В России предложили сделать вакцинацию от коронавируса обязательной
Фото: пресс-служба Восточного военного округа

В России предложили сделать вакцинацию от коронавируса обязательной

"Потом, когда все это схлынет, снова перейдем к демократии", - сказал глава Федерации независимых профсоюзов

Представители бизнес-сообщества призывают власти России сделать обязательной вакцинацию от COVID-19. Об этом заявил глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков и представители Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) и Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), сообщает ТАСС.

Своё мнение Шмаков озвучил на форуме труда и занятости "Будущее сферы труда в России".

"Наступает такой момент, [когда] от добровольности надо переходить к обязательности прививки, потому что это уже грозит человеческой популяции в нашей стране… А потом, когда все это схлынет, снова перейдем к демократии", - подчеркнул Шмаков.

А представители двух ассоциаций обратились к вице-премьеру - руководителю аппарата правительства Дмитрию Григоренко с предложением сделать вакцинацию от коронавируса обязательной для всех граждан и бесплатной даже в частных клиниках.

27 октября 2021, в 20:52 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2021, в 21:03
первые в очередь чиновники!показывать пример остальным.
+14
Написано 27 октября 2021, в 21:03
Жаль что материться нельзя. Чем дольше я живу в этом дурдоме, тем быстрее хочется завершить свой земной путь...Какие же мы бесправные, терпеливые...нас на каждом углу нагибают, а мы всё это сглатываем...
+17
Написано 27 октября 2021, в 21:52
White_Raven, не надо сдаваться , надо бороться с захватчиками планеты, мы победим надо только быть не равнодушным к своей судьбе, и жить ради будущего поколения без этих утырков у которых только зелень в глазах на людей им насрать что показывает нынешняя ситуация на смертях делают бабло и не стесняются , ещё не один Губер и призедент не понес ответственность за заражение людей и смерть в период пандемии , они почувствовали безнаказанность и теперь делают на этом деньги на смертях
+11
Написано 27 октября 2021, в 21:04
Пошёл бы... Этот представитель.
+20
Написано 27 октября 2021, в 22:22
nastya2106, солидарен на все 100%
+2
Написано 27 октября 2021, в 21:04
Ахренели в конец
+14
Написано 27 октября 2021, в 21:04
"Вот почему: в автобус без маски нельзя, а во власть без мозгов - пожалуйста!"
Не моё изречение, но очень нравится!
+29
Написано 27 октября 2021, в 21:18
Бизнес в опасности. Прибыль падает.
Единственная причина по которой чесаться бизнесмены и профсоюзы начали. Заботливые.. собака женского пола !!!
+10
Написано 27 октября 2021, в 21:38
А потом, когда все это схлынет, снова перейдем к демократии", - подчеркнул Шмаков.

Немного беременные, с одного бока
+7
Написано 27 октября 2021, в 21:42
Triton, к демократии
они хоть знают, что это?
+12
Написано 27 октября 2021, в 21:57 Отредактировано 27 октября 2021, в 21:57
Нюра_просто_Анна, какая демократия в России в конец тоталитаризм начался с 2001 года , примеров и приводить не надо , хватает только закона о инагентах СМИ, вот свобода слова в действии , демократия и есть свобода слова даже если это будет не правда люди сами должны выбирать свою позицию а не навязанную когда навязывают демократия прекращается , и перестаньте нести чушь по основным каналам лучше рассказывайте про достижения в нашей стране а если их нет ищите причины.
+6
Написано 27 октября 2021, в 22:44
Jonvoron, "и перестаньте нести чушь по основным каналам лучше рассказывайте про достижения в нашей стране а если их нет ищите причины."

