На Сахалине определились с новыми коронавирусными ограничениями. Список

Решение об ужесточении эпидемиологического режима приняла главный санитарный врач региона

На Сахалине из-за роста заболеваемости коронавирусом ввели новые ограничения. Они призваны приостановить распространение ковида среди населения. Подробности рассказали в региональном минздраве. 

Со следующей рабочей недели к уже действующим санитарно-эпидемиологическим мерам в Сахалинской области планируют добавить следующие:

  1. Увеличить охват вакцинированных на предприятиях области до 80 процентов.
  2. Организовать контроль на всех предприятиях - как проводится утренний фильтр, соблюдаются меры санэпидрежима и осуществляется исполнение выданных предписаний.
  3. Прекратить допуск на объекты культуры – кино, театры для невакцинированных граждан.
  4. Ослабить запрет на превышение максимальной посещаемости культурно-массовых мероприятий - вместо 50 процентов повысить до 70 процентов при условии, что все посещающие будут вакцинированы. 
  5. Непривитых граждан старше 60 лет отстранять от работы.

Новые правила начнут действовать в регионе после издания соответствующего постановления Роспотребнадзора.

8 октября 2021, в 22:40 −23
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 октября 2021, в 22:52
Роспотребнадзор в лице неглавного врача, займись лучше своей прямой обязанностью и проверь куриц с зелёным мясом , и птицефабрику .
+54
Написано 9 октября 2021, в 14:20
Jonvoron, золотые слова Юрий Винидиктович
0
Написано 8 октября 2021, в 22:57
Я родился в этой природе, живу и мутирую в этой природе параллельно с ней, и эта природа дала мне мой иммунитет. Почему я должен колоться всякой непонятной вакциной, которая НЕ ЛЕЧИТ ВИРУС, НЕ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ВИРУСА. Когда наконец выпустят нормальные, действующие Лекарства от вирусов? Почему за два года сляпали аж 4 жидкости для вакцинации, и ни одного лекарственного средства для лечения болезни? (Повторюсь и тут)
+46
Написано 9 октября 2021, в 10:05
White_Raven, Прививка от гриппа тоже не ЛЕЧИТ ГРИПП и не гарантирует не заболеть а облегчает протекание болезни
+1
Написано 9 октября 2021, в 10:25
White_Raven, почитайте сначала о том, что такое вирусы, какие бывают вирусные заболевания и лечение. И вы увидите, что в графе "лечение" против всех типов вирусных болезней стоит либо "нет", либо "вакцинация".
+6
Написано 9 октября 2021, в 11:01
White_Raven, собственно, ещё ни от одного вируса в мире лекарственные средства не изобретены. Нет их.
+1
Еще 3 комментария
Написано 8 октября 2021, в 23:04
Дибилойды
+6
Написано 8 октября 2021, в 23:05
В интересное время живём...
Какая подозрительная забота государства, на всё "насрать", а привиться - это они заботятся.
Ещё не успевают новые штампы мутировать, а вакцина уже готова к употреблению??
+24
Написано 8 октября 2021, в 23:09
Есть интернет,есть 3D телевизор.Идите вы со своими кинотеатрами и театрами,на эту самую вакцинацию
+21
Написано 8 октября 2021, в 23:59
Pioner 65rus, будете такое писать и интернет с телевизорами у не привитых заберут, что бы ускорить процесс
+18
Написано 9 октября 2021, в 09:29
Okcana29, книги никуда не денутся, будем читать, только польза от этого
+3
Написано 9 октября 2021, в 09:42
Okcana29, а вот фигу им
−2
Еще 4 комментария
Написано 9 октября 2021, в 00:04
Выборы прошли. Теперь можно экспериментировать над населением и обучать командам сидеть и молчать
+25
Написано 9 октября 2021, в 02:00
Уроды
+6
Написано 9 октября 2021, в 03:56
Очередной отмыв бабла
Не разу не видел зомбикоронавирусных людей, тока врачей в химзащите(почти) одетых в каких то белых балахонах, масках с шрицами, капельницами и тд., а может это строители делают ремонт, а все поникуют
+4
Написано 9 октября 2021, в 15:53
Reanimater, коронавирусные больные, вообще-то, дома сидят или в изоляции в больнице, где б вы их видели? А поспрашивать - многие болели уже. А у многих и умерли родные и друзья...
+1
Написано 9 октября 2021, в 08:29
Бедные кинотеатры. В Москве после такого эксперимента рестораторы взвыли уже через две недели, когда люди поддержали заведения, не согласившиеся на условия властей, и qr-коды быстренько отменили. Сколько фестивалей отменили из-за выставленных условий по кодам и ПЦР, когда организаторы требуют, а музыканты отказываются участвовать в сегрегации населения. Так и должно быть: стал фашистом - разорился.
Очень надеюсь, что сахалинцам все эти подковерные игры надоели так же, как и москвичам, и у нас эта цифровизация тоже быстро свернется.
+7
Написано 9 октября 2021, в 15:55 Отредактировано 9 октября 2021, в 15:55
Римма Хайрутдинова, в столице пришли с мужем в ресторанчик, в котором до короны кушали, ПЦР у нас были свежие))) сели, как баре, пустой зал, кроме нас ещё две компании. А снаружи за столиками на террасе не продохнуть. Так что их немного выручала теплая погода и доставка. Некоторое время.
+1
Написано 9 октября 2021, в 16:14
Нюра_просто_Анна, а вы сами-то прошли вакцинацию?
0
Написано 9 октября 2021, в 18:10
Pozarni pes, это к делу не относится, но - да. На Сахалине, КовиВаком.
+2
Написано 9 октября 2021, в 08:36
Это Фунтусова там не знает чем заняться?!Ей скоро 60 лет,на пенсию не пора?А то,чуствуется,мышление не в ту сторону уже работает!Займитесь там своими ПРЯМЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ!!!
+7
Написано 9 октября 2021, в 08:42
А тем временем, мы, пока подымем цены
+6
Написано 9 октября 2021, в 09:39
Лишнего хряпнула перед выхолными??????
+2
Написано 9 октября 2021, в 15:35
Так я не понял. Её ещё не сожгли на костре? Было же предложение??????
+1
Написано 10 октября 2021, в 04:00
Интересно что они станут запрещать когда доведут количество вакцинированных до 100% ?
0
Написано 10 октября 2021, в 15:09
valmekh, ревакцинацию никто не отменял!
0