Ещё 12 жителей потеряла Сахалинская область из-за коронавируса
Фото: pixabay.com

Ещё 12 жителей потеряла Сахалинская область из-за коронавируса

В пункты вакцинации потянулись пенсионеры

От коронавируса за неделю в Сахалинской области умерло 12 человек. Как стало известно astv.ru, заболеваемость заметно подросла – с 56 до 99 новых пациентов за сутки. Такие данные приводит министерство здравоохранения региона на утро 1 ноября.

С 25 по 31 октября в регионе количество умерших от ковида увеличилось с 352 до 364 человек. Сейчас лечение получают 517 жителей, 372 из них лежат в больницах. Свободных коек в резерве – 204 штуки.

К этому моменту первым компонентом вакцины привились 191 тысяча 802 жителя области, за неделю процедуру прошли 8 627 человек. 10 103 человека ревакцинировались.

Коллективный иммунитет по региону составляет 59,7%. В Южно-Сахалинске, где проживает половина населения островов, он меньше - 49,7%.

Ранее власти Сахалинской области объявили новую цель – достичь 80-процентного иммунитета. Жёсткий срок поставлен для работодателей в ряде отраслей – после 8 декабря они должны отстранить сотрудников, которые не поставят два компонента вакцины.

Пожилым людям предложили премии в 1000 рублей за прививку. С 23 октября в медпункты пришли 486 пенсионеров.

  • Жительница Сахалина, которая не верила в COVID-19, уехала в Москву с мужем, а вернулась с его прахом
  • Покупательница в областном центре устроила скандал, когда на кассе в магазине её заставили купить маску. Женщина возмутилась, что сотрудники и посетители без всяких средств защиты бродят по помещению.
  • В Сахалинской области после 7 ноября могут ужесточить коронавирусные ограничения. Роспотребнадзор оценит обстановку после локдауна и примет решение.
1 ноября 2021, в 11:29 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2021, в 11:33
ну чета совсем уже задолбала эта лжезабота о моем здоровье...
+5
Написано 1 ноября 2021, в 12:13
В Брянской области на прошлой неделе было 20 погибших в день. Народ, кто знает, подскажите как у нас с диагностированием. Вот больной с температурой и кашлем обращается к врачу и его направляют на тест или направляют не всех? Если направляет врач на тест, то тест платно или бесплатно, а также есть ли у нас лимит бесплатных тестов?
0
Написано 1 ноября 2021, в 13:02
Vings, С начала делается экспресстест, если он положительный тогда сдаете обычный, обследование при обращении к врачу бесплатно, а вообще при таких симптомах надо вызывать врача на дом.Если у вас врач услышит хрипы, или пониженный уровень кислорода в крови, тогда на кт
0
Написано 1 ноября 2021, в 12:16
Сколько можно одно и тоже жевать?
+1
Написано 1 ноября 2021, в 13:49
А где статистика по умершим после прививки?
0
Написано 1 ноября 2021, в 15:10
azbuka, умерли те, кто купил сертификат и типа был привит.
0
Написано 1 ноября 2021, в 22:51
Вестница, не имею права называть людей из моего окружения, которые сделали, и которых больше нет...
0
Написано 2 ноября 2021, в 04:29
Вестница, видимо, вы работали на вскрытии этих трупов и знаете все подробности вакцинации
0
Написано 1 ноября 2021, в 14:31
Эх, хорошо здесь материться нельзя... а то бы я высказался...
Вот ровно год назад, 4 ноября 2020 годая заболел. Классически; температура, головная боль, слабость до потери сознания, боль кожи по всему телу, отсутствие вкуса и обоняния.
Однако вся официальная медицина (4 разных врача) утверждала, что у меня "простое, сезонное ОРВИ, осложненное чем-то там...", т.к. ПЦР-мазки были отрицательными. Вся эта хрень длилась до тех пор, пока температура не выросла до 39-41,5 градусов, поражение легких - более 50%. Вот после этого отправили в Анивский ковидарий. Но так и не поставили официальный диагноз - SARS-Cov2! Всё было, включая "двусторонняя пневмония, предположительно ковидного генеза..."! А вот самого ковида - не было.
А нонче?! Гриппа - нет, ОРВИ - нет, ОРЗ пропали как класс.
Да и другие заболевания "не в почёте", все умирают от ковида, даже в ДТП.
0
Написано 1 ноября 2021, в 17:08 Отредактировано 1 ноября 2021, в 17:08
SirGiant, раньше была указивка скрывать масштабы эпидемии. А теперь спохватились, что в век интернета невозможно искажать статистику, общая вылезет. Теперь нужно наоборот, подтверждать каждый случай. Чтоб вакцинировать население. А люди уже не верят ничему. Называется: до....лись.
+6
Написано 2 ноября 2021, в 04:07
Я конечно не против прививок....но....этой вакцины боюсь ...у меня заболевание щитовидки...а при таком заболевании нельзя вакцину ставить...и ведь ни один врач меня не отговорит и не пошлет на обследование.... А какие будут последствия никто не знает...вот и сижу дома... благо пенсионерка.
0
Написано 3 ноября 2021, в 00:09
От коронавируса за неделю в Сахалинской области умерло 12 человек.

Больше на острове ни от чего не умирают.
0