Сложный перелом руки получил ребёнок на Тропе здоровья в Луговом
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Сложный перелом руки получил ребёнок на Тропе здоровья в Луговом

Девочке сделали две операции, предстоит ещё одна

Прогулка по новой тропе обернулась несчастьем для одной из семей, живущих в Луговом. 9-летняя девочка сломала руку, когда играла возле установленных там малых архитектурных форм.

Мама девочки рассказала astv.ru, что всей семьёй отправились на прогулку около 17:00 23 октября.

- Она играла на площадке, где установлены фигуры шаров, пряталась за ними от папы. Споткнулась на уложенном там покрытии, таким обычно застилают детские площадки. И упала. Сразу сильно закричала, мы тут же отвезли её домой, живём рядом. Думали, что ударила коленку, но она в брюках, проверить на площадке было невозможно, - рассказала мама ребёнка.

Дома девочку осмотрели, и поняли: ноги целы, а вот рука распухала на глазах.

- Моментально отвезли её в областную больницу. Врач осмотрел и сообщил, что перелом сложный. Медики приняли решение оперировать немедленно. Во вторник прошла вторая операция, вставили болты. Через четыре месяца будет третья операция по их удалению, - поделилась мама.

Она сообщила, что претензий ни к кому не имеет: во время прогулок с детьми случаются травмы, этого не избежать, разве только носить ребёнка на руках. Тем не менее женщина всё же решила обратиться к властям, чтобы проверили качество покрытия на площадке: видимых следов повреждений нет, однако всё может быть.

-Может, есть скрытые повреждения. Может, и покрытие некачественное. Оно заявлено как амортизирующее, но, возможно, просто некачественное, - рассказала жительница Лугового.

Как стало известно astv.ru, в ближайшее время площадку осмотрят специалисты. Стоит отметить, что построенную в августе площадку уже испортили вандалы: они пытаются оседлать установленные там фигуры лошадок, балансируют на шарах, повредили скамейки. 

28 октября 2021, в 16:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 октября 2021, в 16:34
У подруги ребенок с кровати упала и руку сломала. В сына врезался парнишка на санках зимой, перелом ноги. Проверить канеш покрытие надо, на всякий случай.
+9
Написано 28 октября 2021, в 19:19
Lvenok_tigrenok, как я умудрился выжить в таком сложном мире
+5
Написано 28 октября 2021, в 16:41
Нечего было шар с коняшками ломать
+2
Написано 28 октября 2021, в 16:47
Слишком часто стали искать проблемы "на ровном месте" (вошло в моду с последующей обязательной прокурорской проверкой) в надежде найти какой нибудь чей нибудь косяк. Не нравится мне все это. Я в детстве получал разные травмы: бежал по асфальту, падал и раздирал ладони, колени и локти в кровь; распарывал ногу при входе в водоем; резал ногу об батарею на тренировке и т. д. Максимум мать могла оказать первую помощь (если сорванный мной подорожник не помогал) и настоятельно рекомендовать быть осторожней в следующий раз, а то "шею себе свернешь когда нибудь")) Я не хочу чтобы в меня камни летели, но складывается впечатление, что из нас растили мужчин и женщин, а не изнеженных ябед, ищущих виноватых вокруг в своих бедах местечкового масштаба. Ну а ребёнку - скорейшего выздоровления!
+32
Написано 28 октября 2021, в 16:51
Nochnoy_tranzit, так раньше и детские площадки не из говна и соломы строили!
+1
Написано 28 октября 2021, в 16:52
Nochnoy_tranzit, точно! И выхватить ещё добавочно могли!
Типа,куда смотрел(а).
И волшебная фраза,До свадьбы заживёт!
+13
Написано 28 октября 2021, в 18:32
Nochnoy_tranzit, нынешние дети очень хрупкие,может,из-за продуктов у них в кости кальция не хватает,раньше мы выросли только на натуральных продуктах,дни проводили на свежем воздухе,а не с гаджетами на диване.Ребёнку скорейшего выздоровления, родителям терпения
+3
Еще 16 комментариев
Написано 28 октября 2021, в 16:51
Капец, у меня мелкий бегал по дому и упал, сломал руку... Нам теперь вызывать специалистов полы проверить на качество? Бывает, дети падают, режутся, ломают руки и ноги.
+11
Написано 29 октября 2021, в 01:17
Okcana29, осторожнее, у меня у друзей ребёнок руку сломал дома, так их опека чуть на учёт не поставила, как неблагополучных. Хотя совершенно благополучные.
+6
Написано 29 октября 2021, в 08:46 Отредактировано 29 октября 2021, в 08:47
Нюра_просто_Анна, нет, нас в этом плане пронесло. Я переживала, что в один год , со старшим к нам опека придет. Месяц у него был экстремальный, сначала придавил доской палец, через неделю пришлось ноготь выдергивать, потом нашел спицы на металлической леске и засунул их в розетку - 3 дня в больнице лежали, потом прыгнул на стол на котором стояла банка сгущенки и ногу сильно порезал и это все было за 1 месяц. Он в августе родился, и август каждый год испытывает нас на прочность, только в этом году ничего не случилось с ним за 11 лет. В прошлом на заброшке решил стену покачать , как итог открытый перелом пальца со смещением, шлакоблок упал, палец в последней фаланге не сгибается теперь.
+2
Написано 29 октября 2021, в 15:53
Okcana29, действительно, экстремал
здоровья ему побольше и осмотрительности
+4
Еще 2 комментария
Написано 28 октября 2021, в 17:27
Маме славы захотелось? Если претензий нет, то и молчи скромно.
+6
Написано 28 октября 2021, в 21:20
Небось по формам лазила?
+3
Написано 29 октября 2021, в 00:45
Да это просто месть площадки!
Ребёнку скорейшего выздоровления, конечно….
0
Написано 29 октября 2021, в 08:44
Не верю я в эти сказки. Не верю. Что значит ребенок сломал руку, а родители спокойно тащат его домой. Раздевают, осматривают ноги и ! О чудо, оказывается рука сломана.
Вот бред то, сразу видно, что все это выдумано. А ребенок типа молчал как рыба и не мог показать где болит? Я представляю как ребенок "молчал" когда они его раздевали со сломаной рукой.
А ребенку здоровья.
+3
Написано 3 ноября 2021, в 13:01
Это же та самая тропа здоровья, которую разломали как раз аравы детей и взрослых!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несколько сахалинских городов останутся 29 октября без света
Несколько сахалинских городов останутся 29 октября без света
Коммунальные предприятия предлагают пересмотреть размер взноса на капремонт в Сахалинской области
Коммунальные предприятия предлагают пересмотреть размер взноса на капремонт в Сахалинской области