Танцы, сладости, ТикТок: как сахалинцы показывают любовь к сериалу "Игра в кальмара"
Фото: скриншот видео

Танцы, сладости, ТикТок: как сахалинцы показывают любовь к сериалу "Игра в кальмара"

В островном регионе, как выяснилось, много поклонников нашумевшего кино про жестокие развлечения

Южнокорейский сериал "Игра в кальмара", вышедший на первую позицию по популярности на платформе Netflix, обзавёлся поклонниками и на Сахалине. Жители островного региона, как и люди во всём мире, поддались всеобщей весёлой истерии.

Известный сахалинец Ильнам, участник проекта "Танцы на ТНТ", организатор собственной студии на днях выложил фрагмент танца под популярную музыку из сериала. Мужчина написал, что он с партнёршей "участвует в кастинге второго сезона "Игр в кальмара".

Такое же музыкальное сопровождение выбрали и для иллюстрации жизни в Охе. В ТикТок пользователь @sakhalin_okha якобы нашёл ту самую узнаваемую во всём мире визитку-приглашение в игру для отчаявшихся - "круг, треугольник, квадрат". В поясняющей охинскую действительность подписи значится: "когда живёшь на окраине России по уши в кредитах, и вдруг…". Те, кто смотрел сериал, знают: на смертельно опасную игру соглашаются только те, кому больше ничего не остаётся.

 

@sakhalin_okha

 

Комментаторы под роликом, как это часто бывает, тут же стали упражняться в остроумии: " если ты живёшь на окраине России, и так вся жизнь "Игра в кальмара". А несколько человек и вовсе пояснили, что именно сейчас находятся в ситуации, когда вступили бы в игру, не задумываясь.

Идеи популярного сериала на Сахалине подхватили и сахалинские кондитеры. Тем более, что одна из смертельных игр в южнокорейском сериале тоже была связана с кондитерским изделием. Instagram-аккаунт производителя бенто-тортов @cakebar.sakh предложил подписчикам сыграть в игру. А сам розыгрыш иллюстрировали мини-тортиком с изображением узнаваемого зонтика и лежащей рядом иголочкой.

По условиям сериальной игры, фигуру нужно было выцарапать из сахарной печеньки: если она треснет, то участник испытания тут же погибал. Сахалинцы, судя по комментариям, ход оценили и с удовольствием включились в сладкий розыгрыш.

Вместе с тем, жители островного региона предлагают и свои версии "Игры в кальмара". Так, в соцсетях уже появилось блюдо с говорящим названием "Икра в кальмаре".

А жители Углегорского района и вовсе похвастались, что им не до сериалов: у них своя "Игра в кальмара" - увлекательная рыбалка, во время которой погибают только головоногие.  Захватывающее видео выложили в Telegram-канале "Углегорские новости".

26 октября 2021, в 10:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 26 октября 2021, в 10:52
Прикольный сериал
+1
Написано 26 октября 2021, в 16:00
Пьяная белка, там самого то кальмара хоть показывают?))
+1
Online
Написано 26 октября 2021, в 23:02
MrParker, нет. Но это игра у них такая была в детстве.
0
Написано 26 октября 2021, в 12:24
Кимкидуковской депрессивной «Пьеты»хватило, чтобы не смотреть фильмы ЮК. Умеют они суицидно-депрессивное снимать.
+2
Написано 26 октября 2021, в 12:46
Я одна не смотрела этот сериал и не собираюсь?
+5
Написано 26 октября 2021, в 13:04
Маргарита, я даже не знаю, что это за дичь
+2
Написано 26 октября 2021, в 18:43
Маргарита, нас много, но смотревшие убеждают, что посмотреть стоит
не знаю, не знаю, муж сейчас "Спартак" смотрит, полезнее
+4
Написано 26 октября 2021, в 15:59
Не хочу его смотреть только из за этого всеобщего сумасшествия.
+5
Написано 26 октября 2021, в 21:40
А потом удивляемся стрельбе в школах. Вы хотя бы послушали, что дети об этом сериале говорят,а потом восторгались и популяризировали. Сама идея интересна, но снято жестко, и реально страшна эта популярность среди детей.
0
Написано 27 октября 2021, в 00:31
Создается впечатление, что на этот фильм вбухали огромное количество денег на рекламу, или может просто стадное сумасшествие)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодой мужчина пропал на Сахалине
Молодой мужчина пропал на Сахалине
Первое серьёзное ДТП произошло на отремонтированном участке Комсомольской в Южно-Сахалинске
Первое серьёзное ДТП произошло на отремонтированном участке Комсомольской в Южно-Сахалинске