поможет ему Первый канал.
Тут нужно:
" Если вы не отзовётесь, Мы напишем... в "Спортлото"!" (с)

Новость смешная, ситуация страшная; люди привыкают по любому незначительному фактику поднимать волну "хайпа".
+18
Написано 2 ноября 2021, в 13:38
SirGiant, а еще люди привыкают к "так себе" продуктам, цены на которые вовсе не копеечные.
Гражданин вот не захотел с этим мириться.
+22
Написано 2 ноября 2021, в 13:40
SirGiant, В чëм хайп? Человек правильно всë сказал! Я сама лично столкнулась с хамство кондитеров в Кацево. Заказали два торта больших, одинаковые по начинкам, разное оформление, первый для ребëнка 2 лет, всë идеально, второй забирали через 11 дней и? Сухой, в начинку добавили ВАРËНУЮ СГУЩËНКА, зачем? Мы не просили, еë не едят наши дети, для чего? Ответ убил, кондитер посчитала нужным вот и добавила! За один торт заплатили только 5000,зачем мне это жижа, а там реально жижа была, житкая, цвет ужасный, растеклась вся, даже не похоже на сгущенку. Итог, деньги не вернули и не извинились. А, ещё продают старые торты с перебитыми сроками годности и это факт!
+19
Написано 2 ноября 2021, в 13:48
Рысалка, это право каждого - голосовать рублём.
Зная "качество" продукции некоторых производителей, я ни за что не стану пользоваться их продукцией. Даже если мне заплатят!
Но не стану делать из этого "НОВОСТЬ"! Всё решается в правовом поле; нарушены права, ТУ, ГОСТ или НПА - в Суд. Ну либо в досудебном порядке.
А вот это: "Гражданин вот не захотел с этим мириться." (с) - и есть, "хайповать" на незначительном поводе.
+4
Еще 8 комментариев
Написано 2 ноября 2021, в 13:02
Критика помехой не будет.
+1
Написано 2 ноября 2021, в 13:16
О Боже, что с людьми происходит... Заняться не чем что-ли...
А тортик видимо весь сожрал )))))
+14
Написано 2 ноября 2021, в 13:16
Наверное, работник морга.
+6
Написано 2 ноября 2021, в 13:19
подниму все станции...в станцию переливания крови обратись бестолочь...мож мозг новой кровью снабдят
+11
Написано 2 ноября 2021, в 13:24
Дурдом..уже не знают к чему докопаться...от безделья.
+7
Написано 2 ноября 2021, в 13:25
у мертвеца ноги синии?? как сам мужик.
+2
Написано 2 ноября 2021, в 13:28
У шизофреников осеннее обострение
+9
Написано 2 ноября 2021, в 13:40
Дело не в торте... Заплати немало, так еще и получи некачественный продукт... везде не докладывают, подсовывают, списанные и прокисшие продукты заворачиват в новую упаковку, недовешивают, подменивают и т.п. и еще и хамят при этом... и правды не найдешь... В Реми купили страшно гнилой арбуз... сверху-то не видно, корка целая, только нож дома воткнули, оттуда жижа вонючая потекла... стали возвращать, арбуз вышел почти на полторы тысячи, мало того, что не извинились, так еще и нахамили... неделя прошла , а они так и лежали, еще вчера, уже продавленные покупателями, на витрине... так что дело, не в торте... А в системе: на те вам говно за ваши деньги и еще хамство в придачу... от лиц со средней Азии.. у мужика нервы просто сдали, видать ..
+15
Написано 2 ноября 2021, в 16:46
Liska77, так для этого существуют правовые рычаги воздействия! Претензия магазину, претензия производителю, не продавцам, не кондитерам или вообще тем, кто делает, а руководству, суд. Но это же нужно заморачиваться, а так написал в СМИ, получил порцию сочувствия от таких же лентяев - и больше-то ничего не нужно делать... Об этом комбинате только ленивый не знает, но продолжают покупать... нужно рублем голосовать, чтоб у них убытки были, может, тогда зашевелятся.
+4
Написано 2 ноября 2021, в 13:46
Торт нужно было вернуть,а хамов на камеру снять.
+2
Написано 2 ноября 2021, в 13:59
sever777, он его сожрал
+2
Написано 2 ноября 2021, в 14:15
Здравствуйте Мартин Алексеевич!
0
Написано 2 ноября 2021, в 14:17
Писец,у людей не проблем,не дел нет совсем.
+3
Написано 2 ноября 2021, в 14:39
Может у дядечки идея фикс в телевизор попасть? А что? Очередная междуусобица на программе Малахова!
Прям,название вижу, " Бледные ноги покойного тортика".
+6
Написано 2 ноября 2021, в 14:57
+1
Online
Написано 2 ноября 2021, в 14:53
Ну давайте прямо скажем, что торбы комбината Кацева на вид, как говно, да и на вкус не лучше.
+5
Написано 2 ноября 2021, в 16:47
Hadgard731, да кому это неизвестно? А покупать продолжают
+5
Написано 2 ноября 2021, в 17:33
Hadgard731, поддержу.
+1
Написано 2 ноября 2021, в 17:07
"Кацевские" торты, извиняюсь за выражение, говнище полное! Экономят на всем, рецептура - что хочу, то и ворочу. Уже как с десяток лет обхожу эти "шедевры" стороной.
+8
Написано 2 ноября 2021, в 19:06
Да правильно мужик кипишнул ! Давно надо этих бестолочей на карандашь, бабки бешеные эти торты стоят а туда ещё и всякое дерьмо пихают ни вкуса ни запаха ни вида, коржи с хлеба стругают !!!
Такое дерьмо попадается и свиньи жрать не будут
+1
Написано 2 ноября 2021, в 19:10
Хлеба нормального уже почти не стало , а вы про торт из "ног мертвеца" )))))))))
+3
Написано 2 ноября 2021, в 19:23
Торты на кацевском хлебокомбинате стали делать ужасно. Никогда у них не буду покупать.
0
Написано 2 ноября 2021, в 20:22
Божечки, это не мужик, а истеричка какая то! Как можно таким быть!? Что за времена пошли? Бабы быдло, мужики как бабы
−2
Online
Написано 2 ноября 2021, в 20:26
торт, "бледный как у мертвеца ноги"... У меня вопрос - тортик какой должен быть изначально? Шоколадный? Или обычный бисквит?
+1
Написано 2 ноября 2021, в 20:44
Видать он свои ноги с тортом сравнил
−1