"Я первый раз такое вижу": стая нерп атаковала большой косяк сельди у берегов Сахалина
Фото: Instagram @fishing_island_sakhalin

"Я первый раз такое вижу": стая нерп атаковала большой косяк сельди у берегов Сахалина

Очевидец снял на мобильник морскую "битву" под крики чаек

Жители Сахалинской области стали свидетелями морской "битвы" на побережье Корсаковского района. В нескольких метрах от суши стая нерп напала на большой косяк рыбы, а с воздуха атаковали чайки. По словам очевидцев, к берегу подошла сельдь.

Как стало известно astv.ru, видео необычной охоты сняли недалеко от села Охотского. Ролик 8 октября опубликовал Instagram-аккаунт @fishing_island_sakhalin. Судя по кадрам, море буквально бурлило от обилия рыбы, вокруг которой то и дело показывались головы прожорливых нерп.

- Я первый раз такое вижу! Прямо рыба кишит, и сивучей целая куча, - прокомментировала автор видео, но сахалинцы поспешили поправить: у берега кружились не сивучи, а нерпы.

Летом жители снимали на мобильник "танцующую" в море перед нерестом горбушу. Так, например, в августе отдыхающие видели, как лосось выпрыгивал на сушу в бухте Тихой и бил хвостом по песку.

8 октября 2021, в 14:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 октября 2021, в 14:40
Пипец селёдке; сейчас её ещё и с берега голодные сахалинцы атаковывать начнут.
Геноцид, однако.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Горный воздух" оштрафовали на 50 тысяч за неплановую рекультивацию нарушенных земель
"Горный воздух" оштрафовали на 50 тысяч за неплановую рекультивацию нарушенных земель
Сахалинские гимнастки заняли первое место на всероссийском конкурсе
Сахалинские гимнастки заняли первое место на всероссийском конкурсе