Штраф до трети миллиона могут получить сахалинцы без маски
Фото: pixabay.com

Штраф до трети миллиона могут получить сахалинцы без маски

Люди не торопятся исполнять требования Роспотребнадзора

В островном регионе могут пройти рейды в поисках людей, находящихся в общественных местах без масок. К сожалению, практика показывает, что люди вспоминают о соблюдении противоэпидемических мер, только когда видят людей в форме. Об этом сегодня, 22 октября, шла речь на брифинге, посвящённом ситуации в регионе с COVID-19.

Как ранее сообщал astv.ru, штрафы за отсутствие масок для граждан составляют 1-30 тысяч рублей, для должностных лиц - 50-100 тысяч рублей, для юрлиц - до 300 тысяч рублей.

При этом за нарушение режима карантина и других санитарно-эпидемиологических правил, согласно КоАП РФ, посетители торговых центров и других общественных мест, а также продавцы могут получить штраф от 15 до 40 тысяч рублей. Размер суммы для предпринимателей и должностных лиц составит от 50 до 150 тысяч рублей, юридических - от 200 до 500 тысяч.

По словам зампреда регионального правительства Владимира Ющука, по всем нарушениям мер эпидрежима сумма штрафов в регионе зашкаливает за 5 миллионов рублей. "Если потребуется, будут рейды", - пообещал Владимир Ющук.

К сожалению, до сих пор сознательность сахалинцев и курильчан в плане соблюдения противоэпидемических мер оставляет желать лучшего. "Люди начинают соблюдать правила, только когда видят людей в форме", - констатировала руководитель островного Роспотребнадзора Ольга Фунтусова.

  • Пожилым жителям Сахалинской области будут платить по 1000 рублей в качестве премии за вакцинацию от коронавируса;
  • QR-коды в Сахалинской области не вводят;
  • Кинотеатры, кафе, супермаркеты и так далее работают, но с соблюдением противоковидных мер;
  • Школы уходят на каникулы с 30 октября по 7 ноября, детские садики и поликлиники работают в штатном режиме;
  • Работодателям и бизнесменам рекомендовали давать людям два дня выходных и другие стимулирующие меры при вакцинации.
22 октября 2021, в 13:04 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 октября 2021, в 13:09
В островном регионе могут пройти рейды в поисках людей, находящихся в общественных местах без масок. К сожалению, практика показывает, что люди вспоминают о соблюдении противоэпидемических мер, только когда видят людей в форме. Об этом сегодня, 22 октября, шла речь на брифинге, посвящённом ситуации в регионе с COVID-19.

сидит чувак без маски , рядом с ним человек в форме и этот самый человек без маски рассказывает о том что люди надевают маски только когда видят людей в форме
сюр
+41
Написано 22 октября 2021, в 13:12
Boris, только хотела написать. Сколько заплатит этот господин?
+15
Online
Написано 22 октября 2021, в 16:09
NIKizBYKW, должностное лицо, от 50 до 100 тыс.
+12
Написано 22 октября 2021, в 17:28
NIKizBYKW, нисколько
+3
Еще 1 комментарий
Написано 22 октября 2021, в 13:42
С этого проходимца 5 лямов надо взять и ещё дать 15 суток чтобы не вводил людей в заблуждение
+22
Online
Написано 22 октября 2021, в 13:53
А какого фига этот самый кадр и без маски?
+17
Написано 22 октября 2021, в 14:14
Пьяная белка, Зараза к заразе не пристаёт
+14
Написано 22 октября 2021, в 17:29
Пьяная белка, это намёк )))
+4
Написано 22 октября 2021, в 17:29
Mekhanoid77, Это заразы так думают ! Но болеют , и дохнут как все !!!
+3
Еще 4 комментария
Написано 22 октября 2021, в 14:21 Отредактировано 22 октября 2021, в 14:21
Намедни видела этого пухляша в парке. Чёт маски на его лице и не приметила в общественном-то месте! И правильно подметили выше - парадоксы выдает!
+21
Online
Написано 22 октября 2021, в 16:09
Olga_23, ментов то рядом не было!
+5
Написано 22 октября 2021, в 16:11 Отредактировано 22 октября 2021, в 16:12
Denis Kkkkk, так про ментов никто и не говорил, говорилось о людях в форме)) Фунтусова рядом с ним сидит. Она в форме? В форме)) Где маска, дядь?))))

P.S.: ой, это вы про парк? Ну тогда да))
+5
Написано 22 октября 2021, в 22:59
Olga_23, на такую пухляшку , массочного размера нет
−1
Еще 1 комментарий
Написано 22 октября 2021, в 14:31
Посмотрим как чинуши будут маски надевать??
+3
Написано 22 октября 2021, в 15:41
Ну 500руб. куда не шло,предприниматель и так не захочет их платить и будет соблюдать как нибудь правила. Но 500тысяч,вообще КУ КУ . Нашли багатеев. А воздух сотрясать... Им лучше закрыться.
+5
Написано 22 октября 2021, в 22:58
XAHTA, Когда штрафы минимальные, у чиновников дети плачут в Лондоне. Им не хватает на очередной многомиллионный автомобиль. ...
0
Написано 22 октября 2021, в 17:18
"могут пройти рейды В ПОИСКАХ людей, находящихся в общественных местах без масок"
Чего их искать-то? Вот он, во всей красе на фото
+15
Написано 22 октября 2021, в 17:34
+1
Написано 22 октября 2021, в 19:10
Нюра_просто_Анна, Таких карающие в упор не видят.
+3
Написано 22 октября 2021, в 19:17 Отредактировано 22 октября 2021, в 19:18
От 1 до 30 тысяч это как? С хрена ли такой разлёт? За что 1000 и за что 30 тысяч, кьо это решает? И в каком месте у нас объявлен карантин? Какие карантинные меры принимаются в перевую очередь? Полное ограничение передвижения! Так о каких массовых местах можно, вообще, говорить при карантине? С какого хрена тогда границы на распашку и открывают всё больше. Видимо, пора отзывать депутатов и поднимать вопрос компетентности "министров".
+3
Написано 22 октября 2021, в 20:33
Да и правильно.
0
Написано 22 октября 2021, в 22:55
Идиотизм...
−2
Написано 23 октября 2021, в 15:00
Бесит, когда вот такой вот Ющук сидит и напыщенно рассказывает про "по всем нарушениям мер эпидрежима сумма штрафов в регионе зашкаливает за 5 миллионов рублей. Если потребуется, будут рейды"
Он думает, что все забыли как он год назад, когда рестораны официально не работали, день рождения Пяка "подпольно" отмечал вместе с Зайцевым в ресторане "Мегаполис". Штрафов и извинений тогда не последовало, естесссственно, а сейчас он с умным видом народ запугивает
+2
Написано 23 октября 2021, в 16:30
Фига вам, нет десять фиг! Намордник свой носите сами!
0