Вы вообще ко мне обращаетесь? Я в принципе и имела в виду, что никакой демократией в России и не пахло никогда.
+7
Еще 4 комментария
Online
larsen1 Online
Написано 27 октября 2021, в 21:59
когда уже придумают обязательную прививку от глупости???
+8
Написано 27 октября 2021, в 22:06
larsen1, и чи5овников колоть каждую неделю. А то от них глупость так и прёт
+3
Написано 27 октября 2021, в 22:02
Надо всем прививаться.
−6
Написано 27 октября 2021, в 22:04
Вестница, чего вдруг?
+7
Написано 27 октября 2021, в 22:05
Вестница, сейчас прям , побежала! Кому надо , тот сам пойдет! Мне не надо, и не нужно во мне будить "лихо"! Я не буду терпеть и молчать!
+13
Написано 27 октября 2021, в 22:06
Вестница, как Вы за всех говорите, надо или нет?
+4
Еще 7 комментариев
Написано 27 октября 2021, в 22:05
Хорошие слова
+14
Написано 28 октября 2021, в 17:54
+1
Написано 29 октября 2021, в 10:13
Smurnoy, тоже понравилось
+1
Написано 29 октября 2021, в 16:50
Пьяная белка, на ютубе было выступление Камеди "антиковидный комитет" очень актуальное, а теперь вместо него вот это. Очень хорошо ребята показали ситуацию в стране.
+1
Написано 27 октября 2021, в 22:24
Я вот только не пойму , почему во время эпидемии делают прививки и ещё добровольно принудительно.Есть даже закон на весь мир :Во время эпидемии прививки не делаются.А в поликлинике медотводы не выпросишь, даже при куче диагнозов.Девушка соседка, страдает страшной аллергией, весной её встретила и ужаснулась, руки все расчесаные , вокруг глаз кожа припухшая , красная и шелушится. Отправили на прививку с работы .Пошла в 4 поликлинику , медотвод не дали.Терапевт сказала это не повод, для мед.отвода.Господа доктора у Вас план горит по привитым?Вы не задумываетесь,что вы можете больше погубить народу.чем ковид?
+9
Написано 28 октября 2021, в 16:40
Qwertyu54V, во время эпидемии прививки не делают? А как же победили вспышки оспы и полиомиелита? Кто такую брехню сказал? У нас эпидемия, даже пандемия уже два года. Как с эпидемией и пандемией бороться, если не прививаться?
+1
Написано 28 октября 2021, в 16:43
Вестница, гугл в помощь.Внимательно почитайте и всё поймёте.
0
Написано 28 октября 2021, в 17:13
Qwertyu54V, в поисковике нет ссылок на научные статьи. Они в электронных специализированных библиотеках. В гугле только Экзальтированная Маша Шукшина, которая своим антиваксерством отправляет на тот свет почитателей. Одного умершего от ковида, который ее ролики смотрел, знаю.
+1
Еще 11 комментариев
Написано 27 октября 2021, в 22:25
Чинуша забыл, что "обязательность" прививки - это о том, что ГОСУДАРСТВО обязано взять на себя ответственность за закупку и предоставление вакцины всем ЖЕЛАЮЩИМ, а также ответственность за все случаи осложнения после вакцинации. В таком ключе, да, давайте сделаем ее обязательной. Давно пора.
Только вот товарищ рассуждает неверными понятиями, по факту говоря о ПРИНУДИТЕЛЬНОСТИ процедуры. И тут уж хренушки: крайне сложно будет поменять целый пласт базовых законов, регулирующих здравоохранение, а ответственность за режим ЧС, когда законы можно было бы временно подвинуть, государство брать трусит.
Странные чинуши у нас... Даже не пытаются узнать того, что на своих постах должны знать как "Отче наш".
+7
Написано 27 октября 2021, в 23:01
Пусть идёт на ###
+8
Написано 27 октября 2021, в 23:03
... От добровольности надо переходить к обязательности прививки..
Что-то не припомню добровольности??
+3
Написано 27 октября 2021, в 23:47
"Потом, когда все это схлынет, снова перейдем к демократии", верится с трудом, этим только дай повод, тем более в нашей стране нет более постоянного чем что-то временное
+7
Написано 27 октября 2021, в 23:59
Если прививку принудительно, то где слово, Я человек, а не Раб. Нами рулят расса рептилойдов.
+2
Написано 28 октября 2021, в 02:41
Схлынет что или кто?!
+1
Написано 28 октября 2021, в 07:00
Насмотрятся всякой херни на ночь глядя в виде Дом, Дом2 и начинают прогонять по всей стране сезоны. Вот и ждут пятый сезон
0
Написано 28 октября 2021, в 08:06
"потому что это уже грозит человеческой популяции в нашей стране… А потом, когда все это схлынет, снова перейдем к демократии", "
Там кто-то про золотой млрд говорил... Как раз всех неугодных уколят, чуть позже они передОхнут, план выполнится и снова перейдут к демократии.
Очень замечательно!
+1
Написано 28 октября 2021, в 09:35
а когда введете принудительную , то подписывать бумажку-какашку о добровольной вакцинации тоже не надо будет?
+1
Написано 28 октября 2021, в 12:20
"От добровольности надо переходить к обязательности прививки, потому что это уже грозит человеческой популяции в нашей стране" (С)
ЧЕГО?! Пьянка грозит человеческой популяции, ПЬЯНКА!!! Вот уж где точно геноцид, а они про свои "вонючие" прививки от которых нет никакого толка!
+1
Написано 28 октября 2021, в 13:18
Представители БИЗНЕС-СООБЩЕСТВА (ключевые слова)..... Главное деньги и всего лишь, но не как о здоровье думают
+3
Написано 28 октября 2021, в 16:08
Торгаши просят правительство всех вакцинировать? Ни юридического, ни морального права у них на это нет и не будет. Не верю ни единому слову.
+1
Написано 28 октября 2021, в 16:45
Средневековье какое-то. Благодаря прививкам и современной медицине жить стали на 40-50 лет дольше и вообще жить. Если такие противники, то идите в лес, рубите дрова, сейте пшеницу и камнями делайте муку, прядите рубахи из крапивы , без гаджетов и благ цивилизации.
−1
Написано 28 октября 2021, в 22:09 Отредактировано 28 октября 2021, в 22:10
Вестница, а я то всё время думал что люди не живут, а выживают!
Так вон где собака зарыта.
Иди по телеку вести показывай.
0
Написано 28 октября 2021, в 22:12
Вестница, не говорите мне что мне делать, я не скажу куда Вам пойти (с) Про современную (!) медицину вообще смешно. Вы не биолог - Вы ботаник, от слова бот.
0
Написано 28 октября 2021, в 22:22
aurika_1, хоть слово «бот» освоили. Хвала гуглу
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 октября 2021, в 22:07
Любое медицинское вмешательство согласовывается с гражданином РФ.
А на прививка это не медицина?
Они там себя пусть прививают.
0
Написано 28 октября 2021, в 22:08
Конституция
Статья 1 1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
Что там о возврате к демократии, чинуша против основного закона страны пошел, не много на себя взял? Даже за словами следить не могут.
0
Написано 2 ноября 2021, в 21:57
В некоторых офисах нет мыла в туалете, но при этом требуют носить маски и вакцинироваться.
+1