В Южно-Сахалинске срубили дерево, чтобы оно не мешало ездить по газону
Фото: "Сахалин.онлайн"

В Южно-Сахалинске срубили дерево, чтобы оно не мешало ездить по газону

Горожане оставили жалобу на портале "Сахалин.онлайн"

Жители 11-го микрорайона Южно-Сахалинска возмущены состоянием единственного подъезда к жилым домам через улицу Попова. Любители объехать пробки не оставили на грунтовке живого места. Крик о помощи неравнодушная женщина оставила на портале "Сахалин.онлайн".

"Единственный подъезд в 11-й микрорайон через улицу Попова в отвратительном состоянии. В сентябре прошлого года у вас в приложении уже есть заявка, но состояние дороги меняется только в худшую сторону.

Уже начали ездить по газону вдоль дома № 288 по проспекту Мира, кто-то срубил даже дерево, чтобы оно не мешало ему по газону ездить. Прошу, примите меры!", - говорится в обращении.

На сообщение обратили внимание представители городской администрации. Правда, их ответ не был утешительным.

"Указанная дорога не является дорогой общего пользования местного значения и не включена в перечень автомобильных дорог городского округа "Город Южно-Сахалинск", в связи с чем ее содержание не представляется возможным", - ответили в мэрии.

Кто будет нести ответственность за убитую в хлам грунтовку - остается неясным.

30 октября 2021, в 09:34 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 30 октября 2021, в 09:40
А что оно растёт не там где надо
+3
Написано 30 октября 2021, в 11:06
Пьяная белка, там даже не дерево было, а столб для линии связи, у меня гараж напротив)))
+2
Online
Написано 30 октября 2021, в 12:43
TlcPrado005, штрафануть столб. А то стоит в неположенном месте
+6
Написано 30 октября 2021, в 09:43
И это не газон, это дикая трава. А она не является газоном, потому что не включена в перечень газонов города Южно-Сахалинска. Пусть катаются!
+9
Написано 30 октября 2021, в 17:38
Leno4ka81, Леночка , это озеленненая территория . За езду по которой пдолжен штраф
0
Написано 30 октября 2021, в 18:32
ostrovsakhalin, сарказм - не, не слышали?
+5
Написано 31 октября 2021, в 09:22
ostrovsakhalin, я всё понимаю)я вообще думала, что всё, что в городе имеется, трава, деревья,проезды, проулки, дорожки, тропинки, тротуары и всё остальное-это городские владения, за которыми надо следить, а если дан сигнал жителями-реагировать и делать так, чтобы было всё красиво, аккуратно, удобно и безопасно... Получается всё не совсем так
+1
Написано 30 октября 2021, в 10:10
Ранее все дороги и земля были государственными а сейчас, ДА НАКУЙ ,НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ТРЕБО(имею ввиду социально!)Знаком (близко) этот участок ,когда-то(при СССР) был выложен плитами ЖБИ было сухо и уютно ,были отстроены отличные общественные гаражи,
сейчас весь район застроен многоэтажками (модными) а под ногами гавнорой (особенности времени и власти!)
+5
Написано 30 октября 2021, в 10:10
Вот засранцы! И те, кто это сделал и чиновники!
+4
Написано 30 октября 2021, в 10:20
Это дорога принадлежит гаражному кооперативу, если он ещё существует. Поставить условие или ремонт территории или под снос. Эта клоака существует очень давно.
+1
Написано 30 октября 2021, в 11:35
Ну гвоздей им на газон посыпьте для профилактики....
+1
Написано 30 октября 2021, в 11:49
очень красивые фотографии , иллюстрация величия и процветания
+3
Написано 30 октября 2021, в 12:01
Сделают дорогу, будет больше машин объезжать пробки!
+3
Написано 30 октября 2021, в 12:43
Dalnoboyshik, Ну и пусть больше это всё равно не двор! Главное сделают дорогу , а там и шлагбамчик в конце в качестве сюрприза
+4
Написано 30 октября 2021, в 13:45
Dalnoboyshik, это очень дорого. Проще рисовать на асфальте всё лето да мини кольца лепить. А так часто пользовался этой дорогой,но потом перестал т.к там проезд уже как на танкодроме.
+3
Написано 30 октября 2021, в 14:48
Броня 10 пачек папирос,
сюрприз будет хороший!
+2
Написано 30 октября 2021, в 12:29
Надо всем чиновникам ввести рейтинги - решил проблему по обращению - получай плюсик, не решил, или дал отписку - получай минус. По итогам месяца/ квартала /года - подсчет и премия/депремирование или увольнение. Вот тогда эти дармоеды шевелиться начнут.
+6
Написано 30 октября 2021, в 18:17
Denis Kkkkk, скоро введут чую.. только не для чинуш, а для нас..
+1
Написано 30 октября 2021, в 18:16
Я бы этим ездунам там поставил в ряд пять больших чугунных дилдо, как намек на то, что им там ездить не следует.
+1
Написано 30 октября 2021, в 20:25
А где председатель гск они имеют право перекрыть там дорогу чтоб сквозного не было, дорога это их участок, давно бы перекрыли и все, мы по закону себе перекрыли и проблемы исчезли
+1
Написано 30 октября 2021, в 22:06 Отредактировано 30 октября 2021, в 22:07
А вот так мы закрыли место где раньше были гаражи. По газону нельзя ездить и за это штраф. Вот такие любители сейчас пытаються по пешиходке ездить
+2
Написано 1 ноября 2021, в 09:06
kok, реально по этой дорожке на маши нах пытаются ездить ?? еееесть
0
Написано 1 ноября 2021, в 16:55
TlcPrado005, да. Раньше мы эту пешиходку покрышками от белаза закрывали, сейчас поставили столбы и все равно презжают. Под снегом пешиходок не видно.
+1
Написано 1 ноября 2021, в 16:57
TlcPrado005, сейчас такси гоняет по ней. А раньше и муссоровозка там застривала.
+1