Фото: ГУ МЧС России по Сахалинской области

Сахалинские спасатели на скорость поднимались на 17 этаж в боевой одежде пожарного

Вес полной экипировки - около 30 кг

Сахалинские пожарные и спасатели, имеющие квалификацию газодымозащитник, 8 октября приняли участие в соревнованиях "Сахалинская вертикаль". Главная задача состязания – как можно быстрее добраться до финиша по лестничному маршу на 17 этаж в боевой одежде пожарного со включённым дыхательным аппаратом, при этом вес полной экипировки составляет около 30 кг.

Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, перед началом соревнований все участники проходили медицинский осмотр. Затем судьи осмотрели боевую одежду и снаряжение на соответствие предъявляемым требованиям. Тех, у кого всё было в порядке, приглашали на линию старта.

Пока один штурмовал подъем, остальные участники разрабатывали тактику подъема. Условия соревнований были приближены к реальным. Упражнение считалось выполненным, если участник пересек финишную линию, расположенную на 17 этаже. Результаты забега фиксировали секундомером и заносили в итоговый протокол.

По итогу соревнований призовые места распределились следующим образом:

В командном зачете первое место досталось шестой пожарно-спасательной части, второе место у пожарных четвертой пожарно-спасательной части, третье - у первой пожарно-спасательной части.

В личном зачете лучший результат показал Дмитрий Незванкин, второе место у Рустама Байтемирова, замкнул тройку лидеров Алексей Балдаков.

9 октября 2021, в 09:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2021, в 16:36 Отредактировано 9 октября 2021, в 16:36
Соревнования и реальная боевая обстановка - это диаметрально противоположные реальности. Одно дело соревнования, где ты работаешь на секундомер и выкладываешься на полную, потому что по достижении финиша тебе не придётся выполнять боевую задачу. И другое в реальной обстановке, когда надо подняться на этаж так, чтобы это было максимально быстро, но при этом сохранить свои силы для того, чтобы смог помочь людям попавшим в беду. Иначе какой толк от "чемпиона" который выдохся?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Японцы осудили "ультиматум" Токио России о Курильских островах
Японцы осудили "ультиматум" Токио России о Курильских островах
С нового года сахалинцам придется платить больше за капремонт многоэтажек
С нового года сахалинцам придется платить больше за капремонт многоэтажек