Сахалинец похвастался своими гигантскими тыквами
Фото: astv.ru

Сахалинец похвастался своими гигантскими тыквами

Самый маленький овощ весит 48 килограммов

Житель Березняков Александр Свитич вырастил у себя в огороде тыквы-гиганты. Он подозревает, что все дело в навозе, который производят его свиньи. Об этом он рассказал astv.ru. 

Оказалось, что семена тыквы ему подарили. Он посадил их в очень удобренную землю - туда он скидывает навоз от вьетнамских свиней, разведением которых занимается. Мужчина предположил, что этот навоз какой-то особенный - например, богат азотом и кислородом, и потому для роста тыквы такого размера создались идеальные условия. Раньше он никогда не высаживал тыквы, поэтому сравнить не с чем. 

Мужчине уже предложили поучаствовать в сельхоз-ярмарке, однако он не пытается даже реализовать этот план - тыквы огромные и весят слишком много. Так, вес той, что поменьше, около 48 кило, а длина — чуть меньше метра. Большую тыкву взвесить не получилось - весы рассчитаны только на 50 килограммов. Но владельцы предположили, что она спокойно вытянет на 80 кг. 

18 октября 2021, в 20:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 октября 2021, в 21:20
Молодцы !
+3
Написано 18 октября 2021, в 21:30
Ещё бы такую картошку.
+3
Online
Написано 18 октября 2021, в 22:22
qazi1975, ну нафиг... такую картошку только топором или пилой разделывать на ужин придется
+6
Написано 18 октября 2021, в 22:29
НКолчина, нормалёк.
Сколько накопал с участка?
Да мешок.
А сколько вёдер?
Да всего одна штука.
+1
Написано 18 октября 2021, в 22:29
НКолчина, ничего. У меня бензопила есть
+2
Написано 18 октября 2021, в 21:38 Отредактировано 18 октября 2021, в 21:42
У меня уже два года тыквы бешенством страдают на одном участке огорода, куда муж прошлой весной вывез подстилку из курятника, прошлой осенью тоже электронным безменом до 48 кг взвешивали, зашкалил, в этом - напольными весами...8 бешеных тыкв от 30 до 50 кг, остальные, на других участках нормальные...зато теперь я люблю тыкву и делаю из неё кучу блюд, от супов, каш и оладушков до десертов

С телефона чета фотки не загружаются
+6
Написано 18 октября 2021, в 21:57
_ekhidna_, немножко подрежьте фото. Не знаю, что за баг такой, иногда подрезать помогает)) снизу или сверху. И сразу загружается
+5
Написано 18 октября 2021, в 22:20
Нюра_просто_Анна, да завтра на работе загружу, ща некогда возиться
+2
Написано 18 октября 2021, в 22:31
_ekhidna_, кранбалка нужна
+1
Еще 8 комментариев
Написано 18 октября 2021, в 22:15
Режьте и продавайте. В магазине 150 руб за кг. Продадите по 100руб. 8000 тысяч за тыкву можно и подешевле
+2
Online
Написано 18 октября 2021, в 22:18
Фото свинюшек где?
+2
Написано 18 октября 2021, в 22:21
Ну хоть не своим размером и то хорошо.
Хотя с таким летом это удивительно что хоть что-то вырасло, а не сгорело к деревни фени
+1
Написано 18 октября 2021, в 23:53
Кто её есть будет?
+1
Написано 19 октября 2021, в 00:06
Неплохо, неплохо!
+1