Лучшим владельцам "дальневосточного гектара" раздадут "Звезды Дальнего Востока"
Фото: правительство Сахалинской области

Лучшим владельцам "дальневосточного гектара" раздадут "Звезды Дальнего Востока"

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 19 ноября 2021 года

Самые интересные и оригинальные реализованные проекты по освоению "дальневосточного гектара" будут отмечены общественно-деловой премией "Звезда Дальнего Востока".

Номинация "Лучший гектар" позволяет поощрить наиболее активных пользователей "дальневосточного гектара" за самое эффективное освоение полученного в рамках федеральной программы земельного участка. По словам вице-премьера - полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, премия "Звезда Дальнего Востока" - для активных людей, для тех, кто развивает свою Родину, делает жизнь на Дальнем Востоке лучше. Конкурс - это ещё одна возможность поощрить лучших и самых эффективных пользователей "дальневосточного гектара".

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики приглашает участников программы "Дальневосточный гектар"  представить свои проекты  и готова оказать поддержку в оформлении заявок на участие в премии. «Премия "Звезда Дальнего Востока" - это возможность заявить о проекте на всю страну, а также рассказать о возможностях, которые открывает для предпринимателя дальневосточная земля.

- Эффективные и оригинальные решения, реализованные на "дальневосточных гектарах", становятся ориентиром и примером для появления новых инициатив, - прокомментировал генеральный директор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Игорь Носов.

За четыре года проведения премии номинацией "Лучший гектар" отмечено более десятка проектов, среди которых туристические базы, фермерские хозяйства, пасеки, сбор дикоросов и другие. Так, в 2019 году победителем номинации "Лучший гектар" стал проект по производству березового сока (Андрей Воротняк, председатель кооператива "Дальневосточная слобода", Хабаровский край), а лауреатами - проекты организации выпечки хлеба (Андрей Шаплов, глава хозяйства "Хлеб Отец", Приморский край) и по круглогодичному выращиванию клубники под землей (Денис Меламед, Камчатский край). С 2017 года лауреатами премии стали более 100 предпринимателей, организаций, общественных деятелей, журналистов, которые внесли вклад в развитие Дальнего Востока.

Сбор лучших проектов, реализованных на "дальневосточных гектарах", пройдет со всех регионов ДФО. Заявки принимаются до 19 ноября 2021 года. С условиями участия можно ознакомиться на официальном сайте премии  www.премия-звезда.рф. Премия проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

Напомним, программа "Дальневосточный гектар" реализуется с 2016 года. Земля предоставляется бесплатно, а заявление можно подать через интернет. Заявитель сам выбирает вид деятельности на участке, а также где и сколько земли взять. "Дальневосточный гектар" стал одной из востребованных мер государственной поддержки в ДФО. На сегодняшний день в программе "Дальневосточный гектар" участвуют более 96 тысяч человек. Дальневосточники и жители других регионов берут землю для того, чтобы построить себе жильё, заниматься сельским хозяйством и открывать туристические и предпринимательские проекты.

8 октября 2021, в 09:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 октября 2021, в 09:09
Лучше бы деньги дали
0
Написано 8 октября 2021, в 09:24
Особенно выдайте тем, кто распахал всё в Охотском, на Тёплых озёрах и т д.
+6
Написано 8 октября 2021, в 09:32
багз-банни, и тем кто за Пригородным все побережье оттяпал, съезды перекрыл
+6
Написано 8 октября 2021, в 14:54
Лауреаты Премии будут награждены памятными статуэтками из металла с гравированным названием Премии и указанием номинации. Все номинанты Премии получат соответствующие дипломы.

Премия не имеет денежного эквивалента. При наличии возможности лауреаты Премии могут быть приглашены на Церемонию награждения с компенсацией проезда и
проживания.

Проведение Премии способствует положительной мотивации жителей Дальнего Востока, представителей российских и иностранных компаний, вносящих свой значимый
вклад в развитие Дальнего Востока.

Но, Церемония награждения проходит в помещении с необходимой инженерной инфраструктурой в г. Москве в здании культурно-просветительского назначения или
предприятии общественного питания


Вот вам и повышение привлекательности Дальнего Востока. Дальше Москвы даже организаторы не хотят ехать.

Итог. Это пустая трата времени и никому не нужное мероприятие. Никому он ничего не дает. Стоит ли все это такой суеты.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Что происходит на дорогах Южно-Сахалинска: актуальная информация о всех перекрытиях
Что происходит на дорогах Южно-Сахалинска: актуальная информация о всех перекрытиях
Москва выделила деньги на компьютерный томограф для курильской больницы
Москва выделила деньги на компьютерный томограф для курильской больницы